Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Названия улиц в Пятницких кварталах - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Названия улиц в Пятницких кварталах (/thread-102.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Hansen - 04-09-2013

Любое название можно оспорить. Главное что бы большинство жителей выступало за какой то определенный вариант. Когда все против какого то названия, но каждый за какое то свое - толку будет немного.
Однако, думаю что у нас будет все таки Сабуровская улица, Сабуровский бульвар и тд. ИМХО это тоже неплохие варианты. Уж лучше чем улица Ленина и бульвар Маркса ))))


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - tommimoor - 04-09-2013

Я категорически против всяких там проездов с цифрами....как на юго западе , как например 2014 проезд и так далее, и приевшихся типа : лесная ,сосновая, дубравная, Ахмата Кадырова , и таких что язык свернешь Виллиса Лациса ,Кржижановского........И не привязываться к названию деревни Сабурово...


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Даниловы - 05-09-2013

(03-09-2013, 16:30)tucha.gremucha Wrote: не хотелось бы вас разочаровывать, но названия улицам присваивает специальная комиссия, которая называет улицы по своим каким-то правилам, не поддающимся логике и критике. Если они захотят будем жить и на улице Солдата Маслобойникова и даже на улице им первого монгольского космонавта Жугдэрдэмидийна Гуррагча.
такова жизнь.

Эта комиссия называется топонимический комитет, и она учитывая предложения жителей выносит предложения =) а утверждает глава администрации.

(04-09-2013, 11:42)tommimoor Wrote: Я категорически против всяких там проездов с цифрами....как на юго западе , как например 2014 проезд и так далее, и приевшихся типа : лесная ,сосновая, дубравная, Ахмата Кадырова , и таких что язык свернешь Виллиса Лациса ,Кржижановского........И не привязываться к названию деревни Сабурово...


А варианты предложите Wink


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Len4ik - 05-09-2013

Мне нравится что-нибудь позитивное: Радужная, Лесная, Зеленая, Солнечная Smile
Хотелось бы обойтись без имен вождей, художников и прочего аналогичного Smile


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Romashka - 10-09-2013

"Позитивные" названия нам вряд ли разрешат: в Москве есть и Лесная, и Зеленая, и Радужная (она вообще на "нашем" конце города), там же и Изумрудная с Янтарной, иже с ним.
А я бы не отказалась от вождей с художниками. Только от таких, которых все знают и кто действительно достоен.
Например, улица Окуджавы, или Высоцкого, или Ростроповича. Улица Дейнеки - тоже неплохо. Улица Олега Ефремова. Улица Ролана Быкова. И люди хорошие, и легко запомнитьSmile


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - musi-pusy - 10-09-2013

главное, чтобы не Красного Октября, вот это чесслово не могу ни видеть, ни слышать(((


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Даниловы - 11-09-2013

(10-09-2013, 18:28)Romashka Wrote: "Позитивные" названия нам вряд ли разрешат: в Москве есть и Лесная, и Зеленая, и Радужная (она вообще на "нашем" конце города), там же и Изумрудная с Янтарной, иже с ним.
А я бы не отказалась от вождей с художниками. Только от таких, которых все знают и кто действительно достоен.
Например, улица Окуджавы, или Высоцкого, или Ростроповича. Улица Дейнеки - тоже неплохо. Улица Олега Ефремова. Улица Ролана Быкова. И люди хорошие, и легко запомнитьSmile

А при чем тут "в Москве" ? мы к ней не относимся. А значит, имеем права на собственные названия )


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - НАТАЛИ - 11-09-2013

Мне очень нравится название "деревня Сабурово". На мой взгляд - винтажное название местности (с точки зрения жителя мегаполиса). "Где ты сейчас живешь?" "В деревне Сабурово".


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Brunhilde - 11-09-2013

(11-09-2013, 7:46)НАТАЛИ Wrote: Мне очень нравится название "деревня Сабурово". На мой взгляд - винтажное название местности (с точки зрения жителя мегаполиса). "Где ты сейчас живешь?" "В деревне Сабурово".

— Мне нравится такая фамилия — Матроскин. И морская, и серьезная. Он так обрадовался, что у него теперь фамилия есть и стал свою фамилию примерять: «Позовите, пожалуйста, кота Матроскина к телефону». - «Кот Матроскин подойти к телефону не может. Он очень занят. Он на печи лежит».
(Эдуард Успенский.Дядя Фёдор пёс и кот)


RE: Названия улиц в Пятницких кварталах - Romashka - 11-09-2013

(11-09-2013, 7:31)Даниловы Wrote: А при чем тут "в Москве" ? мы к ней не относимся. А значит, имеем права на собственные названия )

Так-то так, да только Москва все ближе и ближе. И если посмотреть на то, в каком направлении все идет, и мы станем куском Москвы. Посмотрите, как быстро все решилось с Новой Москвой: от "сказали" до "сделали" прошло меньше года. Думаю, что и власти это понимают, и никто нам не разрешит названия, дублирующие наименования московских улиц, чтобы потом путаницы не было.