Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ДДУ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: ДДУ (/thread-45.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21


RE: ДДУ - Oliya - 14-08-2013

Если возникнет такая ситуация, то лучше оформление собственности за счет застройщика - экономия для нас))) Читала на каком-то форуме, что в собственность оформить самостоятельно - 50-60 т.р.


RE: ДДУ - nastena - 14-08-2013

Это скорее не самостоятельно, а через стороннюю фирму, которая будет всем заниматься. Я точно не знаю, врать не буду, но если самим бегать и получать все справки, то не должно быть дороже 10 тыщ. Хотя могу ошибаться))


RE: ДДУ - Oliya - 14-08-2013

У меня тоже не точная информация))) у друга задерживают со сдачей дома, ему железную дверь ставят))) а он хитер, значит это выгоднее)))


RE: ДДУ - nastena - 14-08-2013

Железная дверь железной двери рознь)))) Можно за 10 поставить, а можно и за 50))))


RE: ДДУ - Oliya - 14-08-2013

ну если честно, то я не хотела бы что бы мне ставили то, что мне нравится! лучше сдача в срок и ремонт так как я хочу! )))) правда еще не считала, сколько стоит мой ремонт (какой хочу) и сколько мне нужно за этот год отложить) уверена, практически у всех на этом форуме такой вопрос в голове присутствует)


RE: ДДУ - nastena - 14-08-2013

Конечно присутствует, потом начнется обсуждение и ремонта в том числе Wink


RE: ДДУ - Ksen4ik - 21-08-2013

Подписали!)
12 дом по договору сдается 30 октября 2014, выдача ключей до 15 апреля 2015 (!!!), расстроило, обещали макс 2-3 мес ( кстати, раньше в договоре не были указаны сроки в полгода, видимо, сейчас решили себя обезопасить).
У нас тоже Клиновая, но вы все меня успокоили)) тоже вопрос этот возник; смотрели доверенность. Мне потом юрист сказал на всякий случай взять копию этой доверенности с их печатью и с "копия верна", дать обязаны.
У нас была рыба договора ( на 4 дом), сказали кроме того, кто подписывает ( ген директор не справляется), никаких изменений не будет. Но возник новый пункт, последний ( договора на руках нет , напишу потом!!), менеджер объяснил: пока дом строится, он в их собственности, потом они эту собственность (дом) делят ( на квартиры) и передают другим собственникам (нам); то есть раньше нам надо было ехать переоформлять все самим, сейчас это сделают за нас, как-то так..но формулировка этого всего в договоре какая-то не очень понятная


RE: ДДУ - ЮЛЛИ - 22-08-2013

(21-08-2013, 22:59)Ksen4ik Wrote: Подписали!)
12 дом по договору сдается 30 октября 2014, выдача ключей до 15 апреля 2015 (!!!), расстроило, обещали макс 2-3 мес ( кстати, раньше в договоре не были указаны сроки в полгода, видимо, сейчас решили себя обезопасить).
У нас тоже Клиновая, но вы все меня успокоили)) тоже вопрос этот возник; смотрели доверенность. Мне потом юрист сказал на всякий случай взять копию этой доверенности с их печатью и с "копия верна", дать обязаны.
У нас была рыба договора ( на 4 дом), сказали кроме того, кто подписывает ( ген директор не справляется), никаких изменений не будет. Но возник новый пункт, последний ( договора на руках нет , напишу потом!!), менеджер объяснил: пока дом строится, он в их собственности, потом они эту собственность (дом) делят ( на квартиры) и передают другим собственникам (нам); то есть раньше нам надо было ехать переоформлять все самим, сейчас это сделают за нас, как-то так..но формулировка этого всего в договоре какая-то не очень понятная

У меня такого в ДДУ нет... Стоит только одна дата. Застройщик обязан передать квартиру до 31 декабря 2014 года. Это они еще больше перестраховываться стали теперь?


RE: ДДУ - Ksen4ik - 25-08-2013

(22-08-2013, 20:24)ЮЛЛИ Wrote:
(21-08-2013, 22:59)Ksen4ik Wrote: Подписали!)
12 дом по договору сдается 30 октября 2014, выдача ключей до 15 апреля 2015 (!!!), расстроило, обещали макс 2-3 мес ( кстати, раньше в договоре не были указаны сроки в полгода, видимо, сейчас решили себя обезопасить).
У нас тоже Клиновая, но вы все меня успокоили)) тоже вопрос этот возник; смотрели доверенность. Мне потом юрист сказал на всякий случай взять копию этой доверенности с их печатью и с "копия верна", дать обязаны.
У нас была рыба договора ( на 4 дом), сказали кроме того, кто подписывает ( ген директор не справляется), никаких изменений не будет. Но возник новый пункт, последний ( договора на руках нет , напишу потом!!), менеджер объяснил: пока дом строится, он в их собственности, потом они эту собственность (дом) делят ( на квартиры) и передают другим собственникам (нам); то есть раньше нам надо было ехать переоформлять все самим, сейчас это сделают за нас, как-то так..но формулировка этого всего в договоре какая-то не очень понятная

У меня такого в ДДУ нет... Стоит только одна дата. Застройщик обязан передать квартиру до 31 декабря 2014 года. Это они еще больше перестраховываться стали теперь?

Да, раньше была просто дата сдачи, теперь они еще пишут дату, до которой должны отдать ключи: это макс полгода с даты сдачи. ( устно говорят, что как и раньше 2-3 мес., но это устно...)
Вообще, по 214 закону (6 статья) по которому они строят нет четкой даты сдачи, они могут уведомить за 2 мес., что сроки переносятся, но будут платить пенни за просрочку. Видимо, чтобы этого не было ( и пенни в том числе), они прибавляют полгода.


RE: ДДУ - haw - 27-08-2013

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как проверить реально ли зарегистрирован ДДУ? Заранее благодарен.