Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Кондиционеры - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Объявления (https://pkvartal.ru/forum-44.html)
+--- Forum: Барахолка (https://pkvartal.ru/forum-46.html)
+--- Thread: Кондиционеры (/thread-539.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


RE: Кондиционеры - Mr 47 - 02-09-2015

Нужно заставить УК объявить "законные" места для установки на внешних стенах
и обязать установку однотипных решеток (хотя бы в пределах конкретного фасада дома)
Только кто этим будет заниматься?

лично я найду место на балконе. поставлю его на пол и сделаю "выхлоп" на улицу через решетку

(02-09-2015, 14:53)Angely_Sky Wrote: p.s. Кстати, вам птичка не нужна?) У нас народились попугайчики - розовощекие неразлучники)

У меня кот и котенок дома, попугайчиков жалко Big Grin


RE: Кондиционеры - mirelen - 02-09-2015

(02-09-2015, 15:03)Aida Wrote: Ну например у меня в 7 доме первый этаж без балкона . И установку кондиционера я планирую. И для того , чтобы не нанести ненароком душевную травму, в плане эстетического восприятия фасадов, особо впечатлительным жителям ПК , меня лишат этой возможности? Пусть тогда предложат варианты размещения , не дожидаясь когда первая очередь закончит ремонты квартир.

Еще летом мелькало сообщение, для жителей первых и вторых этажей предлагалось какое-то место для кондиционеров. Но точно не помню где. У нас это скорее всего на козырьке подъезда.


RE: Кондиционеры - SOLN - 02-09-2015

(02-09-2015, 13:31)Angely_Sky Wrote: ... У нас итак маленькая квартира, планируем объединять с лоджией комнату,..
чего Вы палитесь раньше времени Smile

одним не нравится порча внешнего вида фасадов, другим объединение с лоджиями.


RE: Кондиционеры - Angely_Sky - 02-09-2015

(02-09-2015, 15:58)SOLN Wrote: чего Вы палитесь раньше времени Smile

одним не нравится порча внешнего вида фасадов, другим объединение с лоджиями.

Ахххахах)))) Ну это мое кредо - искать трудности, а потом стоически их преодолевать!))
А относительно перепланеровки, это будет согласовано с соответсвующими органами, так что тем,кому это не нравится, могут свое мнение при себе держать.

(02-09-2015, 15:17)Mr 47 Wrote: Нужно заставить УК объявить "законные" места для установки на внешних стенах
и обязать установку однотипных решеток (хотя бы в пределах конкретного фасада дома)
Только кто этим будет заниматься?

лично я найду место на балконе. поставлю его на пол и сделаю "выхлоп" на улицу через решетку


У меня кот и котенок дома, попугайчиков жалко Big Grin
ну если УК этим заниматься не будет, то что тогда вообще обсуждать. Мы решеточку будем красивую искать, чтоб незаметно особо было.
Кстати обязательно с мужем решили котейку завести, думаю, с нашими сорванцами попугаями он будет вынужден подружиться Big GrinBig GrinBig Grin


RE: Кондиционеры - Egeen - 02-09-2015

Если вы объедините комнату с лоджией, то вряд ли УК сможет заставить вас установить кондиционер по сути в квартире, тогда вам сначала стоит сделать перепланировку, а уже потом обращаться к ним с вопросом установки кондиционера, тогда у вас есть все шансы установить его на фасад и спрятать за решеточкой)


RE: Кондиционеры - vyv - 02-09-2015

Я из 6.2. Видела на против в доме выведенные провода под внешние блоки. Думаю, что людям уже по барабану на согласования.


RE: Кондиционеры - Angely_Sky - 02-09-2015

(02-09-2015, 19:31)vyv Wrote: Я из 6.2. Видела на против в доме выведенные провода под внешние блоки. Думаю, что людям уже по барабану на согласования.

Ну тем лучше (а кому-то может и хуже). Поживем - посмотрим , как наши соседи. которые заселятся раньше , будут действовать.


RE: Кондиционеры - RITA - 02-09-2015

Angely_Sky, до нашего заселения в 11 дома вопросы с установкой кондиционеров уже утрясутся, у нас не должно возникнуть проблем по ним. За год их столько налепят в ПК. Wink


RE: Кондиционеры - vyv - 03-09-2015

Скорее бы уже утряслись. Не хочется тратиться на вывод внешнего блока на крышу или потом переделывать


RE: Кондиционеры - Angely_Sky - 19-10-2015

(02-09-2015, 23:11)RITA Wrote: Angely_Sky, до нашего заселения в 11 дома вопросы с установкой кондиционеров уже утрясутся, у нас не должно возникнуть проблем по ним. За год их столько налепят в ПК. Wink

мне тоже так кажется Wink