Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Звукоизоляция
16-10-2017, 12:30
RE: Звукоизоляция
(13-10-2017 9:44)KWG писал(а):  Все уже давно придумано, правда это не называется звукоизоляция. Wink
Если было желание сделать звукоизоляцию пола для себя или для соседа, то это нужно делать вместо стяжки полусухой или классической. В результате меньше съедается высота и нет затрат на стяжку. Безусловно, вместо этого появляются другие затраты.
Ниже ссылка на видео, там толщина 8 см, но даже если сделать 4-5 см эффект звукоизоляции будет весьма и весьма ощутимым, как "для шагов", так и "для телевизора".
https://youtu.be/4CANE-4Ql5A

Да, знаю, для себя тоже хорошо сделать качественный пол. Но с потолком, пока не знаю...есть опыт, когда сверху просто штукатурка с побелкой, мы слышим, просыпаясь, как вдруг начинают бегать слоны (а родители не пекутся нынче, детям можно всё и бегать после 11 вечера) и двигать мебель. Вот такой вариант уже не хочется повторить..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
16-10-2017, 15:04
(16-10-2017 12:30)Ket писал(а):  Да, знаю, для себя тоже хорошо сделать качественный пол. Но с потолком, пока не знаю...есть опыт, когда сверху просто штукатурка с побелкой, мы слышим, просыпаясь, как вдруг начинают бегать слоны (а родители не пекутся нынче, детям можно всё и бегать после 11 вечера) и двигать мебель. Вот такой вариант уже не хочется повторить..
Эффективную звукоизоляцию потолка сделать очень сложно. В разы проще если "для вас" это сделает сосед сверху (у него это пол). Надо пробовать договариваться с соседями сверху, возможно делать звукоизоляцию с ними на паях.

д.6.1, теперь ул. Парковая д.5 Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
17-10-2017, 11:02
(16-10-2017 15:04)KWG писал(а):  Эффективную звукоизоляцию потолка сделать очень сложно. В разы проще если "для вас" это сделает сосед сверху (у него это пол). Надо пробовать договариваться с соседями сверху, возможно делать звукоизоляцию с ними на паях.
Некоторые строители даже советуют дать соседу денег на ремонт пола, при условии что вашу звукоизоляцию он уложит себе на пол. Дешевле выйдет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
17-10-2017, 22:42
Даже в панельных домах, где даже перекрытия из плит пустотных , с щелями..и то нет таких острых проблем со звуком. Порой задумываешься..из чего блин строят то сейчас? HuhМонолитные перекрытия как картонки..хотя, даже картон и то больше звук поглощает))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
14-11-2017, 19:53
Насчёт звукоизоляции вместе с соседями.. Была такая ситуация, снизу предложили как раз по такой схеме сотрудничать (они закупают материал, я делаю пол). Очень серьёзно надо относиться к этому, так как я вместе с соседями попали впросак, так как мы оказались неискушёнными в вопросах материалов для звукоизоляции. В итоге они взяли плиты soundguard floor acoustic. Вроде всё сделали, нанял бригаду мотажников, вроде всё ок. Что в итоге - соседи как слышали передвижения моей семьи сверху, так и продолжают слышать. Начали лезть в бутылку, типо я там неправильно всё установил, на что последовал уже мой выпад по поводу их материала. Призадумались в итоге. Эффект действительно никакой, сам ходил к соседям слушал. А денег вбухано хорошо весьма. =((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
17-12-2017, 9:29
Нужен специалист по звукоизоляции для работы в квартире в ПК.

д.9
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Политика конфиденциальности

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль