Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ (/thread-415.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Aleks_ - 09-12-2014

(09-12-2014, 11:58)дмитрий Wrote: Не хотел вмешиваться.
Объясните где происходят потери тепла?Что у вас в квартире(после подключения тёплого пола) стало вместо 20 градусов 30-Ташкент?
Только не пишите мне об увеличении гидравлического сопротивления системы .в данном случае затраты на электроэнергию.
Правда в одном- большой геморрой и страдать придется всем.(главному инж. в том числе)
При прохождении воды по всей системы происходит ее остывание, котел ее подогревает - согласны?
Чтобы вода в батареях и стояках была постоянно горячей, котел ее греет и на счетчике отражается информация сколько кубов котел нагрел. Так вот, если вся вода будет проходить по полу, то ее остывание будет больше и температура на выходе меньше, соответственно котлу придется больше затрачивать энергии на ее нагрев, вот отсюда рост цены. Ну как то так, по простому. Я не спец, но ситуация такая есть в доме у меня. А вся проблема как выяснилось после комиссии когда жильцы начали бунтовать по поводу оплаты счетов, то в 5 квартирах водяной обогрев полов.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 09-12-2014

(09-12-2014, 11:25)Belara Wrote: А можно ли с этим как-то бороться? А то умников таких может быть много, а мы и не узнаем. Хорошо, что есть бдительные люди, которые увидели и сообщили, и один случай уже выявили.
Если стояки горячии!!!
Поставьте у себя на каждую батарею по циркуляционному насосу и плевать на соседей.

(09-12-2014, 12:21)Aleks_ Wrote: При прохождении воды по всей системы происходит ее остывание, котел ее подогревает - согласны?
Чтобы вода в батареях и стояках была постоянно горячей, котел ее греет и. Так вот, если вся вода будет проходить по полу, то ее остывание будет больше и температура на выходе меньше, соответственно котлу придется больше затрачивать энергии на ее нагрев, вот отсюда рост цены. Ну как то так, по простому. Я не спец, но ситуация такая есть в доме у меня. А вся проблема как выяснилось после комиссии когда жильцы начали бунтовать по поводу оплаты счетов, то в 5 квартирах водяной обогрев полов.

А может причина в другом:
1 Не установлены терморегуляторы.В результате в квартире жарко.открывают окна(проветривание) и в результате топят улицу.
2 Соседи установили более мощные радиаторы отопления(больше секций) у кого нет тёплых полов.
3 на счетчике отражается информация не только сколько кубов котел нагрел --но и до какой температуры.

Правда всегда одна-Любая её интерпретация лож!


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Bel-Sergey - 09-12-2014

Надеюсь это читают из Управляющей компании)))


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - pravdorub - 09-12-2014

(09-12-2014, 11:58)дмитрий Wrote: Не хотел вмешиваться.
Объясните где происходят потери тепла?Что у вас в квартире(после подключения тёплого пола) стало вместо 20 градусов 30-Ташкент?

могли замуровать под 10 сантиметрами бетона и теперь удивляться почему холодновато.

у нас например счетчики стоят на отопление - из 5 батарей в квартире 3 греются а две затянуты полностью и то мы проветриваем, а сосед топит так что у него находиться невозможно от жары - счета соответсвующие.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - bombovozik - 09-12-2014

Мы будем писать заявление в УК по поводу этого,заставили же обратно вернуть балкон объединенный с комнатой в 1 доме.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Dimka - 09-12-2014

(09-12-2014, 20:08)bombovozik Wrote: Мы будем писать заявление в УК по поводу этого,заставили же обратно вернуть балкон объединенный с комнатой в 1 доме.

а почему нельзя было балкон объединять? сможете пояснить, а то была такая идея


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - bombovozik - 09-12-2014

(09-12-2014, 20:14)Dimka Wrote: а почему нельзя было балкон объединять? сможете пояснить, а то была такая идея

Нет я не знаю,просто есть информция на форуме ,что жильцы 1-ого дома объединили балкон с комнатой,пришли с проверкой и заставили вернуть в первоначальный вид.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - KWG - 09-12-2014

(09-12-2014, 10:44)Pro Wrote: Не допускается устройство теплых полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления (пп. 5 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).

Лучше электрические теплые полы.
Да, я в общем-то о томже, только без ссылки на Постановление.
Электрические - дорого платить.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Dinya - 14-12-2014

Я вообще не понимаю какую голову нужно иметь, чтобы делать теплый пол от центрального водоснабжения, зная заведомо что это категорически запрещено...Неужели совершенно нет никакого уважения к окружающим людям?! Тем более на рынке такой ассортимент электрических энергосберегающих полов...Рано или поздно такие проделки все равно будут выявлены и тогда хозяевам квартиры придется серьезно тратиться на ремонт, вновь (после вскрытия полов и удаления разводки труб). А о дальнейшем дружеском общении с соседями нужно будет забыть навсегда...


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 14-12-2014

(14-12-2014, 17:05)Dinya Wrote: Я вообще не понимаю какую голову нужно иметь, чтобы делать теплый пол от центрального водоснабжения, зная заведомо что это категорически запрещено...Неужели совершенно нет никакого уважения к окружающим людям?! Тем более на рынке такой ассортимент электрических энергосберегающих полов...Рано или поздно такие проделки все равно будут выявлены и тогда хозяевам квартиры придется серьезно тратиться на ремонт, вновь (после вскрытия полов и удаления разводки труб). А о дальнейшем дружеском общении с соседями нужно будет забыть навсегда...

разочерую вас.Кроме моральных затрат тратиться не придётся.