Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса (/thread-226.html)



RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - mirelen - 18-12-2014

Кстати, на даче можно прописаться. Был такой закон, помню, что принимали. А у нас многоквартирные дома. Решится все, в конце концов.


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - MOksana - 18-12-2014

(18-12-2014, 10:09)mirelen Wrote: Кстати, на даче можно прописаться. Был такой закон, помню, что принимали. А у нас многоквартирные дома. Решится все, в конце концов.
Есть точно ! Все дружно ждём 31 декабря !


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса - Rayne - 18-12-2014

Ура! Жители, будущие и нынешние, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ за поддержку и успокоительные речи! Всех с НАСТУПАЮЩИМ!


RE: Ежедневная флудилка - НАТАЛИ - 30-07-2015

Соседи, мне пришло приглашение на электронную почту принять участие в опросе по выбору названий улиц нашего ПК. Проголосовали за неизбитое.
Может вы уже и пообсуждали это, а я пропустила?


RE: Ежедневная флудилка - Palmrecords - 30-07-2015

(30-07-2015, 23:34)НАТАЛИ Wrote: Соседи, мне пришло приглашение на электронную почту принять участие в опросе по выбору названий улиц нашего ПК. Проголосовали за неизбитое.
Может вы уже и пообсуждали это, а я пропустила?

А будет улица им Атаянца?
... я бы не отказался на Неаполитанской улице жить!
Московская область деревня Сабурово улица Неаполитанская ... Как красиво звучит!

По моему тема была вроде где-то


RE: Ежедневная флудилка - Russo - 31-07-2015

(30-07-2015, 23:34)НАТАЛИ Wrote: Соседи, мне пришло приглашение на электронную почту принять участие в опросе по выбору названий улиц нашего ПК. Проголосовали за неизбитое.
Может вы уже и пообсуждали это, а я пропустила?

не было ли там вариантов: "шоссе кондиционеров", "проезд недостроев"?


RE: Ежедневная флудилка - НАТАЛИ - 31-07-2015

(30-07-2015, 23:56)Palmrecords Wrote: А будет улица им Атаянца?
... я бы не отказался на Неаполитанской улице жить!
Московская область деревня Сабурово улица Неаполитанская ... Как красиво звучит!

Что-то типа этого и выбралиShy Не хочу Хвойную и Сосновую!
Улицы им. Атаянца не было. Скромность украшает архитектора.

(31-07-2015, 4:44)Russo Wrote: не было ли там вариантов: "шоссе кондиционеров", "проезд недостроев"?

Не, там красивые названия!


RE: Ежедневная флудилка - Rayne - 31-07-2015

(30-07-2015, 23:56)Palmrecords Wrote: А будет улица им Атаянца?
... я бы не отказался на Неаполитанской улице жить!
Московская область деревня Сабурово улица Неаполитанская ... Как красиво звучит!

По моему тема была вроде где-то


(31-07-2015, 6:57)НАТАЛИ Wrote: Что-то типа этого и выбралиShy Не хочу Хвойную и Сосновую!
Улицы им. Атаянца не было. Скромность украшает архитектора.

А мне наоборот хочется, чтобы небольшая голубая улица (по плану) на которой стоит наш дом, была Хвойной, или на крайний случай Сосновой) потому что это природное название, улица располагается ближе всех к лесу и естественно вписывается в местность. Мне Неаполь не очень понравился как город, хотя пицца там самая вкусная! Да и вообще итальянские названия улиц в старорусской деревне Сабурово - это кощунство, имхо.


RE: Ежедневная флудилка - элико - 31-07-2015

(30-07-2015, 23:56)Palmrecords Wrote: А будет улица им Атаянца?
... я бы не отказался на Неаполитанской улице жить!
Московская область деревня Сабурово улица Неаполитанская ... Как красиво звучит!
По моему тема была вроде где-то

Конечно можно понять тягу к экзотическим названиям типа улица Перуджи, но во всем надо знать меру)))
Как вы лодку назовете, так она и поплывет (с) Big Grin
Кстати,есть одно четкое ограничение, назвать улицу в честь кого-то, можно только через 10 лет после его смерти.
Исключение в нашей стране было сделано, только один раза. Решение принимались на правительственном уровне.
Ну и еще один раз)))) но тут уж скромность нашего президента не указ его поклонникам и почитателям его таланта))))Big Grin
У тов. Атаянца столько поклонников в ПК думаю вряд ли наберется)))))))


RE: Ежедневная флудилка - Gisaks - 31-07-2015

А мне наоборот хочется, чтобы небольшая голубая улица (по плану) на которой стоит наш дом, была Хвойной, или на крайний случай Сосновой) потому что это природное название, улица располагается ближе всех к лесу и естественно вписывается в местность. Мне Неаполь не очень понравился как город, хотя пицца там самая вкусная! Да и вообще итальянские названия улиц в старорусской деревне Сабурово - это кощунство, имхо.
[/quote]

На слух нелепо звучат итальянские названия .. дер.Сабурово, ул. Миланская, Тосканская, Веронская..
названия из серии "природа" нам куда ближе, и слух не режет , другое дело , что в Москве, скорее всего, есть такие улицы.
А вот жить на Поэтической , Музыкальной улице .. было бы здорово. И звучит так позитивно: Я живу на Литературной ул,.. или Музыкальной ул, Танцевальная ул - вообще круть)))))))))))))))))))