Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Доска "почета" - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Доска "почета" (/thread-2379.html)



RE: Доска "почета" - Plushkin - 21-02-2016

(21-02-2016, 0:24)Natella Wrote: Автомобилисты, вот давайте честно ответит каждый себе сам. Если вы приедете в 12 ночи и не окажется ни одного свободного места для парковки, но вы обнаружите местечко на тротуаре. Ваши действия?
Мне просто интересно. Мне похоже везло и ещё не парковалась на тротуаре, но скажу честно, если окажусь в таков ситуации, то запаркуюсь на тротуаре.

А если столбики на тротуарах будут??? Посреди дороги поставите??? Я уже лет 5 на тротуар ни разу не заезжал и жил в домах от 17 до 25 этажей, где с парковкой такая жопа, что ПК цветочками кажется. Я в ПК год уже живу и не то что на тротуаре, я ни разу даже на гостевой парковке не стоял, в ПК мест дофига на данный момент, а ПКашные тротуарники в сегодняшние дни -******, да простят меня модераторы...


RE: Доска "почета" - pavlovlex - 21-02-2016

А я приехал в 2.00 ночи с работы. И на работу надо было в 6.30. И поставил машину задом на тротуар. Абсолютно начихав на доску почета))) Потому как это просто болтология без действенных мер.


RE: Доска "почета" - Plushkin - 21-02-2016

Ну УК надо просто фоткать таких "чихателей", сдавать кому надо для взыскания соответствующего штрафа, еще и выставлять счета за восстановление общего имущества, а именно - ремонт просевшей брусчатки (зимой то ладно, а вот в оттепель будет проседать), абсолютно начихав во сколько кто там с работы приехал и уехал...А вообще надо уже столбики ставить! Инициативная группа!!! Проработайте вопрос пожалуйста!!!


RE: Доска "почета" - Bel-Sergey - 21-02-2016

В 12-м пошли дальше, решили разбить газон и площадку детскую. Мы еще жить не начали, как бороться?
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]


RE: Доска "почета" - pavlovlex - 21-02-2016

(21-02-2016, 13:38)Plushkin Wrote: Ну УК надо просто фоткать таких "чихателей", сдавать кому надо для взыскания штрафа в соответствии с КоАП еще и выставлять счета за восстановление общего имущества, а именно - ремонт просевшей брусчатки (зимой то ладно, а вот в оттепель будет проседать), абсолютно начихав во сколько кто там с работы приехал и уехал...А вообще надо уже столбики ставить! Инициативная группа!!! Проработайте вопрос пожалуйста!!!

То есть вы признаете, что сами ничего не можете? Кроме как на форуме писать?
Страна советов уже закончилась)))
Инициативная группа вам подчиняется? Вы как почти приказ отдали. Успехов)))


RE: Доска "почета" - Plushkin - 21-02-2016

(21-02-2016, 13:49)pavlovlex Wrote: То есть вы признаете, что сами ничего не можете? Кроме как на форуме писать?
Страна советов уже закончилась)))
Инициативная группа вам подчиняется? Вы как почти приказ отдали. Успехов)))

Мне некогда этим заниматься, вот и предложил инициативной группе, т.к. они на это время находят.


RE: Доска "почета" - Тина - 21-02-2016

Сегодня я приехала в 5 утра, около 6-х ( по старому) мест не было, и на тротуаре стояло около 10 машин. Поехала искать, нашла напротив диспечерской и не одно и за 8-м ( по старому) много мест было. Все дело в воспитании и уважении!
Могу добавить что мы с ребенком были вдвоем, вытащили чемодан и от диспечерской пошли пешком и ноги не отвалились))))


RE: Доска "почета" - pavlovlex - 21-02-2016

Вот и я написал, что при отсутствии действенных мер все будут так делать. То есть надо именно столбики- ограждения. Потому что даже если охрана(будет она или нет?) сделает замечание, то будет послана. Но до столбиков нам ещё.....


RE: Доска "почета" - shveddv - 21-02-2016

В 12м доме еще никто не живет. Ставят либо жители соседних домов, либо строители/ремонтники (которым естественно начхать). Ремонтникам внушение делать нужно. Фото на форуме. Если узнали работника, объявите ему выговор и установите штраф за парковку - тысяч 5 со следующего раза. Вопрос со столбиками надо совету дома или ИГ подымать прямо сейчас. УК или застройщик (если по проекту столбики или ограда были) не разорится на столбики и ограду, без проблем в других комплексах устанавливают. Также действенный способ - УК пару раз вызвать госадмтехнадзор. Про фото я уже писал - штрафы на месте выписывает только сотрудник госадмтехнадзора, если с ними не договориться делать дистанционно.


RE: Доска "почета" - Plushkin - 21-02-2016

(21-02-2016, 14:05)pavlovlex Wrote: Вот и я написал, что при отсутствии действенных мер все будут так делать. То есть надо именно столбики- ограждения. Потому что даже если охрана(будет она или нет?) сделает замечание, то будет послана. Но до столбиков нам ещё.....

Ну так давай процесс запускать по поводу столбиков, просить инициативную группу организовать это, т.к. у них уже контакты с УК наработаны и время на это находится. Сейчас старших выберем по домам и вперед, опрос, ОСС, официоз, голосование и т.д.