Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Кондиционеры - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Объявления (https://pkvartal.ru/forum-44.html)
+--- Forum: Барахолка (https://pkvartal.ru/forum-46.html)
+--- Thread: Кондиционеры (/thread-539.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


RE: Кондиционеры - Dinya - 20-03-2015

Я вот читаю на форуме негативные отзывы по работе (не работе) УК в течение последних месяцев и задаюсь одним вопросом: кто у кого на зарплате?


RE: Кондиционеры - muxeu - 21-03-2015

ИМХО большинство кондюков вешают так как удобно монтажникам. Эти ухари у хозяев спрашивают где повесить внутренний блок. Вот и тянуться черные шланги от верхнего угла комнаты до внешнего блока под окном через весь фасад.

[Image: 2015_03_21_122719.jpg]

Считаю, что если немного подумать и для каждого дома сообща (соседям) определить места для установки, и соблюдать эти договорённости, то получится приемлемо для всех. Например, справой стороны балкона или между окнами не выше линии окна и т.д. Можно даже в фотошопе нарисовать рекомендации. Главное потом не тянуть эти гадкие черные шланги по фасаду.


RE: Кондиционеры - Dinya - 23-03-2015

Вы абсолютно правы!!! Только этот вопрос нужно согласовывать с УК, а они, по-моему, вообще не хотят заниматься этим вопросом. Только говорят, что мы не имеем права менять внешний облик зданий. Отчасти из-за этого поднимается вопрос о переизбрании УК


RE: Кондиционеры - Dimitry - 25-03-2015

(23-03-2015, 11:29)Dinya Wrote: Вы абсолютно правы!!! Только этот вопрос нужно согласовывать с УК, а они, по-моему, вообще не хотят заниматься этим вопросом. Только говорят, что мы не имеем права менять внешний облик зданий. Отчасти из-за этого поднимается вопрос о переизбрании УК
Что-что, а ставить вопрос о "переизбрании" УК по причине несогласования кондиционеров - это последнее, что может прийти в голову! Big GrinBig GrinBig Grin Вы, видимо, еще не принимали квартиру и не приступали к ремонту и эксплуатации жилья. Как начнете - про кондиционеры забудете. Потому что будете решать более насущные вопросы - где взять электричество, канализацию, воду, тепло, как поднять материал без лифта, как устранить течь с крыши и как пить желтую воду из-под крана... Вот за нерешение ЭТИХ проблем есть смысл "поднимать" какие бы то ни было вопросы... И кто Вам сказал, что все жители единодушны по вопросу кондиционеров? Есть на эту тему другая ветка...


RE: Кондиционеры - Belara - 25-03-2015

В доме 2 подъезде 3 уже есть 2 кондея. На мой взгляд, очень удачно установлены, их почти незаметно. Я их не сразу нашла, хотя уже слышала от соседей, что они там есть, и живу в этом подъезде, хожу мимо них каждый день. Желающие могут попробовать их найти, чтобы ознакомиться с установкой.


RE: Кондиционеры - Dinya - 25-03-2015

Belara, а Вы могли бы сфотографировать их?

(25-03-2015, 12:06)Dimitry Wrote: Что-что, а ставить вопрос о "переизбрании" УК по причине несогласования кондиционеров - это последнее, что может прийти в голову! Big GrinBig GrinBig Grin Вы, видимо, еще не принимали квартиру и не приступали к ремонту и эксплуатации жилья. Как начнете - про кондиционеры забудете. Потому что будете решать более насущные вопросы - где взять электричество, канализацию, воду, тепло, как поднять материал без лифта, как устранить течь с крыши и как пить желтую воду из-под крана... Вот за нерешение ЭТИХ проблем есть смысл "поднимать" какие бы то ни было вопросы... И кто Вам сказал, что все жители единодушны по вопросу кондиционеров? Есть на эту тему другая ветка...

Это одна из причин. Остальные те, которые Вы перечислили сами. А когда я приступлю к ремонту у меня возникнет желание-необходимость сделать внутреннюю разводку под кондеи, чтобы не делать этого после и не портить новый ремонт...


RE: Кондиционеры - элико - 13-04-2015

[Image: get_Image.jpg]
Веселенький такой кондей, из летних зарисовок)))


RE: Кондиционеры - Aleks_ - 28-04-2015

Привет соседи, кондеи уже разрешили вешать?


RE: Кондиционеры - НАТАЛИ - 28-04-2015

(28-04-2015, 21:06)Aleks_ Wrote: Привет соседи, кондеи уже разрешили вешать?
Никто и не запрещал. В пределах балконаBig Grin


RE: Кондиционеры - Aleks_ - 28-04-2015

(28-04-2015, 22:47)НАТАЛИ Wrote: Никто и не запрещал. В пределах балконаBig Grin
Ну то что в пределах балкона это то я помнюSmile Просто увидел на 5 доме со стороны 12го что поставили просто на улицу под окно, вот и спрашиваю, может чего я пропустил Big Grin и уже можно, если народ начал вешать.
[Image: image.jpg]