Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Квартира без прописки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Квартира без прописки (/thread-608.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Квартира без прописки - Rayne - 12-02-2015

Собственность получили со старым адресом, т.к. в ГКН ещё изменения не внесли, я полагаю, что в паспорте не пропишут адрес "ВБЛИЗИ"


RE: Квартира без прописки - Tutu - 12-02-2015

Вы получили собственность, - уже можно поздравлять?!

насколько я помню из сообщения Сотрудника, в новом адресе тоже есть "вблизи".


RE: Квартира без прописки - Rayne - 12-02-2015

(12-02-2015, 18:08)Tutu Wrote: Вы получили собственность, - уже можно поздравлять?!

насколько я помню из сообщения Сотрудника, в новом адресе тоже есть "вблизи".

Да, в новом тоже "вблизи", просто пробовать подавать доки в УФМС следует уже с новым присвоенным адресом) я полагаю всё равно отказ будет, что со старым, что с новым)


RE: Квартира без прописки - santa - 13-02-2015

(12-02-2015, 19:52)Rayne Wrote: Да, в новом тоже "вблизи", просто пробовать подавать доки в УФМС следует уже с новым присвоенным адресом) я полагаю всё равно отказ будет, что со старым, что с новым)

да уж тойсть че прописаться не получится или как


RE: Квартира без прописки - Rayne - 13-02-2015

(13-02-2015, 0:04)santa Wrote: да уж тойсть че прописаться не получится или как

поживем-увидим)


RE: Квартира без прописки - mirelen - 13-02-2015

Писали же уже , что прописаться можно.


RE: Квартира без прописки - Rayne - 13-02-2015

Писали также, что прописаться нельзя.


RE: Квартира без прописки - Виктория д.5 - 13-02-2015

Дорогие соседи))) Мы можем только рассуждать по поводу прописки, пока кто-то не попробует!!! Очень просим того, кто получил документы на собственность, попробовать прописаться. Хотя бы будем точно знать чего нам ждать. Сегодня общалась с юристом Людмилой, которая с нашего комплекса. Она просит кого-нибудь уже обратиться и, если не пропишут, запросить письменный отказ. На основании этого можно будет подать в суд и прописаться по суду, в чем она может нам помочь.


RE: Квартира без прописки - Rayne - 13-02-2015

О, Бог мой))) люди, ну я ж об этом и говорю. Поживем-увидим)


RE: Квартира без прописки - Беzzухоff - 13-02-2015

Адрес "вблизи" не является основанием для отказа в регистрации по месту жительства. По общему правилу при предоставлении заявителем документа, удостоверяющего личность, и свидетельства о собственности вообще отсутствуют основания для отказа в регистрации, т.к. регистрация по месту жительства является уведомительной процедурой. Регистрация производится по адресу жилого помещения, который указан в свидетельстве и органу регистрационного учета вообще до лампочки, какой там адрес, хоть "под мостом" - важно, чтобы помещение имело статус жилого.
Чего тут обсуждать? Иди и регистрируйся!
ПыСы: кстати, этими вопросами должна заниматься УК (принимать заявления о регистрации и передавать их в регистрирующий орган).