Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Охрана квартир
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3
Соседи, кто-нибудь что-нибудь узнавал про охрану квартир? Хотелось бы на этапе ремонта заложить провода. Сегодня позвонила по объявлению, которое на жигулях на въезде в ПК. Установка не знаю сколько, не интересовалась, а вот ежемесячная оплата 2.000 . Ну, если самая простая сигнализация на открытие-закрытие дверей, дают скидочку, и в месяц - 1500.
Избалована московскими ценами - около 500 в месяц - и здесь кажется дорого.

Может у кого-то есть какая-либо более адекватная инфа по установке и обслуживанию охраны квартир?
Тоже интересно, подпишусь на комменты.
Провода закладывайте с запасом, а выбрать компанию охраны потом всегда можно и подключится к уже заложенным проводам будет легче. 2000 что-то очень круто!
(27-05-2015, 11:53)KainVampa Wrote: [ -> ]Провода закладывайте с запасом, а выбрать компанию охраны потом всегда можно и подключится к уже заложенным проводам будет легче. 2000 что-то очень круто!

Я тоже всерьез думаю об охране, но 2000 - это дорого. Даже в известных охран компаниях дешевле. Думаю, может даже в местный отдел полиции съездить. Может у них есть такая услуга.
Соседи, я конечно извиняюсь, но за что вы переживаете? Smile Например, у меня в квартире можно взять утюг, блендер, планшет... Алмазов нет, миллионов долларов тоже. Да и в отечественной валюте нет. Если бы были - не купил бы себе малогабаритную двушку в Подмосковье да еще и в ипотеку Wink Что-то мне подсказывает, что я не один здесь такой. Так что на месте потенциальных грабителей я бы 1000 раз подумал, прежде чем пытаться вскрыть железную входную дверь. Буквально в нескольких сотнях метров есть много таких же дверей со значительно большей вероятностью обогатиться...

Хотя, безусловно, это дело каждого!
вообще, если говорить прямо, то не стоит смешивать понятия.
никто сидеть под дверью и "охранять" квартиру не будет, это логично.
как и сигнализация авто не является гарантией от повреждения/утраты оного.

закладывать доп. провода легко и дешево. фактически стоимость складывается из стоимости "витухи" и стоимости ее прокладки.

но...

если вы хотите действительно иметь шансы поймать/найти участников противоправных действий -- подход должен быть комплексный, в том числе с участием страховой компании.

сейчас много есть технических средств фиксации правонарушений, но это не надо понимать как множество технических средств препятствующих противоправным действиям.
Алмазов и сотен тысяч долларов у меня тоже нет. Сигнализация мне нужна простейшая - защита от дураков. Вскрыть любой наш замок для мало-мальски разбирающегося - 5-10 минут. Охрана может остановить. В общем 500 рублей в месяц за собственное спокойствие я абсолютно готова отдавать. В Москве даже когда с собакой иду гулять - квартиру под охрану ставлю. Дело 2 секунд. Привычка.
Да, кстати, нашла сегодня охрану за 500 для ПК.
Я, например, опасаюсь рабочих, которым уже полгода не платят зп. Им даже загнать ваши утюг, блендер, планшет по 500 руб каждый и то дело, если они у моих строителей, которые делают ремонт в кваритре просили денег на хлеб занять.
(27-05-2015, 20:06)НАТАЛИ Wrote: [ -> ]Да, кстати, нашла сегодня охрану за 500 для ПК.

Натали, плиз, контакты в студию Smile
(27-05-2015, 20:06)НАТАЛИ Wrote: [ -> ]Алмазов и сотен тысяч долларов у меня тоже нет. Сигнализация мне нужна простейшая - защита от дураков. Вскрыть любой наш замок для мало-мальски разбирающегося - 5-10 минут. Охрана может остановить. В общем 500 рублей в месяц за собственное спокойствие я абсолютно готова отдавать. В Москве даже когда с собакой иду гулять - квартиру под охрану ставлю. Дело 2 секунд. Привычка.
Да, кстати, нашла сегодня охрану за 500 для ПК.

При такой пляске проще поставить специальную камеру, которая при проникновение будет отсылать фото сразу вам и (в органы) на телефон, стоит копейки + сирена.
Pages: 1 2 3