Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Вывоз мусора - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: Вывоз мусора (/thread-557.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


RE: Вывоз мусора - KWG - 13-09-2016

(13-09-2016, 0:11)zaj8 Wrote: и мусорная площадка должна быть не на парковке и не занимать паковочные места....
Сейчас везде парковка, где место свободное есть. И так всегда будет. Мусорная площадка какое - нибудь пустое место все равно займет и проезд к ней должен быть свободен всегда.


RE: Вывоз мусора - zaj8 - 13-09-2016

Это должен организовать застройщик и УК. в других ЖК проблем с этим нет.
Если нет головы у руководства то будит такая дилема и проблема. они ее сами создали. телевидение вызывать как в других ЖК и УК на показ выставлять. Данных клоунов. Они тут чуть зажрались.


RE: Вывоз мусора - ЮЛЛИ - 13-09-2016

Я считаю, что площадка под мусорные контейнеры должна быть организована вместе с маленькими контейнерами на колесиках.
У нас прошло достаточно времени с момента сдачи первых домов, чтобы этот вопрос для УК уже имел бы несколько варианты ответов и предложений, а не как сейчас тупое перетаскивание контейнеров по всему ЖК в надежде найти место, где припаркованные авто не мешали бы проезду мусоровоза.
Если эту площадку сделать без маленьких контейнеров на колесиках, которые будут удобны для жителей и находится рядом с подъездом, то люди вскоре начнут этот мусор в пакетах у подъезда просто так сваливать.
Мало кто пойдет через весь ЖК до мусорных больших баков.


RE: Вывоз мусора - KWG - 13-09-2016

При работающем мусоропроводе процесс состоит из:
1. Доставка дворниками мусора в закрывающиеся контейнеры;
2. Вывоз мусора мусоровозом.

В первом пункте жителям без разницы в каких емкостях дворники будут доставлять мусор до контейнеров - в коробках из под холодильников, установленных на тележки или в маленьких контейнерах на колесиках. Это возможно больше зависит от конструкции самого мусоропровода (его нижней части). Вариант не исключает выбрасывания мусора жителями напрямую, без мусоропровода.

Во втором пункте маленькие контейнеры опрокидываются в мусоровоз и, естественно, остаются на месте, а не вывозятся с территории как сейчас большие контейнеры.

При этом опыт моих наблюдений в Москве показывает, что крытых мест для установки опрокидываемых контейнеров должно быть достаточное количество. С учетом количества квартир в наших домах и суточной наполняемости комплекта из 5-6 контейнеров - это одна такая точка на два дома. Это значит, что точек будет достаточно много и до них будет не очень далеко ходить жителям и свозить мусор дворникам. Такие точки лучше всего организовать в непосредственной близости к главным проездам, а не в глубине дворов, что бы минимизировать трудности подъезда к ним мусоровозов.

Дополнительно к этим точкам, пока идут ремонты и оснащение квартир в домах сданных даже 1,5-2 года назад, в идеале должен быть один, такой как сейчас контейнер, на примерно 4 дома для крупногабаритного и строительного мусора. Это не обязательно, на постоянной основе, необходимость могут регулировать дворники.

При этом лично я, как писал ранее, мусоропроводом пользоваться не буду и поэтому не поддерживаю идею их открытия. Т.е. все что выше написал - для меня справедливо, кроме пункта 1. Smile

Пока УК все это организует, если организует, сейчас срочно необходимо выгородить простейшим способом места для пары больших контейнеров, чтобы минимизировать, на сколько возможно, риск запирания контейнеров автомобилями и невозможности их вывоза, что бы не повторялось такое как на фото.
[Image: image.jpg]


RE: Вывоз мусора - SaniaNET - 13-09-2016

Чтобы катать контейнеры нужна еще вычищенная от снега территория зимой. У нас как с этим?


RE: Вывоз мусора - KWG - 13-09-2016

(13-09-2016, 9:56)SaniaNET Wrote: Чтобы катать контейнеры нужна еще вычищенная от снега территория зимой. У нас как с этим?
Если дворники будут катать контейнеры, то территория должна быть ими же вычищена. Это в их интересах, по меньшей мере на путях катания. Big Grin


RE: Вывоз мусора - MOksana - 13-09-2016

(12-09-2016, 22:09)Plushkin Wrote: MOksana, мусор у проходящей мимо вас женщины вонял скорее всего потому, что у нее пакет с мусором на балконе пару-тройку дней стоял, т.к. до контейнера далеко не всем ходить хочется. И с чего это некоторые взяли, что мусор будет в мусорокамере так же валяться, как возле контейнера сегодня утром??? Мусор валялся у контейнера т.к. контейнер тупо вовремя не могли увезти из-за наставленных машин, и потому, что много мусора принесли именно в этот контейнер (ну может еще такие контейнеры ходовые встречаются у нас в ПК). Нужно организовать нормальную площадку для контейнеров, к которой будет удобно подъезжать мусоровозам. Если в каждом подъезде в ПК будет маленький контейнер на колесиках стоять, то в него будут выкидывать мусор только жители подъезда, а не весь ПК как в самый проходной контейнер!!! И весь мусор ПК будет равномерно распределен по мусорокамерам подъездов, который дворники будут аккуратно вывозить на отведенную для контейнеров площадку, и они не будут его тупо вываливать рядом с контейнером, если он полный, а подождут пока контейнер увезут. Или вы думаете, что дворники сами у себя под носом срать будут??? Думаете им по кайфу это, что у контейнеров, что в мусорокамере??? Такое ощущение, что многие сторонники против мусоропроводов приехали из провинциальных городов или деревень, где про коммунальные услуги и не слышал никто... Я по роду деятельности каждый день бываю в разных подъездах и дворах, проезжаю мимо мусорных площадок, везде все хорошо, никакой вони ни у кого нет в подъездах, единичные случаи, 1 из 50, когда пованивает, и то дом как говно мамонта древний с убогими и корявыми мусоропроводами, на мусорных площадках тоже порядок. Площадки мусорные все заваленные как раз у обжитых новостроек, где заварен мусоропровод. Че вы тут втираете то вообще??? Вы я смотрю всё и везде видели??? Везде сральник прям??? Раньше может это и было, когда ЖКХ недоразвитое было, и пакетов мусорных придумано не было, сейчас другое время. Знаете почему сейчас везде чисто??? Да потому, что "на кол" сажают УК за такие вещи, вот и чисто! Для колхозников или индивидуумов со свиным пятаком вместо носа, которые про мусорные пакеты не слышали, можно на мусоропроводе на каждом этаже таблички приклеить "Уважаемые жители! Выкидывайте мусор в мусорных пакетах с целю поддержания чистоты!", и ручки у лючков будут чистые.

И блин причем тут наша плохая вода??? Зачем вы все в одну кучу то валите??? ВЗУ строят по тихоньку и никак не достроят, вот и плохая, причем тут мусор вообще????? Тут даже УК не причем!!!
Мусор жутко вонял у прохожящего мимо мужчины между прочим ) не надо на нас девочек наговаривать . И где гарантия что мусоропроводы будут чистится чаще чем эти контейнеры на улицы ? Будет так же всё : фиг подъедешь изза наставленных машин , но вот только вонять будет в подъезде !!!! Я против !!!! Тем более повторяю - открыли мусоропровод у подруги моей в подъезде и теперь воняет жутко !!! Хотьбы не открыли ! Понятное дело что один мой голос ничего не даст в этом случае , но всё равно Я буду против !!!! Хочу чтобы был чистый воздух и подъезд пах приятно !


RE: Вывоз мусора - cevals - 13-09-2016

Будет вонять в подъезде или нет зависит еще от самих жильцов этого подъезда. УК не будет чесаться по поводу места для контейнеров пока мы сами не будем это продавливать через Совет дома. А пока можно просто предложить варианты (конкретные) варианты где можно огородить площадку для контейнеров для всех домов. в основном для уже почти полностью жилых, которые сдавались самые первые. и решать надо совместно советами этих домов.

И кстати УК не имеет права закрывать мусоропровод. И они его откроют, а вот пользоваться им или нет зависит от жильцов конкретного дома и конкретного подъезда. На сколько я знаю мои соседи по площадке категорически против открытия, также этажами ниже. Но все равно найдется тот кто будет недоволен и кто захочет им пользоваться. И его не будет совершенно волновать вонь в подъезде. Есть и такие товарищи и им хоть кол на голове теши. Поэтому вопросы мусоропроводов - это локальные вопросы каждого подъезда.

А вот площадки для контейнеров - это общие вопросы и их нужно как-то решать. Желательно совместно. И в наших силах дать УК правильное направление.


RE: Вывоз мусора - KWG - 15-09-2016

На обновленную аэрофотосъемку попала замечательная картинка понедельника - контейнер у дома №5 убрали, а куча мусора осталась.


RE: Вывоз мусора - Dimitry - 15-09-2016

(15-09-2016, 9:57)KWG Wrote: На обновленную аэрофотосъемку попала замечательная картинка понедельника - контейнер у дома №5 убрали, а куча мусора осталась.
Какой "продажный" кадр Smile