Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Виктория д.5 - 12-02-2015

Облтелеком собирается проводить кабельное телевидение. Так что можно подождать с приставками и подключить за абонентскую плату.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - 114 - 12-02-2015

позвонили из облтелекома, спросили есть ли у меня вход для кабеля. без него они ничего проводить не будут. я ответила , что не знаю. что это такое? где мне его смотреть, как он выглядит?


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - adidas - 12-02-2015

(12-02-2015, 12:27)114 Wrote: позвонили из облтелекома, спросили есть ли у меня вход для кабеля. без него они ничего проводить не будут. я ответила , что не знаю. что это такое? где мне его смотреть, как он выглядит?
Это отверстие из квартиры в подъезд под кабель


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - 114 - 12-02-2015

Наверное, поняла. но у меня, к сожалению, нет такого отверстия из квартиры.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Kuzya - 12-02-2015

(12-02-2015, 13:47)114 Wrote: Наверное, поняла. но у меня, к сожалению, нет такого отверстия из квартиры.

Оно есть у всех, только сделано все кое как, это отверстие засорено, поэтому все сами высверливают дырку для того чтобы можно было запустить кабель, а иначе у вас не будет телевидения и интернета.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Rayne - 12-02-2015

Мы сверлили стену над входной дверью для Облтелеком, потому что каналы для проводов - бесполезная вещь, их срезали, т.к. они все забиты и переломлены.
Сверху над входной дверью, в подъезде от щитка до входного отверстия в квартиру - аккуратно провод небольшим коробом закрыли. Получилось красиво)


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Alex - 12-02-2015

Добрый день!
1. Приставку можно взять в аренду с правом выкупа. Условия можно уточнить у менеджера. К сожалению стоимость приставок выросла, т.к. у них всегда стоимость была привязана к курсу доллара.
2. Кабельное телевидение необходимо подождать, т.к. сейчас идёт проектная подготовка.
3. В домах, есть закладные для проводки слаботочных кабелей, но в большинстве случаев они переломаны или забиты, если возникнет пожелание проверить соблюдайте осторожность, а именно не используйте металлическую проводку.
4. Отверстие инженеры не сверлят, потом у что были негативные прецеденты.
5. Диаметр отверстия не менее 6 мм, смысл сверлить отверстие большего диаметра есть, если планируете заводить дополнительные линии связи (антенна, домофон).


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - ghio - 12-02-2015

(12-02-2015, 11:52)Виктория д.5 Wrote: Облтелеком собирается проводить кабельное телевидение. Так что можно подождать с приставками и подключить за абонентскую плату.

В кабельном телевидении отсутствует приставка?

(12-02-2015, 15:38)Obltele_Alex Wrote: 2. Кабельное телевидение необходимо подождать, т.к. сейчас идёт проектная подготовка.

Записался на подключение на завтра. В том числе, и на ТВ. Оно у меня появится завтра? Или "кабельное" это что-то другое?


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Pro - 12-02-2015

Кстати,в то отверстие через стену обязательно засуньте трубу стальную.Тем самым вы защитите кабель от повреждения,в случае усадки дома.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - KWG - 12-02-2015

(12-02-2015, 14:36)Rayne Wrote: ....
Сверху над входной дверью, в подъезде от щитка до входного отверстия в квартиру - аккуратно провод небольшим коробом закрыли. Получилось красиво)
Когда один короб может и красиво. У меня в подъезде на каждом этаже одиннадцать квартир. Одиннадцать коробов - я думаю не очень красиво.
Лучше один короб пошире, а из него отводы в те квартиры, в которые по штатным трубам протащить кабель не получается.

Это сообщение главным образом для Облтелекома.