02-03-2015, 23:06
{myadvertisements[zone_1]}
Recently Browsing 2 Guest(s)
{myadvertisements[zone_2]}
Политика конфиденциальности
|
Объединяемся для заливки полусухой стяжки
|
|
02-03-2015, 23:07
при такой толщине -- сложно считать это проблемой.
02-03-2015, 23:10
(02-03-2015, 22:56)Rayne Wrote: А в чем хлопоты могут быть с керамзитом? сверху просто выравнивающую смесь потом налить тонким слоем и всёНет совсем не так. Керамзит добавлять не более 10-15% к смеси и перемешивать. Получится типа бетона, только вместо гравия - керамзит. Если добавить много, то стяжка действительно может трескаться при высыхании. И керамзит полюбому нужно брать мелкий.
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
02-03-2015, 23:12
и откуда у вас всех такие данные...
пойду, дойду до туалета... там справочник строителя есть...
02-03-2015, 23:19
(02-03-2015, 23:12)Russo Wrote: и откуда у вас всех такие данные...Я много делал стяжек с использованием керамзита. Если его просто насыпАть, то сначала надо пролить цементным молоком, дать схватиться и поверх стяжка из обычной ЦПС/пескобетона.
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
02-03-2015, 23:21
02-03-2015, 23:23
(02-03-2015, 23:21)Russo Wrote: а как насчет засунуть в бетономешалку и перемешать с ЦПС/пескобетоном?Так я об этом и писал (только перемешивать не обязательно бетономешалкой). (02-03-2015, 23:10)KWG Wrote: Нет совсем не так. Керамзит добавлять не более 10-15% к смеси и перемешивать. Получится типа бетона, только вместо гравия - керамзит.
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
02-03-2015, 23:30
03-03-2015, 0:05
да, точно, бывает что трескается, но это если не поливать...
у нас давным-давно когда мы делали стяжку на первом этаже, приезжал камаз и керамзито-бетон высыпал через окно прям на пол, так вот - керамзит в смеси там был крупный, но его было 15 % максимум, потом когда керамзито-бетонная стяжка застыла - делали сверху чистый пескобетон, даже песка там было самую малость... в общем, выглядело как цемент наливной))) в итоге потом выравнивали до идеально ровной поверхности счесыванием, получилось ничего так) но второй раз своими силами песко-бетонную стяжку....... ещё и во время проживания... аж муражки проступают, как представлю)
Дом №4
03-03-2015, 0:10
15%, да 15% )))))
чего процентов то? ))) ___________________ для ламината и подобных покрытий достаточно сделать в уровень. все нивелируется подложкой. для линолеума/мягкого покрытия, не распределяющего нагрузку, -- наливайка, после полного высыхания стяжки. 1 см. -- 1 неделя по толщине и минимум 28-мь дней на набор прочности. только после этого укладка покрытия. для керамических покрытий -- двойное, а то и тройное грунтование. под клей для фанеры под инженерную доску тоже самое. емнип. в ПК газа нет -- следовательно про водяной теплый пол говорить смысла нет. что забыл? |
|
« Next Oldest | Next Newest »
|
Recently Browsing 2 Guest(s)
{myadvertisements[zone_2]}
Политика конфиденциальности



![[Image: 02032015354.jpg]](http://s30.postimg.cc/pw9rflg8d/02032015354.jpg)
![[Image: 02032015359.jpg]](http://s30.postimg.cc/9zazivnu5/02032015359.jpg)
![[Image: 02032015360.jpg]](http://s30.postimg.cc/kooob4zn1/02032015360.jpg)
![[Image: 02032015362.jpg]](http://s30.postimg.cc/wrtzypap9/02032015362.jpg)
![[Image: 02032015363.jpg]](http://s30.postimg.cc/3votl886l/02032015363.jpg)