Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: ШОК! что творят рабочие
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8
Соседи , привет. Это настоящий беспредел, соседка от шока даже забыла пароль к форуму , поэтому пишу я.
5 дом, 2-й подъезд, 1-й этаж, девушка проснулась ночью от ОЧЕРЕДНОГО фонтана из унитаза и водосточных труб. Пару месяцев назад такое уже было в её квартире , сантехник вскрыл трубу в подвале , а там : куски пенопласта , цементные смеси, куски гипсокартона и т.д. - почистили , а сегодня ночью всё ещё хуже. Посыл таков: собственники , проведите разъяснительные беседы со своими рабочими, чтобы они не ленились и выносили мусор ручками на помойку , а не сбрасывали в унитаз. Как сейчас быть девушке .. это сложно представить. у меня так вообще шок от увиденного: свежий ремонт, новая техника, ламинат .. в общем смотрите сами (залит весь пол, мебель, вещи, слив внутрь стиральной машины, ванна..)
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

сейчас девушка пытается разобраться .. скорее всего будет подавать в суд.
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]
вещи пришлось выносить на площадку в подъезд
[Image: image.jpg]
Ужас! Сочувствуем...
Сочувствуем!!!
Безобразие! Конечно, надо требовать компенсацию ущерба, обращаться в суд. Только, прежде установить виновного... Сочувствуем девушке!
Ужас!!!! Что там за горе-работники? Уроды какие-то! Что же ей бедной делать? В суд... А в УК что говорят? Сочувствуем.
Сочувствую, а я то думал, вчера, что это мусор не удачно кто то из рабочих вынес.
Соболезнования.
Надеюсь составлен акт с подробной описью ущерба, совместно с работниками УК?
Из оставшихся 6 этажей по стояку вполне возможно установить виновного, по горячим следам, вплоть до вскрытия квартир работниками УК(возможно с милицией), в связи с аварийной ситуацией, в случае если там забаррикадировались перепуганные джамшуты.


Upd. Если собственник в адеквате, возможно пойдет на досудебное решение вопроса, а сам потом компенсирует ущерб с горе-работяг.
Конечно, если это работяги, а не сам собственник поленился до контейнера остатки смесей донести. ...Что поставило бы под вопрос адекватность последнего.
Мда уж... Присоединяюсь к сочувствующим! Будучи реалистом предположу, что в суд обращаться бесполезно. Установить виновных, имхо, невозможно. Особенно с учетом того, что не все квартиры приняты (скорее всего именно так), а значит доступ к стояку имеет неограниченное количество сотрудников ОРК и УК.
(21-02-2015, 10:14)Dimitry Wrote: [ -> ]Мда уж... Присоединяюсь к сочувствующим! Будучи реалистом предположу, что в суд обращаться бесполезно. Установить виновных, имхо, невозможно. Особенно с учетом того, что не все квартиры приняты (скорее всего именно так), а значит доступ к стояку имеет неограниченное количество сотрудников ОРК и УК.

Дмитрий, сотрудники ОРК или УК будут бегать в ночи по не принятым квартирам и сливать остатки строительных смесей в стояк ? Big Grin
...Чем меньше из этих 6ти квартир принято, тем легче найти виновного... У кого свежая, влажная штукатурка или новая кладка пазогребня - от туда и слили... 6 квартир проверить и все!

upd. Судя по остаткам в ванной- возможно это плиточный клей, судя по белой жиже на полу -ротбант или аналогичная гипсовая штукатурка...
(21-02-2015, 10:18)ZippO Wrote: [ -> ]Дмитрий, сотрудники ОРК или УК будут бегать в ночи по не принятым квартирам и сливать остатки строительных смесей в стояк ? Big Grin
...Чем меньше из этих 6ти квартир принято, тем легче найти виновного... У кого свежая, влажная штукатурка или новая кладка пазогребня - от туда и слили... 6 квартир проверить и все!
Это говорит здравый смысл. И я с ним солидарен Wink А вот суду нужны будут доказательства. А факт наличия свежей штукатурки никак не связан с фактом слива в канализацию. Это требуется доказать. Наверное, это возможно. Провести ряд экспертиз, вскрыть канализацию выше и провести лабораторный анализ на наличие/отсутствие там примесей и пр. Но все это ой как непросто...
У меня вопрос: фонтан из канализации мне понятен (еего причина). Откуда взялся фонтан из водопроводных труб???
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8