Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - муж и жена - 30-11-2015

(21-11-2015, 6:48)Сотрудник Wrote: Уважаемые дольщики домов 7,8,9,10 и 12!
Если нам станет известна дата ввода домов в эксплуатацию, мы обязательна об этом сообщим. Но это возможно только в момент получения разрешения на ввод домов в эксплуатацию.
На данный момент мы ожидаем информации от ГУ ГСН:
- или они выдадут нам список дефектов по вводимым домам, укажут срок устранения (обычно 10-14 дней на устранение), потом назначат повторный осмотр, по результатам выдадут заключение. Это один срок
- или выдадут нам заключение и возбмут с нас гарантийное обязательство устранить дефекты в определенный срок. Это другой срок.
Оба срока от Застройщика не зависят. Единственно, в первом случае мы сделаем все возможное, чтобы устранить дефекты раньше отведенного срока.
После получения ЗОС подадим пакет документов на ввод объектов в эксплуатацию. Разрешение могут выдать и через три дня, и через две недели.
В любом случае, дома и придомовая территория находятся в высокой степени готовности.
Мы сделаем все возможное для организации оперативной выдачи ключей.
В течение двух недель мы разошлем по электронной почте письма с описанием процедуры приема квартиры и оформления документов. Если письмо не будет доставлено, или у нас нет Вашей электронной почты, мы направим Вам СМС-сообщение с просьбой прислать эл адрес.
После получения разрешения на ввод, обязательно проинформируем всех СМС-сообщением.

Добрый день, нет ли информации от ГУ ГСН?
Есть какие-то или или?


RE: Отдел по работе с клиентами - МаринаК - 01-12-2015

Сотрудник, что с видео, которое вы передали руководству? По поводу злостного нарушения водителем маршрутки ПДД?
Жду ответ до пятницы, потом передаю жалобу в органы ГИБДД с указанием номера авто, даты совершения правонарушения (опасного для жизни и здоровья) и с данными "на кого работает". Кстати, ФИО водителя так же (уже знаю).


RE: Отдел по работе с клиентами - natasha74 - 01-12-2015

Доброго времени суток, Сотрудник! Предоставьте инфо по дому 10 коп 1, какой статус- была ли Госкомиссия и когда! По 9, 7, 8 домам в чате активно обсуждаются просмотры квартир.. Когда будут просмотры 10 к1? Народ уверяет, что по тем домам комиссия была, а по 10 к1 - инфо умалчивается... Развейте уже сомнения и так один негатив- не берите его в следующий год!


RE: Отдел по работе с клиентами - Energy - 01-12-2015

Добрый вечер.Обьясните пожалуйста в чем проблема получения разрешения если дома в высокой степени готовности? Зачем постоянно выдумывать и доносить до своих клиентов не достоверную информацию,при посещении офиса обозначали крайнюю дату конец ноября по 10 домам,теперь опять неопределенность.Если вы позиционируете себя надежным застройщиком,получаете призы и премии на выставках,то и к клиентам должны соответственно относится должным образом на всем этапе от продажи до сдачи квартир,иначе это выглядит как минимум нечестно.

Еще хотелось уточнить,при продаже квартиры выдавался сертификат на скидку,который якобы не действует теперь, как сказали сотрудники орк,т к выдавался Урбаном,с чем это связано?


RE: Отдел по работе с клиентами - lembios - 03-12-2015

Добрый день. Подскажите, когда организуют видеокамеры, направленные на вторую очередь строительства?


RE: Отдел по работе с клиентами - yulia18-08 - 03-12-2015

(03-12-2015, 14:01)lembios Wrote: Добрый день. Подскажите, когда организуют видеокамеры, направленные на вторую очередь строительства?
И НА 11ЫЕ ДОМА .


RE: Отдел по работе с клиентами - Mulder.Fox - 08-12-2015

Сотрудник, уже декабрь начинает заканчиваться, какие новости от комиссии? По моим подсчетам сроки ответа уже выходят.


RE: Отдел по работе с клиентами - ice_dull - 09-12-2015

(18-11-2015, 15:12)shveddv2 Wrote: Сотрудник, получил от Вас письмо сегодня о подаче документов на комиссию с вложенным Договором УК и платежкой. В письме указано:
"Предварительно информируем Вас о процедуре приема квартиры: ...
Осмотр квартиры осуществляется только участниками Договора долевого участия в присутствии представителя Застройщика."
Пожалуйста, укажите название и номер нормативно-правового акта, указывающее на присутствие только участника ДДУ на осмотре.
Второй вопрос - в договоре с УК указано:
"4.2.10. Проводить технический надзор (по тарифам утвержденным «Управляющей организации») над ремонтными работами, проводимыми в жилых помещениях, изменений в планировке (в том числе согласованных с органом местного самоуправления) жилых помещений, проводимыми «Собственником» или привлеченными им третьими лицами. "
Возникает вопрос: где расписаны эти тарифы? Сколько я должен буду заплатить за Технадзор? Не является ли эта услуга НАВЯЗАННОЙ? Я говорю про необходимость оплаты этой услуги исходя их пп 4.4.3. договора с УК. Если затрудняетесь ответить, дайте контакты УК, у кого я могу получить данную информацию.

И еще в Договоре с УК есть пункт 5.3. который вообще снимает с УК какую либо ответственность за технадзор:
5.3. «Управляющая организация» освобождается от ответственности по Договору за последствия действий «Собственника», не согласованных этой стороной в порядке, установленном действующим жилищным законодательством Российской Федерации, а именно:
а) изменение конструктивных элементов, переустройство и/или перепланировка Помещения или Здания;
б) переоборудование инженерных систем Здания или Помещения;
Сотрудник расшифруйте пожалуйста, будут ли обязательны какие либо платежи по Технадзору?

Туда же вопрос: какого черта платить за вывоз КРУПНО-ГАБАРИТНОГО мусора? Он откуда возьмется? Я не буду строить, я буду делать ремонт, после которого остаются лишь мешки из-под стройматериалов, а это БЫТОВОЙ мусор, за вывоз которого мы и так будем платить УК по квитанции. За тот ценник, что они выставили (мне за 2 кк 10тр) - можно нанять контейнер, который мы забили при предыдущем ремонте, снося там все под ноль: окна, полы, стены. Или му будем вывозить за свой счет мусор застройщика?


RE: Отдел по работе с клиентами - Karaman.k - 09-12-2015

Здравствуйте Сотрудник! Скажите пожалуйста когда будут доделаны фасады 3-го дома? Не доделаны козырьки в 6-ом подъезде, арка не доделана до конца. На первых этажах фасад заброшен.


RE: Отдел по работе с клиентами - Машуня - 09-12-2015

Может есть какие радостные новости по подрядчику на 17 дом? Кто и когда его продолжит строить? Еще по камерам на второй очереди, как скоро можно будет онлайн наблюдать за строительством?