Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - KWG - 01-02-2016

(01-02-2016, 12:18)ZippO Wrote: Ждем перерасчет... и за перебои связи в январе.Wink
Мне за январь сделали перерасчет = 26 рублей.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - ZippO - 01-02-2016

Да, тоже сейчас увидел. 13 руб в сутки.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - KWG - 01-02-2016

(01-02-2016, 12:18)ZippO Wrote: Ждем перерасчет... и за перебои связи в январе.Wink
Следовательно, за 4 часа перерыва сегодня по нашему тарифу можно ожидать перерасчет 2,17 руб...., а можно и не ожидать Big GrinBig Grin


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Алекс - 01-02-2016

(01-02-2016, 12:19)KWG Wrote: Мне за январь сделали перерасчет = 26 рублей.

А почему Вам так мало начислили? Это же сумма всего за 1 сутки. Видимо, они ошиблись... И надеюсь, исправятся! )))


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - KWG - 02-02-2016

(01-02-2016, 23:39)Алекс Wrote: А почему Вам так мало начислили? Это же сумма всего за 1 сутки. Видимо, они ошиблись... И надеюсь, исправятся! )))

Сколько в сутки зависит от тарифного плана. У меня в сутки 13 руб.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - demmons - 02-02-2016

Мне тоже 26р перерасчет сделали - тариф 40


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Obltele_Al - 02-02-2016

Видел, сообщения про работу ТВ. На прошлой неделе поменяли оборудование, прошу сообщить информацию о работе ТВ.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Redian - 03-02-2016

Хотел бы поделиться своими впечатлениями за первые сутки пользования облтелекомом.
Последние два года пользовался ринетом, проблемы со связью у которого возникали за то время пару раз и который выдавал заявленную скорость интернета, поэтому есть с чем сравнивать...
Качество интернета у облтелекома сегодня было ниже плинтуса. Средняя скорость получения и передачи 2-3 мбита в секунду, хотя подключал тариф на 60 мбит. Лишь единожды на 10 минут скорость повысилась до 25 мбит в секунду... Связь постоянно обрывается, страницы периодически вообще не загружаются. Лично мне кажется, что если провайдер обещает 60 мбит в секунду, а выдает скорость в 20 раз меньше, то и оплата должна быть в 20 раз дешевле. Сожалею, что выбрал тариф 60 мбит за 600 рублей, поскольку мог бы на ровном месте сэкономить 200 рублей, взяв самый дешевый тариф.
С таким низким качеством интернета я столкнулся впервые. Теперь не удивлен, что так много отрицательных отзывов. Запасаюсь попкорном, жду конкурентов.

P.S. от 10.02.2016. Проблема была в роутере.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Sorbino - 03-02-2016

(03-02-2016, 1:40)Redian Wrote: Хотел бы поделиться своими впечатлениями за первые сутки пользования облтелекомом.
Последние два года пользовался ринетом, проблемы со связью у которого возникали за то время пару раз и который выдавал заявленную скорость интернета, поэтому есть с чем сравнивать...
Качество интернета у облтелекома сегодня было ниже плинтуса. Средняя скорость получения и передачи 2-3 мбита в секунду, хотя подключал тариф на 60 мбит. Лишь единожды на 10 минут скорость повысилась до 25 мбит в секунду... Связь постоянно обрывается, страницы периодически вообще не загружаются. Лично мне кажется, что если провайдер обещает 60 мбит в секунду, а выдает скорость в 20 раз меньше, то и оплата должна быть в 20 раз дешевле. Сожалею, что выбрал тариф 60 мбит за 600 рублей, поскольку мог бы на ровном месте сэкономить 200 рублей, взяв самый дешевый тариф.
С таким низким качеством интернета я столкнулся впервые. Теперь не удивлен, что так много отрицательных отзывов. Запасаюсь попкорном, жду конкурентов.
Нууу, как говорится -"в нашем полку прибыло"(с)
Сами в томительном ожидании


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - ghio - 03-02-2016

Доступ к интернету закрепляют в Конституции:

https://news.mail.ru/society/24720501/?from=newsapp