Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Интернет-провайдеры, что известно? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Инфраструктура (https://pkvartal.ru/forum-3.html)
+--- Thread: Интернет-провайдеры, что известно? (/thread-271.html)



RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Aleks_ - 24-07-2014

(24-07-2014, 12:07)MAS Wrote: А чем YOTA, Мегафон и иже с ними Вас не устраивают?

Ага, нашли что предложить , за 1400 в месяц Big GrinBig GrinBig Grin


Вся надежда на конкуренцию с большой тройкой. Только сигнал в районе 1 и 2 дома пока слабенький. В лучшем случае Edge.
[/quote]

muxeu, нормальный там сигнал, когда я заезжаю, у меня на планшете мегафон, так там LTE ловит спокойно, а вот работает с перебоем Smile)))


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - muxeu - 24-07-2014

(24-07-2014, 12:19)Aleks_ Wrote: нормальный там сигнал, когда я заезжаю, у меня на планшете мегафон
У меня тоже мегафон. НА телефоне была буква Е. Оч. надеюсь, что скорости будут хорошие. Если будет работать LTE, вообще круто.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Aleks_ - 24-07-2014

(24-07-2014, 12:29)muxeu Wrote: У меня тоже мегафон. НА телефоне была буква Е. Оч. надеюсь, что скорости будут хорошие. Если будет работать LTE, вообще круто.

Круто, но не дешево. Для дома лучше домашнюю безлимитку иметь за 420 р. Wink
А еще выгодней с соседом объединится и использовать один на двоих, т.е. За 210 р в месяц Wink
Ставится на балкон роутер и вуаля ! Вот таки дела. Я доволен, практически халява.
Тут я тоже предложу своему соседу также поступить.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Pro - 24-07-2014

(24-07-2014, 12:12)muxeu Wrote: 1. Кто за неё отвечает? Если в ней будет копаться все кому не лень, то до добра это не доведёт. Подозреваю, что УК полномочна контролировать работы по всем коммуникациям в ЖК.
Пока не ясно в чьей она собственности.Насчет УК согласен.
(24-07-2014, 12:12)muxeu Wrote: 2. Мы с вами в России живем и про "законные права" можете не упоминать, т.к. механизмы их обеспечения у нас не работают. Вернее они работают, только для защиты тех, у кого этих "прав" больше.
Я понял о чем вы.К сожалению это так.Но незнание законов не освобождает от ответственности.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - nastena - 24-07-2014

У нас Билайн сейчас, как и последние 6 лет, тогда еще Корбина была. Платим за 80 Мбит 552 руб. Летом они подняли до 100 Мбит. Постоянным клиентам скидки, в частности у нас подключен тариф Почетный (690 руб.) + Годовой контракт от 8% скидка и каждый месяц добавляется 1% до 20%. В итоге и получилось 552. А для новых клиентов 500 руб. 50 Мбит, 950 руб. 100 Мбит.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Pro - 24-07-2014

(24-07-2014, 14:03)nastena Wrote: У нас Билайн сейчас, как и последние 6 лет, тогда еще Корбина была. Платим за 80 Мбит 552 руб. Летом они подняли до 100 Мбит. Постоянным клиентам скидки, в частности у нас подключен тариф Почетный (690 руб.) + Годовой контракт от 8% скидка и каждый месяц добавляется 1% до 20%. В итоге и получилось 552. А для новых клиентов 500 руб. 50 Мбит, 950 руб. 100 Мбит.
Мы тоже раньше "сидели" на Билайне.Все устраивало,но дозвониться было нереально.Как до Смольного.Big Grin
Но опять довод в пользу Билайна-все вопросы технического характера решались оперативно.Smile
Опять же,если есть техническая возможность,почему бы и нет.Smile


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - nastena - 24-07-2014

(24-07-2014, 14:11)Pro Wrote: Все устраивало,но дозвониться было нереально.Как до Смольного.Big Grin

А я чаще всего чатом пользуюсь. Потому что дозвониться, действительно, очень сложно. Но вообще такое было пару раз, когда у нас в доме была замена оборудования и отключили инет и еще раз уже и не помню по какой причине. Все остальное достаточно подробно расписано на сайте, в частности как подключить роутер и т.д. Забыла, правда, указать, что ТВ в эту цену не входит.

(24-07-2014, 14:11)Pro Wrote: Опять же,если есть техническая возможность,почему бы и нет.Smile

И еще, наверное, желание провайдера Smile


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Avelacom - 24-07-2014

(24-07-2014, 11:57)Pro Wrote: а УК тут причем? вы думаете что УК будет пускать только "своих" провайдеров?Вообще-то слаботочная канализация им не принадлежит.И если бы даже принадлежала,то они не имеют законного права чинить препятствия для доступа в канализацию других провайдеров.Smile

Много вы знаете, про канализацию законные основания и т.д. Пустят одного, чтобы не пустить других поводы найдутся (причем законные), и наши 650 рублей (очень дорого) Вам покажутся сказкой.

(24-07-2014, 10:56)Aleks_ Wrote: Я поправил, 420 рублей Smile посмотрел сейчас в личном кабинете.
Так что за 650 пусть лесом идут Smile
Я не жалуюсь, скорость отличная, телек тоже пашет, в поддержку один раз только обращался по какой то мелочи.
У них каждый год зимой акции.

Лесом к Вам придет Ростелеком, правда с их расторопностью, лет через 10.

(24-07-2014, 10:21)Pro Wrote: Ну вот можно и онлайм пригласить в наш квартальчик.Smile

Онлайм контора Ростелекомовкая, кто не в курсе. Ждать его будете оооочень долго и возможно не дождетесь в итоге.


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - quarezhma - 24-07-2014

Avelacom, вы звонили в нашу УК?
что говорят, милости просим? Smile


RE: Интернет-провайдеры, что известно? - Avelacom - 24-07-2014

(24-07-2014, 15:06)quarezhma Wrote: Avelacom, вы звонили в нашу УК?
что говорят, милости просим? Smile
Такие вопросы за день не решаются, работаем.