Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
работа управляющей компании - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: работа управляющей компании (/thread-53.html)



работа управляющей компании - Marina - 15-04-2013

При подписании дду обратили внимание на сл. пункты:
При подписании акта- приемки мы обязуемся заключить договор с управляющей компанией и заплатить за 3 месяца вперед !
Так же обязуемся оплатить вывоз крупногабаритного мусора ( по словам менеджера, с расчетом один контейнер на комнату) и не важно собираетесь ли вы ремон делать позже!
Менеджер М. сказал что это все для начального этапа работы упр. компании (нач. капитала у них нет) и что все учтется в последующих комун. платежах.
Что скажите соседи?


RE: работа управляющей компании - iriska - 15-04-2013

по-моему, это нормальная практика.


RE: работа управляющей компании - Marina - 16-04-2013

А если я ремонт делаю через Урбан, все-равно контейнер оплачивать?
А если после оплаты контейнера я в течении года ничего в кв. не делаю,оплата сгорает?
А если мусор остался от застройщика,до подписания акта приемки, на кого вешают?
Я попробую уточнить у менеджера, но если кто знает, прошу ответить.


RE: работа управляющей компании - sawa - 19-04-2013

Ну да там за мусор около 8,5 т получиться


RE: работа управляющей компании - ЮЛЛИ - 22-05-2013

Как мне сказал менеджер, раньше этого пункта в договоре небыло. Но т.к. Некоторые люди, которые делают ремонт не утруждают себя вывозом крупногабаритного строительного мусора и захламляют территорию, а другим приходится это терпеть, решили включить этот пункт в договор. Мол люди жалуются, а кто будет этот мусор вывозить... И из их практики ремонт делается в течении трех месяцев с момента получения ключей.
По мне дак это навязанная услуга. А если я через пол года соберусь делать ремонт- мне опять придется платить за вывоз мусора?
Marina, а Вам что сказал менеджер?


RE: работа управляющей компании - Marina - 25-06-2013

(22-05-2013, 23:02)ЮЛЛИ Wrote: Как мне сказал менеджер, раньше этого пункта в договоре небыло. Но т.к. Некоторые люди, которые делают ремонт не утруждают себя вывозом крупногабаритного строительного мусора и захламляют территорию, а другим приходится это терпеть, решили включить этот пункт в договор. Мол люди жалуются, а кто будет этот мусор вывозить... И из их практики ремонт делается в течении трех месяцев с момента получения ключей.
По мне дак это навязанная услуга. А если я через пол года соберусь делать ремонт- мне опять придется платить за вывоз мусора?
Marina, а Вам что сказал менеджер?
Сказали что в течении года нужно использовать оплату контейнера.
Да, такую практику ввели после жк новосходнеский.


RE: работа управляющей компании - himerik - 01-08-2013

Всем привет! Подскажите пжл название УК нашего ЖК если кто знает уже.


RE: работа управляющей компании - admin - 01-08-2013

УК появится одновременно со сдачей первых домов.


RE: работа управляющей компании - Klava_K - 24-08-2013

Я все-таки надеюсь, что за вывоз крупногабаритного мусора жителям квартир с ремонтом платить не придется.


RE: работа управляющей компании - admin - 24-08-2013

Почему? Любая работа должна быть оплачена. Или вывоз мусора теперь стал благотворительностью?
Другое дело, что тариф должен быть рыночным, а не взятым с потолка