Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Общедомовая антенна
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
(13-10-2016, 18:49)Мари73 Wrote: [ -> ]Еще Путин писал об обязательных 20 каналов по общедомовой антенне, которые обязаны предоставить бесплатно!

А под каким он ником у нас на форуме?Big GrinBig Grin
(13-10-2016, 14:15)Anastasia_N Wrote: [ -> ]Константин, подсоединяли сами. Не подается сигнал. Причем пробовали с разными проводами. Поэтому у меня и вопрос кого долбить? Естественно я бы не стала писать, если бы я просто настраивала телевизор без поверки всех проводов.

Ну вот к нам в итоге пришёл Комитен. И он починил нам конкретно розетку под антенну, и.к.она была некачественно сделана. Проверить их работу на момент ремонта возможности не было. А так тоже сигнала не было...мастер говорил, что в нашем жк это уже не первая история.
Я звонила в комитен, просила соединить со специалистом, который занимается антенной в нашем же. Специалиста вроде как Алина звали. Через неё я все сделала.
(13-10-2016, 22:04)pavlovlex Wrote: [ -> ]А под каким он ником у нас на форуме?Big GrinBig Grin

Ай ай ай!!!! Он безниковый!!
(13-10-2016, 23:05)neveginka Wrote: [ -> ]Ну вот к нам в итоге пришёл Комитен. И он починил нам конкретно розетку под антенну, и.к.она была некачественно сделана. Проверить их работу на момент ремонта возможности не было. А так тоже сигнала не было...мастер говорил, что в нашем жк это уже не первая история.
Я звонила в комитен, просила соединить со специалистом, который занимается антенной в нашем же. Специалиста вроде как Алина звали. Через неё я все сделала.

Таня, пока я своему папе доверяю больше, чем Комитену ) Я хочу, что бы мне проверили провода в щитке и если там все ок, тогда уже будем проверять розетки в квартире.
(14-10-2016, 10:20)Anastasia_N Wrote: [ -> ]... Я хочу, что бы мне проверили провода в щитке и если там все ок, тогда уже будем проверять розетки в квартире.
Правильно, причем это должны делать бесплатно, а дальше: кому надо провод от щитка до квартиры и внутри квартиры возможно и за деньги.
Скажите, а эти крабы антенные в щитке - они действительно от обычной эфирной общедомовой антенны? Или там за этим кабелем в итоге скрывается обычное кабельное телевидение? На домах сверху над каждой секцией стоят антенны?

Почему спрашиваю, например в Павшинской пойме из таких подъездных антенных крабов идет что-то типа кабельного (но с обычным подключением в гнездо обычной антенны телевизора) аналогового убогого телевидения (за примерно 120 руб в месяц, сам не пользуюсь не знаю текущий тариф), связанного с Акадо или типа того, и соответственно антенны на доме нету.
Антенн на домах нет. Какая разница пользователю откуда поступает сигнал?

Важно какого качества сигнал, сколько каналов, каких.... имхо.
Разница большая, если это действительно эфирная антенна, способная принимать DVB-T2 - то отлично, а если нет - то нафиг она не нужна вообще, лучше уж на балконе под потолком повесить небольшую ДМВ-антенну и ловить нормальную цифру, или на худой конец аналогичной комнатной антенной.
(14-10-2016, 10:58)SaniaNET Wrote: [ -> ]Разница большая, если это действительно эфирная антенна, способная принимать DVB-T2 - то отлично, а если нет - то нафиг она не нужна вообще, лучше уж на балконе под потолком повесить небольшую ДМВ-антенну и ловить нормальную цифру, или на худой конец аналогичной комнатной антенной.
Ах вот Вы о чем. Для того чтобы принимать DVB-T2 и раздавать сигнал на 20-30-40 квартир нужна не только антенна, но и усилитель весьма не слабый.., в результате большого усиления сигнала картинка будет рыхлой, подавление помех (шумов) приведет к "пластмассовым" лицам на экране.... т.к. дорогой качественный шумодав нам вряд ли поставят или он окажется с ногами Wink
В общем индивидуальная DVB-T2 антенна всяко лучше, у меня даже не на балконе и не под потолком, а на кухне на холодильнике стоит и все прекрасно ловит. Smile
(14-10-2016, 10:20)Anastasia_N Wrote: [ -> ]Таня, пока я своему папе доверяю больше, чем Комитену ) Я хочу, что бы мне проверили провода в щитке и если там все ок, тогда уже будем проверять розетки в квартире.

А что наш управляющий УК говорит (я про Беляева)?
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13