Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Alexandr - 18-03-2015

очень жаль, что онлайм только по Москве((
я им пользовался, некогда с ним проблем не было.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - weasty85 - 18-03-2015

(18-03-2015, 14:38)Alexandr Wrote: очень жаль, что онлайм только по Москве((
я им пользовался, некогда с ним проблем не было.

у нас тоже сейчас онлайм. Думали, что сможем и в пк работать с ними...


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - mega2904 - 18-03-2015

(18-03-2015, 11:10)Snow Wrote: Онлайм к нам не придет, т.к. Онлайм сейчас принадлежит Ростелекому, и он его использует только для предоставления услуг в Москве. За территорией Москвы используется бренд Ростелекома. Вроде бы мотивацию они подтянули, сервисы аналогичные сделали, но насколько уровень соответствует не знаю.
Александр, делитесь потом впечатлениями по облтелеком.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Belara - 18-03-2015

(18-03-2015, 15:24)mega2904 Wrote: Александр, делитесь потом впечатлениями по облтелеком.

Я не Александр, но могу поделиться. Скорость хорошая. НО. Перед подключением позвонила в тех. поддержку и попросила роутер. Меня заверили, что у инженера он с собой будет, ведь я оставила заявку. В итоге у инженера роутер был, но не для меня, а в моей заявке про роутер ничего не было сказано. После подключения я заплатила за остаток месяца плюс за новый месяц. В итоге, в первый день нового месяца интернета не оказалось, зато оказался долг в 29 копеек. Оператор службы поддержки не смог объяснить сей факт. Его резюме было исчерпывающим: хотите интернет - погастите долг. На вопрос где и как я могу заплатить 29 копеек, сказал, что миниальный платеж у них 300 рублей. В прошлые выходные позвонила в тех.поддуржку узнать, есть ли их инженер в ПК. Хотела, чтобы он зашел роутер настроить, который я сама купила. Насройка роутера занимает 15 минут. Мне ответ - день в день инженера вызвать нельзя. Как я ни старалась объяснить, что я не вызываю для себя инженера, а прошлу зайти его только если он есть в ПК, меня на том конце трубки не услышали... Уже хочется послать, т.к. никакой поддержки я ни разу не получила. Мое резюме такое: пока Облтелеком у нас один провайдер, обслуживание будет такое же, как с 32 автобусом, пока он был единственным. Как появился у него конкурент, сразу ценник снизили.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Plushkin - 18-03-2015

(18-03-2015, 16:05)Belara Wrote: Я не Александр, но могу поделиться. Скорость хорошая. НО. Перед подключением позвонила в тех. поддержку и попросила роутер. Меня заверили, что у инженера он с собой будет, ведь я оставила заявку. В итоге у инженера роутер был, но не для меня, а в моей заявке про роутер ничего не было сказано. После подключения я заплатила за остаток месяца плюс за новый месяц. В итоге, в первый день нового месяца интернета не оказалось, зато оказался долг в 29 копеек. Оператор службы поддержки не смог объяснить сей факт. Его резюме было исчерпывающим: хотите интернет - погастите долг. На вопрос где и как я могу заплатить 29 копеек, сказал, что миниальный платеж у них 300 рублей. В прошлые выходные позвонила в тех.поддуржку узнать, есть ли их инженер в ПК. Хотела, чтобы он зашел роутер настроить, который я сама купила. Насройка роутера занимает 15 минут. Мне ответ - день в день инженера вызвать нельзя. Как я ни старалась объяснить, что я не вызываю для себя инженера, а прошлу зайти его только если он есть в ПК, меня на том конце трубки не услышали... Уже хочется послать, т.к. никакой поддержки я ни разу не получила. Мое резюме такое: пока Облтелеком у нас один провайдер, обслуживание будет такое же, как с 32 автобусом, пока он был единственным. Как появился у него конкурент, сразу ценник снизили.

Нормальный провайдер, я им пользуюсь сейчас! Проблем не было никогда, а техническую поддержку по настройке оборудования всегда оперативно оказывали по телефону! Толи мне повезло, то ли вам нет))))) Если ваш роутер еще не настраивался в Облтелекоме, то Вам надо позвонить в техподдержку и сказать, что вы купили роутер и надо привязать его MAC-адрес к ним (если этого не сделать, то ваш роутер работать в их сети не будет), для этого предварительно роутер надо включить в розетку и вставить в него сетевой кабель Облтелекома. Вам все по телефону объяснить должны!


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Barmaley - 18-03-2015

То есть в облтелекоме, при подключение интернета, если их попросить они могут привезти свой роутер и его настроить?


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Alex - 18-03-2015

(18-03-2015, 16:05)Belara Wrote: Я не Александр, но могу поделиться. Скорость хорошая. НО. Перед подключением позвонила в тех. поддержку и попросила роутер. Меня заверили, что у инженера он с собой будет, ведь я оставила заявку. В итоге у инженера роутер был, но не для меня, а в моей заявке про роутер ничего не было сказано. После подключения я заплатила за остаток месяца плюс за новый месяц. В итоге, в первый день нового месяца интернета не оказалось, зато оказался долг в 29 копеек. Оператор службы поддержки не смог объяснить сей факт. Его резюме было исчерпывающим: хотите интернет - погастите долг. На вопрос где и как я могу заплатить 29 копеек, сказал, что миниальный платеж у них 300 рублей. В прошлые выходные позвонила в тех.поддуржку узнать, есть ли их инженер в ПК. Хотела, чтобы он зашел роутер настроить, который я сама купила. Насройка роутера занимает 15 минут. Мне ответ - день в день инженера вызвать нельзя. Как я ни старалась объяснить, что я не вызываю для себя инженера, а прошлу зайти его только если он есть в ПК, меня на том конце трубки не услышали... Уже хочется послать, т.к. никакой поддержки я ни разу не получила. Мое резюме такое: пока Облтелеком у нас один провайдер, обслуживание будет такое же, как с 32 автобусом, пока он был единственным. Как появился у него конкурент, сразу ценник снизили.
Сообщите, номер договора я посмотрю списание денежных средств. Вам на текущий момент нужна настройка роутера?

(18-03-2015, 17:12)Barmaley Wrote: То есть в облтелекоме, при подключение интернета, если их попросить они могут привезти свой роутер и его настроить?

Свой можем продать и настроить. http://obltelecom.ru/home-network/oborudovanije/pokupka/routery/


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Belara - 19-03-2015

Договор 21776. Вызвала инженера на субботу, предложили середину дня. Если можете сделать так, чтобы он с утра ко мне пришел, буду благодарна.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Maestro - 19-03-2015

For to Obltele_Alex
заказан выезд инженера на 25.03. для подключения к вашей сети, скажите, не проще объединить поступающие заявки из ПК "Пятницкие Кварталы" в единый выезд, чем разрываться по разным объектам ? Если есть возможность таких коллективных мероприятий, жители ПК будут только рады столь внимательному сервису со стороны провайдера.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Alex - 20-03-2015

(19-03-2015, 20:43)Maestro Wrote: For to Obltele_Alex
заказан выезд инженера на 25.03. для подключения к вашей сети, скажите, не проще объединить поступающие заявки из ПК "Пятницкие Кварталы" в единый выезд, чем разрываться по разным объектам ? Если есть возможность таких коллективных мероприятий, жители ПК будут только рады столь внимательному сервису со стороны провайдера.

В большинстве случаев так и делается. Как правило массовые включения проходят в выходной день. Если хотите я уточню возможность подключения в наступающие выходные.

(19-03-2015, 17:23)Belara Wrote: Договор 21776. Вызвала инженера на субботу, предложили середину дня. Если можете сделать так, чтобы он с утра ко мне пришел, буду благодарна.

Дата операции Сумма Валюта Основание
21.02.2015 -114.29 RUR Абонентская плата (Internet)
23.02.2015 514 RUR Поступления; Зачисление через платёжную систему ChronoPay
01.03.2015 -400 RUR Абонентская плата (Internet)
01.03.2015 401 RUR Поступления; Зачисление через платёжную систему ChronoPay
Всего: 400.71

По расчётам, комментирую: за часть февраля биллинг начислил Вам 114.29, Вы оплатили 514.00, положительный остаток 399.71. Следовательно на март не хватало 0.29, поэтому биллинг заблокировал доступ, но как правило мы всегда идём на встречу и открываем доступ к услуге по звонку абонента. НО хочу сообщить, что в данном случае специалист работал по обращению некорректно.

По вопросу выезда на настройку роутера, отвечу позже. С 10-11 к Вам подойдёт инженер.