(12-02-2015, 18:08)Tutu Wrote: Вы получили собственность, - уже можно поздравлять?!
насколько я помню из сообщения Сотрудника, в новом адресе тоже есть "вблизи".
Да, в новом тоже "вблизи", просто пробовать подавать доки в УФМС следует уже с новым присвоенным адресом) я полагаю всё равно отказ будет, что со старым, что с новым)
(12-02-2015, 19:52)Rayne Wrote: Да, в новом тоже "вблизи", просто пробовать подавать доки в УФМС следует уже с новым присвоенным адресом) я полагаю всё равно отказ будет, что со старым, что с новым)
Дорогие соседи))) Мы можем только рассуждать по поводу прописки, пока кто-то не попробует!!! Очень просим того, кто получил документы на собственность, попробовать прописаться. Хотя бы будем точно знать чего нам ждать. Сегодня общалась с юристом Людмилой, которая с нашего комплекса. Она просит кого-нибудь уже обратиться и, если не пропишут, запросить письменный отказ. На основании этого можно будет подать в суд и прописаться по суду, в чем она может нам помочь.
Адрес "вблизи" не является основанием для отказа в регистрации по месту жительства. По общему правилу при предоставлении заявителем документа, удостоверяющего личность, и свидетельства о собственности вообще отсутствуют основания для отказа в регистрации, т.к. регистрация по месту жительства является уведомительной процедурой. Регистрация производится по адресу жилого помещения, который указан в свидетельстве и органу регистрационного учета вообще до лампочки, какой там адрес, хоть "под мостом" - важно, чтобы помещение имело статус жилого.
Чего тут обсуждать? Иди и регистрируйся!
ПыСы: кстати, этими вопросами должна заниматься УК (принимать заявления о регистрации и передавать их в регистрирующий орган).