Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждение инвестиционной деятельности - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Обсуждение инвестиционной деятельности (/thread-163.html)

Pages: 1 2 3


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Dimitry - 11-10-2013

Друзья, так забавно! Я, вроде, писал в одну тему, а тут оп - и совсем другая! И сообщение мое номер 1 в списке Smile Метаморфозы какие-то. А что касается "персонажей" - при возможности постараюсь помочь продать, честно. Даже за такую цену! Потому что а) Все равно скоро будет дороже и б) Грубая "баба с возу - кобыле легче"... Уж извините, классика.
P.s. И самое главное - не надо никого ни о чем просить... Smile


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Assa - 12-10-2013

А в этой теме, судя по всему флудить, уже можно?) Мне вот, что интересно, уважаемый Механик, если не секрет, если не успеете продать квартиру до того, как сдадут дом и нужно будет оформлять право собственности, цена как-нибудь изменится? Про уровень цены сейчас не говорю, каждый имеет право устанавливать ее такой, какой считает нужным.


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Dimitry - 12-10-2013

Assa, не спрашивайте здесь про флуд! Похоже самым заинтересованным участникам этой темы данное понятие чуждо Wink


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - cevals - 12-10-2013

Admin работает, что радует. А по поводу цены, ну урбан тоже жадничает и барыжит ценами. Так что либо приходится платить больше и получать что хочешь, либо меньше, но идти на компромисы.


RE: Продам 1-комнатную квартиру в 4ом доме - 3099000р. - molkova - 27-06-2014

(25-10-2013, 9:11)cevals Wrote: инвестиции. купили за 2,5, продажа за 2,9. думаю дальше объяснять не надо.
На сколько я знаю, с продажи квартиры, владеешь которой меньше 3 лет, платится налог 13%. Даже если брать в расчет налоговый вычет 1000000, то налог все равно составляет 247000. тогда доход от продажи получится 150000. маловато.


RE: Продам 1-комнатную квартиру в 4ом доме - 3099000р. - Беzzухоff - 27-06-2014

(27-06-2014, 10:37)molkova Wrote: На сколько я знаю, с продажи квартиры, владеешь которой меньше 3 лет, платится налог 13%. Даже если брать в расчет налоговый вычет 1000000, то налог все равно составляет 247000. тогда доход от продажи получится 150000. маловато.

Чё? Что за цифры такие?


RE: Продам 1-комнатную квартиру в 4ом доме - 3099000р. - mirelen - 27-06-2014

Цифры неправильные. Налог берется только с прибыли. Я, когда на юге покупала, по договоренности оплачивала налог продавца. А если ты в один год продаешь и покупаешь квартиру, то налог не платится.


RE: Продам 1-комнатную квартиру в 4ом доме - 3099000р. - molkova - 27-06-2014

(27-06-2014, 11:15)mirelen Wrote: Цифры неправильные. Налог берется только с прибыли. Я, когда на юге покупала, по договоренности оплачивала налог продавца. А если ты в один год проедаешь и покупаешь квартиру, то налог не платится.

Налог берется двумя способами. Таким. как описала я, и таким, как описали Вы. В этом случае налог действительно меньше, 52000. В этом случае, прибыль 348 000. Налог платить не нужно только в том случае, если расходы на покупку квартиры больше продажной стоимости.
Здесь FAQ


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - ЮЛЛИ - 27-06-2014

(27-06-2014, 11:28)molkova Wrote: Налог берется двумя способами. Таким. как описала я, и таким, как описали Вы. В этом случае налог действительно меньше, 52000. В этом случае, прибыль 348 000. Налог платить не нужно только в том случае, если расходы на покупку квартиры больше продажной стоимости.
Здесь FAQ

Налог вообще платить не придется, если квартира еще не в собственности. Вы правильно выше написали: " налог с квартиры, которой ВЛАДЕЕШЬ"))). Таким образом, вкладываясь на стадии строительства и продав квартиру по завершению строительства или с момента получения ключей, НО до оформления права собственности, налог не платится. И прибыль получается существенная. Ни в одном банке таких процентов за вложенные средства не получишь.


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - mirelen - 27-06-2014

(27-06-2014, 20:10)ЮЛЛИ Wrote: Налог вообще платить не придется, если квартира еще не в собственности. Вы правильно выше написали: " налог с квартиры, которой ВЛАДЕЕШЬ"))). Таким образом, вкладываясь на стадии строительства и продав квартиру по завершению строительства или с момента получения ключей, НО до оформления права собственности, налог не платится. И прибыль получается существенная. Ни в одном банке таких процентов за вложенные средства не получишь.

Правильно. То же самое хотела написатьSmile