Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждение инвестиционной деятельности - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Мы (https://pkvartal.ru/forum-12.html)
+--- Forum: Болтология (https://pkvartal.ru/forum-13.html)
+--- Thread: Обсуждение инвестиционной деятельности (/thread-163.html)

Pages: 1 2 3


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Plushkin - 27-06-2014

(27-06-2014, 20:10)ЮЛЛИ Wrote: Налог вообще платить не придется, если квартира еще не в собственности. Вы правильно выше написали: " налог с квартиры, которой ВЛАДЕЕШЬ"))). Таким образом, вкладываясь на стадии строительства и продав квартиру по завершению строительства или с момента получения ключей, НО до оформления права собственности, налог не платится. И прибыль получается существенная. Ни в одном банке таких процентов за вложенные средства не получишь.

Ну это спорный вопрос, переуступка регистрируется в регпалате, а значит и в налоговой может всплыть. Если всплывет и декларацию о доходах не подали вовремя то ждите "приятных" последствий, вплоть до уголовки...Оно кому надо??? Ну а как не платить налог заинтересованные люди знаютWink


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - ЮЛЛИ - 27-06-2014

(27-06-2014, 21:29)Plushkin Wrote: Ну это спорный вопрос, переуступка регистрируется в регпалате, а значит и в налоговой может всплыть. Если всплывет и декларацию о доходах не подал то ждите "приятных" последствий...Оно кому надо??? Ну а как не платить налог заинтересованные люди знаютWink

Это не спорный вопрос, как бы налоговой не хотелось)))


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Plushkin - 27-06-2014

(27-06-2014, 21:34)ЮЛЛИ Wrote: Это не спорный вопрос, как бы налоговой не хотелось)))

Зачем платить, когда можно не платить???Big GrinBig GrinBig Grin


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - ЮЛЛИ - 27-06-2014

(27-06-2014, 21:40)Plushkin Wrote: Зачем платить, когда можно не платить???Big GrinBig GrinBig Grin

Конечно! Как налоговая может доказать факт получения прибыли? До момента передачи квартиры заключается договор переуступки права требования, в котором указывается точно такая же сумма, которая была указана в ДДУ, а разница выплачивается просто по распискеWink


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - Plushkin - 27-06-2014

(27-06-2014, 22:06)ЮЛЛИ Wrote: Конечно! Как налоговая может доказать факт получения прибыли? До момента передачи квартиры заключается договор переуступки права требования, в котором указывается точно такая же сумма, которая была указана в ДДУ, а разница выплачивается просто по распискеWink

Не пали конторуWinkWinkWinkBig GrinBig GrinBig GrinХотел, тоже самое написать, но воздержалсяBig GrinBig GrinBig Grin


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - ЮЛЛИ - 27-06-2014

(27-06-2014, 22:48)Plushkin Wrote: Не пали конторуWinkWinkWinkBig GrinBig GrinBig GrinХотел, тоже самое написать, но воздержалсяBig GrinBig GrinBig Grin

Big Grin все, молчу- молчу! Big GrinBig Grin

Не могу больше молчать! В своем первом сообщении нашла ошибку. Чтоб не платить налог с прибыли, квартирку нужно бы продать до получения ключей, а вернее до подписания акта приемки. Потом уже пока в собственность не оформите, нельзя продать будет ( можно конечно при желании, но сложнее и времени будет мало совсем после выдачи ключей). А оформление в собственность может затянуться на долгое время. Но зато и квартира опять же существенно дороже становится)


RE: Обсуждение инвестиционной деятельности - tommimoor - 28-06-2014

Если не хотите платить налог...а с этим сейчас намного строже то надо продавать до получения в собственность, то бишь по переуступке, в дальнейшем заплатить придется. Но и здесь можно сделать так что бы не платить схем много, кто с недвижкой работал знают о чем я.

Кстати обратили внимание что на сайте ПК продают двухуровневую в 6 доме 41 кв за 4100, ровненько так соточку за квадрат. С учетом того что я брал двухуровневую в 4 доме по цене 84 рубля за квадрат меня это уже радует. Хотя и квадратура и месторасположение разное , ну и сроки соответственно. Думаю сейчас моя 62,2 двухэтажка будет примерно 110 руб. за квадрат, хотя может я и преувеличиваю.