Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Высота потолков - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Высота потолков (/thread-214.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6


RE: Высота потолков - Aleks_ - 29-11-2013

Что это такое за СЛУХОВОЕ окно?


RE: Высота потолков - mirelen - 29-11-2013

(29-11-2013, 7:52)Aleks_ Wrote: Что это такое за СЛУХОВОЕ окно?

Ну, может, это не слуховое окно. Я не знаю точно как это называется. Такая будочка с окном на крыше. Они по всему дому есть. Но не над каждой квартирой. Мне не повезло. Надо мной как раз такое окно. Стекло разбилось и..... дальше вы все знаете.


RE: Высота потолков - Klava_K - 02-12-2013

Наверно в квартирах на последнем этаже натяжной потолок пригодится, соседи сверху все-таки реже заливают, чем природа.


RE: Высота потолков - musi-pusy - 02-12-2013

да, это точно... вот планирую себе натяжной сделать, но не тут не в пятницких, а на нынешнем месте проживания. поделюсь опытом позднее))


RE: Высота потолков - Romashka - 03-12-2013

Поделитесь пожалуйстаSmile А я вот тоже в вопросе натяжных потолков ноль. И ни у кого из знакомых их нет - все как-то по старинке. И смущает меня материал - ПВХ. Раньше писали, что он вредныйSad


RE: Высота потолков - ЮЛЛИ - 03-12-2013

(03-12-2013, 18:27)Romashka Wrote: Поделитесь пожалуйстаSmile А я вот тоже в вопросе натяжных потолков ноль. И ни у кого из знакомых их нет - все как-то по старинке. И смущает меня материал - ПВХ. Раньше писали, что он вредныйSad

Не знаю... Мы делали себе натяжной потолок Undecided Настоящие потолки были жуть какие кривые. Нужно было срочно привести в красивый вид. Просто нашли ребят через интернет. Сделали все аккуратно, чисто и быстро. Но в своей этой квартире точно никаких натяжных потолков делать не буду. Окна пластиковые, балкон застеклен пластиком, на потолке пленка натяжная, на полу ламинат, стены - виниловые обои , и живешь ты как в пакете полиэтиленовом и толку, что экология вокруг да лесSmile


RE: Высота потолков - mirelen - 04-12-2013

(03-12-2013, 22:41)ЮЛЛИ Wrote: Не знаю... Мы делали себе натяжной потолок Undecided Настоящие потолки были жуть какие кривые. Нужно было срочно привести в красивый вид. Просто нашли ребят через интернет. Сделали все аккуратно, чисто и быстро. Но в своей этой квартире точно никаких натяжных потолков делать не буду. Окна пластиковые, балкон застеклен пластиком, на потолке пленка натяжная, на полу ламинат, стены - виниловые обои , и живешь ты как в пакете полиэтиленовом и толку, что экология вокруг да лесSmile

А вы делайте натяжные не ПВХ, а тканевые Или бязевые еще их называют. У меня знакомая сделала и очень довольна. Да и я на свои глянцевые не жалуюсь. Если маленькая комната и низкие потолки, то это вариант. Они увеличивают и комнату и высоту. Кажется, что потолок очень высокий.


RE: Высота потолков - ЮЛЛИ - 04-12-2013

Ну да, мы глянцевые делали. Про тканевые тоже думали, даже уже не помню по какой причине отказались)


RE: Высота потолков - musi-pusy - 04-12-2013

а я вот думаю, какие брать, у меня высокие потолки, но комната маленькая, я вроде бы за матовые изначально, что посоветуете?)


RE: Высота потолков - mirelen - 06-12-2013

(04-12-2013, 23:05)musi-pusy Wrote: а я вот думаю, какие брать, у меня высокие потолки, но комната маленькая, я вроде бы за матовые изначально, что посоветуете?)

Это дело вкуса, конечно. Лучше тканевые. Экологичней на мой взгляд. Значит, матовые. Глянцевые сильно увеличивают высоту потолков. Все как в зеркале отражается. Люстры красиво отражаются. Чем темнее потолок, тем сильнее. При черном потолке кажется, что там второй этаж. У меня бежевый глянцевый на кухне очень эффектно смотрится. В комнате белый попроще. А здесь хочу тканевые матовые. Ну, как-то так...