Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Вывоз мусора - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: Вывоз мусора (/thread-557.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


RE: Вывоз мусора - KWG - 08-09-2016

(08-09-2016, 13:46)SaniaNET Wrote: ...
Другое дело конечно, если чистить вовремя мыть все как положено - то не будет ни крыс ни вони.
Глядя на всё другое сложно на это всерьез надеяться.


RE: Вывоз мусора - ЮЛЛИ - 09-09-2016

(08-09-2016, 13:46)SaniaNET Wrote: Большинство жителей было против открытия мусоропроводов, по причине всевозможных крыс, вони и т.д. УК предлагало их разварить и использовать. Поэтому можно считать правда наша )

Другое дело конечно, если чистить вовремя мыть все как положено - то не будет ни крыс ни вони.

Простите, а когда это УК предлагало разварить и использовать мусоропровод? Сама лично была на собрании и именно УК настоятельно рекомендовало их не использовать. На мой вопрос: где предусмотрены площадки для контейнеров и как их предполагается закрывать, сказали что еще пока не решили.
На тот момент во- первых: было менее 50% постоянных жильцов,
Во- вторых: в анкете вопрос так был криво задан, что те, кто не слышал тихих пояснений что "ДА" означает против работы мусоропровода, могли запросто ошибиться ответом.
Ну не верится мне, что в нашем ЖК больше людей, которые не видели чистых подъездов и нормально обслуживаемых мусоропроводов. Что добровольно и за свой счет готовы отказываться от удобств, за которые сами же и платили.
Лично я не понимаю, почему требуется носиться с утра по ПК и искать контейнер. За вонь и грязь в подъезде и не обслуживаемый мусоропровод должна нести ответственность УК.


RE: Вывоз мусора - KWG - 09-09-2016

(08-09-2016, 11:56)Greenfox Wrote: Правильно пусть разваривают... Иначе через год у нас будет штук 15 воняющих контейнеров на улицах... Где дети и вы, особенно повезёт тем напротив чьих окон стоят контейнера.... Пусть организовывают работу, как минимум мест 10 освободится для паркинга и мусор не будет летать по пк в сильный ветер....
У нас технология уборки мусора не позволяет исключить контейнеры т.к. из мусоропроводов мусор дворники накапливают именно в контейнер того или иного типа. Поэтому места для паркинга не освободятся, наоборот их количество уменьшится т.к. рано или поздно (надеюсь) организуют стационарные места для контейнеров и по площади эти места будут минимум вдвое больше одного контейнера. Пахнуть контейнеры будут вне зависимости работает мусоропровод или нет, а при работающем мусоропроводе еще будет пахнуть и мусоропровод... с большой долей вероятности.

Мусоропровод удобен только тем, что позволяет не выходить на улицу для выбрасывания мусора.

Я не против мусоропровода, просто информация на эту тему должна быть объективной. Wink


RE: Вывоз мусора - KSU70 - 09-09-2016

(09-09-2016, 9:33)KWG Wrote: У нас технология уборки мусора не позволяет исключить контейнеры т.к. из мусоропроводов мусор дворники накапливают именно в контейнер того или иного типа. Поэтому места для паркинга не освободятся, наоборот их количество уменьшится т.к. рано или поздно (надеюсь) организуют стационарные места для контейнеров и по площади эти места будут минимум вдвое больше одного контейнера. Пахнуть контейнеры будут вне зависимости работает мусоропровод или нет, а при работающем мусоропроводе еще будет пахнуть и мусоропровод... с большой долей вероятности.

Мусоропровод удобен только тем, что позволяет не выходить на улицу для выбрасывания мусора.

Я не против мусоропровода, просто информация на эту тему должна быть объективной. Wink
Добрый день,соседи! Я ЗА мусоропровод и буду добиваться его разваривания!!!! Мне не приятно видеть около дверей квартир мешки с мусором,
а,
потом,еще и лужи после выброса таких мешков! Выходя из лифта к своей квартире все равно невольно бросается взгляд на это,не говоря уже о запахе в коридоре! А чисто будет около мусоропровода или грязно,зависит только от нас с вами. Если мы свиньи,то тут уж все что угодно можно предпринять,не поможет!
Кладбище мух на верхнем этаже наблюдала все лето!!!!


RE: Вывоз мусора - SaniaNET - 09-09-2016

(09-09-2016, 1:31)ЮЛЛИ Wrote: Простите, а когда это УК предлагало разварить и использовать мусоропровод?
Выше я писал, что говорю не о ПК, если быть точнее - павшинская пойма, 22-этажный дом. И мне, впринципе, не влом взять пакет с мусором и донести до контейнера, он там все равно по пути.


RE: Вывоз мусора - GrunG - 09-09-2016

У меня глав бух рассказала про свой дом, новый 17 этажный, мусоропровод заварен... и ее сосед (соседняя дверь) мусор выставляет в пакетиках на площадку около двери.... она пожилая женщина, ни какие разговоры не помогают, не дай бог кому то такого же соседа, + сетует на то, что когда болеет, тупо простуда, температура, очень не удобно без мусоропровода...
Попросил ее сфоткать, ради интереса.


RE: Вывоз мусора - KWG - 09-09-2016

(09-09-2016, 11:13)GrunG Wrote: У меня глав бух рассказала про свой дом, новый 17 этажный, мусоропровод заварен... и ее сосед (соседняя дверь) мусор выставляет в пакетиках на площадку около двери.... она пожилая женщина, ни какие разговоры не помогают, не дай бог кому то такого же соседа, + сетует на то, что когда болеет, тупо простуда, температура, очень не удобно без мусоропровода...
Попросил ее сфоткать, ради интереса.
Я больше скажу, бывают соседи, которые выставляют мусор в пакетах на площадку даже с исправно работающим мусоропроводом... и тоже не помогают разговоры, помогает приклеивание скотчем пакета с мусором к дверной ручке. Wink


RE: Вывоз мусора - YanaDonskaya - 09-09-2016

А я много лет живу в пятиэтажных домах, где нет никаких мусоропроводов, и у меня уже выработался условный рефлекс, что пакет с мусором надо нести к контейнеру на улице. Поэтому когда был период проживания в 12-этажном доме, я даже и не вспоминала про мусоропровод, на автомате носила на улицу )))


RE: Вывоз мусора - MOksana - 09-09-2016

Я против мусоропровода ! В Павшинской Пойме сделали мусоропровод в подъезде у моей подруги - вонизм невозможный !!!!! Ужас просто !
Так же против этих дверей железных что перегораживают не законно подьезд ! Соседи загромоздили всю площадку своей вонючей обувью сделав себе дополнительную прихожую ! Отвратительно просто слов нет !
И как показывает опыт - если люди свиньи - то это только так кажется тем кто себя считает не свиньями ! Потомучто люди живут так как им удобно и никого слушать не будут !
Хотелось бы чтобы мусор у нас выносили именно на улицу . И хотелось бы чтобы както решили с местом для машин - просто жаль автомобилистов на самом деле .


RE: Вывоз мусора - mirelen - 09-09-2016

Всю жизнь живу в доме с мусропроводом. Было всякое: и крысы бегали, и горы пакетов возле мусоропровода. Сейчас чистота и порядок, видимо, за чистотой следить лучше стали. И еще.. у нас нет контейнеров по дворе. Спецтехника подъезжает прямо к крыльцу и краном забирает контейнер и увозит. Надеюсь, у нас тоже так будет, когда заработают мусоропроводы.