Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Согласование перепланировки, а может сообща? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Согласование перепланировки, а может сообща? (/thread-85.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


Согласование перепланировки, а может сообща? - ZippO - 11-06-2013

Всем привет.
Забронировал в ПК "однокомнатную квартиру свободной планировки с потолками 5,77" (61,1м2).
Судя по спросу на данные квартиры я не один такой хитрый, кто хочет увеличиться в площади за счет антресоли (к тому же менеджеры в ПК уверяют, что это проще пареной репы).
Догадывался, что любая перепланировка - вопрос нудный и затратный, в плане согласования (не говоря о стоимости самих работ и материалов).
Подойдя к изучению вопроса увеличения площади 2-го уровня (расширения антресоли по существующим балкам) счетчик в голове начал зашкаливать от предположения стоимости всех необходимых проектов, исследований и согласований.
А тут не просто перепланировка, а по Московскому законодательству - реконструкция (вообще другие деньги).

Предлагаю предложения:
1-е. В данной теме делиться конкретной найденной информацией, мыслями и ценами.
2-е. Быть может, учитывая типичность планировок и ситуации, будет проще согласовать все вопросы "оптом" (сообща).
3-е. Давайте дружить домами (ну или семьями Wink )


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Aleks_ - 11-06-2013

Хочу пока про цену только сказать, что одно увеличение только на 1 кв/м без материалов, работ и всего остального, просто увеличение, будет стоить сумме указанной в договре за 1 кв/м. Вот и считайте 70тр + материалы + работы + оформление. И сколько 1 кв/м вам встанет? Smile)) Проще наверно сразу купить большей площади квартиру, чем этот геморой городить Smile) А по поводу менеджеров из УГ, им то конечно это только на руку, бабосиков содрать лишку они не откажутся. На то оно и расчитано наверно, продать меньшую площадь, а ненасытные жители все равно будут расширяться, вот и плюсик еще в копилочку Smile
Думаю что кто наскреб на то что есть, или взял ипотеку, этим не будет заниматься, а у тех у кого деньги есть они сразу купили большую.
Ну либо все в тихую без официального оформления и жить вечно не продавая ее Smile


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 11-06-2013

Я хочу высокие потолки, до которых нельзя доплюнуть с нижнего уровня - поэтому ничего перепланировать не буду. Но может быть деревянные (а не бетонные) перекрытия и не будут считаться перепланировкой, тем более если про них никому не рассказывать?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Romano - 11-06-2013

Вопрос очень интересный

планировка свободная - значит планируй что хочешь. деревянные антресольки не должны вызывать вопросов (хочется так думать)


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - OlgaAnton - 11-06-2013

А кто-нибудь обратил внимание, что у нас балконы служат средством декоративного оформления фасада домов? После внимательного просмотра ролика о Городе набережных, я увидела варианты балконов и честно говоря, расстроилась: на балкон были другие планы


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - ЮЛЛИ - 11-06-2013

(11-06-2013, 19:13)OlgaAnton Wrote: А кто-нибудь обратил внимание, что у нас балконы служат средством декоративного оформления фасада домов? После внимательного просмотра ролика о Городе набережных, я увидела варианты балконов и честно говоря, расстроилась: на балкон были другие планы

А при чем здесь Город Набережных? В ГН действительно маленькие декоративные балкончики в французском стиле и их нельзя стеклить- это портит архитектуру фасада. А у нас полноценные балконы, которые сдаются уже застекленными.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Вася - 11-06-2013

Меня балконы тоже тревожат. почему их сразу не обкладывают кирпичем.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - mirelen - 11-06-2013

Мне менеджер сказал, что у нас будут лоджии, а не балконы и сразу застекленные.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Aleks_ - 12-06-2013

Вы же все ДДУ подписали, или не читали его прежде чем подписать, там все четко написано какие балконы.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - mirelen - 12-06-2013

А я еще и не подписывала ДДУ, я только забронировала.