Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Планировка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Смущает удаленность туалета от ванной в двушках, во первых это увеличивает стоимость квартиры( дополнительная вентилиция + канализация + стояки с водой), занимает место,а его лишним неможет быть и самое неприятное близость туалета к комнатам - ночи будут "музыкальные"
А у нас в Опалихе в большинстве квартир туалет рядом с кухней, а ванная - между комнатами. Тоже привыкать придется к такой планировке. Надо обязательно в туалете ставить маленькую раковину для мытья рук, благо место позволяет, и подумать об установке унитаза в ванной. Только вот тройник на канализационном стояке в ванной предназначен для подключения тонкой трубы. Поменять невозможно, один выход - использовать насос Sololift http://www.sololift-plus.ru/.
здравствуйте всем! скажите кто знает, какие трудности могут быть с перепланировкой?
Здравствуйте будущие соседи! А кто нибудь бронировал свободную планировку?
Добрый день! Мы забронировали в доме № 1 квартиру свободной планировки. а кто-нибудь знает сколько составляет ширина дома?
День добрый, будущие соседи. Скажите, кто покупает квартиру двухуровневую, сложно ди будет получить разрешение на перепланировку второго уровня? (в частности положить пол на весь уровень)
(02-06-2013, 17:06)RJocker Wrote: [ -> ]День добрый, будущие соседи. Скажите, кто покупает квартиру двухуровневую, сложно ди будет получить разрешение на перепланировку второго уровня? (в частности положить пол на весь уровень)

Интересно, это вы как собираетесь сделать весь пол, даже если разрешат? Там плиты при строительстве кладут.
(02-06-2013, 17:06)RJocker Wrote: [ -> ]День добрый, будущие соседи. Скажите, кто покупает квартиру двухуровневую, сложно ди будет получить разрешение на перепланировку второго уровня? (в частности положить пол на весь уровень)
Если я Вас правильно поняла, то Вы выбрали квартиру антресольного типа. Застройщики в один голос говорят, что без проблем создается пол для второго уровня. Насколько я узнавала, делать это можно только после получения права собственности, выплаты ипотеки (если она есть), с согласованием в соответствующих инстанциях и официальным оформлением увеличения площади квартиры.
Лично у нас квартира свободной планировки и я очень хочу 6-ти метровые потолки!
Доброго времени суток, будущие соседи!
Подскажите пожалуйста, кто знает, будет ли являться перепланировкой (необходимость "узаконивания") замена окна с кухни на лоджию - на окно с балконной дверью???
Заранее спасибо за ответ!
Да, конечно это перепланировка и требует согласования:

Перепланировка / переустройство жилого и нежилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, перенос / снос перегородок, устройство или закладка проемов, установка, замена или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования требующее внесения изменения в технический паспорт помещения БТИ, т.е., все, что влечет за собой изменение планов БТИ, является перепланировкой / переоборудованием (на планах БТИ указываются: стены, перегородки, проемы, окна, сан. техническое оборудование, инженерные стояки и кухонные плиты) и подлежит согласованию.

В соответствии с законодательством подлежат согласованию: реконструктивные работы по фасадам- строительные работы в отдельном помещении здания, предусматривающие один из видов работ (или их комплекс) в целях частичного изменения фасадной части здания и/или несущих конструкций:
1) изменение формы оконных и дверных проемов;
2) создание, ликвидация оконных и дверных проемов;
3) изменение входов;
4) устройство входов, тамбуров входов;
5) устройство лоджий, балконов;
6) остекление лоджий, балконов;
7) замена столярных элементов фасада.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14