Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Приёмка квартиры. - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Приёмка квартиры. (/thread-156.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33


RE: Процесс приёмки квартиры у застройщика - ЮЛЛИ - 21-10-2013

(21-10-2013, 20:38)дмитрий Wrote: У Вас сомнения?Я буду проверять БТИ!.Хороший инструмент стоит денег.Что Вы собираетесь мерить ЮЛЛИ.У Вас не квартира ,а эпподром?
Лазерные линейки нужны ,если собираетесь заняться этим профессионально.ХОТЯ это мое частное мнение.

Чем черт ни шутитBig Grin уйду из рекламы, подамся в строители))) на самом деле мне при просмотре квартиры (не в ПК) нужно снять все замеры для ремонта, а времени будет не очень много. Вот и подумала, что удобная штука Rolleyes


RE: Процесс приёмки квартиры у застройщика - musi-pusy - 21-10-2013

ну это весьма удобная штука. а что потом вы с ней делать будете??))) может в аренду у вас попросить ))???


RE: Процесс приёмки квартиры у застройщика - ЮЛЛИ - 21-10-2013

(21-10-2013, 21:12)musi-pusy Wrote: ну это весьма удобная штука. а что потом вы с ней делать будете??))) может в аренду у вас попросить ))???

Big Grinможет в складчнину тогда купим ?))


RE: Процесс приёмки квартиры у застройщика - НАТАЛИ - 22-10-2013

Как-то на работу к нам пришел замерщик с такой штуковиной (с лазерной линейкой). Я так восхищалась!.. Первые пять минут... Действительно, такой инструмент нужен целый час, чтобы без привычки обмерить квартиру. А потом для игры можно детям отдать.


RE: Процесс приёмки квартиры у застройщика - Dimitry - 22-10-2013

Таким образом, при отсутствии ограждающих поверхностей (коробов), интересующая Вас площадь под вентиляционными каналами и стояками учитывается в составе площади помещения
Вот это вообще смутило! При таком раскладе вероятность, что придется доплачивать за метры, возрастает... Или я ошибаюсь?


RE: Процесс приёмки квартиры у застройщика - musi-pusy - 22-10-2013

Блин, я вообще не в курсе, у меня всегда замеры после ремонта был. и ничего доплачивать не пришлось...


RE: Процесс приёмки квартиры у застройщика - cevals - 23-10-2013

А у меня вот какой вопрос. на сколько больше выйдет метраж после обмера БТИ. В каких-то приделах? или вообще до бесконечности))) Просто чтобы знать какую сумму готовить к доплате. Или тут как повезет.


RE: Процесс приёмки квартиры у застройщика - Plushkin - 23-10-2013

Примерно от 0 до 3 кв.м., но это может быть как в большую, так и в меньшую сторону. Все зависит от кривизны рук строителей... Вообще застройщику совсем не на руку, чтобы у них площадь сильно гуляла относительно проекта! БТИ застройщику справку после замеров выдает о соответствии фактической и проектной площади для того, чтобы госкомиссию пройти! С большой разницей могут не пройти...


RE: Процесс приёмки квартиры у застройщика - glan - 23-10-2013

...полагаю о том, что должны существовать какие-либо нормативы, ограничивающие уменьшение либо увеличение площади квартиры от заявленной в ДДУ. Если таковых нет, то получается и +/-10м допустимо что ли? Big Grin


RE: Процесс приёмки квартиры у застройщика - cevals - 23-10-2013

Ну я к тому же. И как получается платить? Сначала платить потом подписывать акт приемо-передачи. Или наоборот? В дду прописано что доплата осуществляется в 10 дневный срок после направления письменного уведомления.