Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Новый строительный инвестор - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Новый строительный инвестор (/thread-242.html)



RE: Новый строительный инвестор - Ksen4ik - 23-01-2014

(23-01-2014, 22:55)НАТАЛИ Wrote: Если наш форум завтра уберут, где встретимся? Шутки, типа, в своих построенных домах, не принимаются. Имеется в виду виртуальные пространство.

Вы серьезно?..


RE: Новый строительный инвестор - tommimoor - 23-01-2014

(23-01-2014, 22:55)НАТАЛИ Wrote: Если наш форум завтра уберут, где встретимся? Шутки, типа, в своих построенных домах, не принимаются. Имеется в виду виртуальные пространство.

Админ привет! Скажите с сайтом никаких проблем не будет в связи с перетрубацией? Форум аффилирован с УГ или он независимый? Спасибо.

Приветствую!
Я еще не очень понял, что там за изменения, но в любом случае форум будет работать.
Это мой персональный проект, с урбаном мы сотрудничаем только в рамках размещения баннера.
Так что ничего не поменяется, не беспокойтесь Smile


RE: Новый строительный инвестор - Ksen4ik - 23-01-2014

(23-01-2014, 22:43)shveddv Wrote: У Вас все будет хорошо, окна прямоSmile

Лес будет, по картам РФ

Успокоили)))


RE: Новый строительный инвестор - ЮЛЛИ - 23-01-2014

Блин... Первый час ночи, я только дочитала все, что тут произошло за день.. Вот и поспала)))


RE: Новый строительный инвестор - TessNa - 23-01-2014

В общем, всем спокойной ночи, соседиSmile

И - если у кого-то есть приличный корпоративный юрист (я сама завтра поищу в голове), дайте к нему доступ какой-нибудь!
Есть идейка, как можно попробовать притянуть обещания УГ на тему комплекса в целом к правовому полю... но в законах рыться никакого времени не хватит. Нужно, чтобы специалист подумал на эту тему.


RE: Новый строительный инвестор - ЛенаКос - 23-01-2014

(23-01-2014, 23:10)ЮЛЛИ Wrote: Блин... Первый час ночи, я только дочитала все, что тут произошло за день.. Вот и поспала)))

действительно похоже на сериалSmile а ведь как затягивает!Smile сочувствую тем, кому завтра рано вставать


RE: Новый строительный инвестор - Dimitry - 23-01-2014

(23-01-2014, 23:13)ЛенаКос Wrote: действительно похоже на сериалSmile а ведь как затягивает!Smile сочувствую тем, кому завтра рано вставать
Я бы на Вашем месте сочувствовал тем, кому жить... То есть всем Wink


RE: Новый строительный инвестор - Snow - 23-01-2014

Слушайте, ну кто вам сказал, что все будет совсем плохо? Конкретной то информации нет никакой. Все на уровне слухов.
Во-первых, если этот Вектор будет достраивать проект, то:
1. У него перед областью всё те же обязательства по инфраструктуре. Т.е. он не может достроить нашу очередь, а потом понапихать коттеджей и забить на территорию. Он будет обязан достроить школу, детсткий сад и прочее.
2. У него есть уже выкупленный участок, куда вложены деньги. А значит строить точно будут.
3. На данный момент территория предназначена для среднеэтажного строительства (согласно данным кадастровой карты), а значит бетонных высоток можно (пока) не бояться.
4. На данный момент есть первая очередь строительства, достроенная на 30-40%. А значит, нужен подрядчик, который умеет устроить монолитные дома. Иначе придется опять все разбирать и возводить новые здания, а этого делать никто не будет в здравом уме.

Значит если подрядчик Вектора достроит дома первой очереди, то значит и в следующих очередях строительства он сможет сохранить архитектуру.

Так что хватит тут шапкозакидательских настроений - не дошло еще до этого.

Чего я действительно боюсь, так это того, что теперь сроки строительства растянутся. Это да. Не видать мне ключиков в июне, как своих ушей.


RE: Новый строительный инвестор - Ksen4ik - 23-01-2014

Может они у УГ будут кирпичики покупать)


RE: Новый строительный инвестор - Snow - 23-01-2014

P.S.: кстати, кто-то тут про адвоката спрашивал? Так вот мой доверенный адвокат предполагает, что схема может быть такой - у УГ денег не хватает на СС и новый проект в Видном (это мы пару месяцев назад обсуждали, предложение о работе висело на hh.ru), поэтому пришлось вывести активы из ПК.
При этом Вектор заключает с ними же договор подряда, но уже не как с партнером, а как с подрядчиком. Соответственно, он как единственный собственник земли организовывает продажи (а отсюда вывод менеджеров УГ) и дальнейшие согласования. Но строить продолжают те же самые люди.