Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Обсуждения вопросов из темы ОКС - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Обсуждения вопросов из темы ОКС (/thread-446.html)



RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - cacio - 06-04-2015

(06-04-2015, 14:47)ZippO Wrote: Вы хоть представились бы, а то мы вас не знаем. (Из какого дома, получили/собираетесь).
Сотрудник, вообще-то ничего тут никому не должен. Присутствие Сотрудника на форуме-акт доброй воли, без обязательств.
upd. По просрочке 1й пункт в вашем посте не соответствует действительности.

Отвечая на Ваш вопрос , о том кто я !
Я дольщик и этого лично вам должно быть достаточно .
Если сотрудник ни кому не должен сдесь отвечать , тогда теряется даже смысл темы вашего форума!!!

Про мой вопрос По просрочке которую вы считаете не соответствующей действительности !
Лично вы считаете дом 6 , о котором сейчас в основном ведется речь сданным ?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - ZippO - 06-04-2015

(06-04-2015, 14:40)cacio Wrote: 1.Причины постоянной просрочки в сдаче домов ( ни один из них не сдан в срок )?

Пока только с 3-м и 6-ми срыв, чему у самого мало радости. (Зачем говорить "ни один не сдан в срок", еще есть 4, 5, 1, 2 дома, сданные в срок, хотя с недоделками, правда значительно меньшими что в 6х и 3м)
(06-04-2015, 14:58)cacio Wrote: Отвечая на Ваш вопрос , о том кто я !
Я дольщик и этого лично вам должно быть достаточно .

Лично мне нет, не достаточно.
Помимо читалок и болталок я еще и немного за порядком присматриваю, а различных "доброжелателей" почти за 2 года на форуме придостаточно повидал.
(06-04-2015, 14:58)cacio Wrote: Если сотрудник ни кому не должен сдесь отвечать , тогда теряется даже смысл темы вашего форума!!!
Я сказал, что Сотрудник "не обязан", а не "не должен". И он отвечает, по доброй воле, а не по "обязаловке"...
А смысл, так это как "колхоз"- дело добровольное, кому-как.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - cacio - 06-04-2015

(06-04-2015, 15:06)ZippO Wrote: Пока только с 3-м и 6-ми срыв, чему у самого мало радости. (Зачем говорить "ни один не сдан в срок", еще есть 4, 5, 1, 2 дома, сданные в срок, хотя с недоделками, правда значительно меньшими что в 6х и 3м)
Лично мне нет, не достаточно.
Помимо читалок и болталок я еще и немного за порядком присматриваю, а различных "доброжелателей" почти за 2 года на форуме придостаточно повидал.
Я сказал, что Сотрудник "не обязан", а не "не должен". И он отвечает, по доброй воле, а не по "обязаловке"...
А смысл, так это как "колхоз"- дело добровольное, кому-как.

4,5,1 и 2 ой дом с Недоделками !!! По вашему это называется , дом сдан? Я все могу понять когда эти недоделки носят действительно мелкий и единоразовый характер , а по факту получается что как вы выразились недоделки до сих пор не устранены , назвать их мелкими с большой натяжкой возможно , приведу только пример с водой этого достаточно должно быть , по сути в таком доме жить нельзя и по факту он не сдан в том виде который обещал застройщик ! Ситуация с последующими домами только хуже и хуже от дома к дому .
Касаемо Сотрудника который отвечает по доброй воле , смех честно сказать берет ! Сотрудник ЛИЦО застройщика и данные люди ( именно люди ) не пишут отсебятину , а пишут только то, что устроит руководителей застройщика , ни какой доброй воли люди находятся на ЗП .

Вот именно по этому я прошу Сотрудника(застройщика)быть , компинтентным в своих ответах , отвечать людям честно и по существу!

Я как и любой дольщик заинтересован в сдаче дома в срок и что самое главное в Надлежайщем состояние .
Попрежнему жду ответа от сотрудника !!!


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Snow - 06-04-2015

(06-04-2015, 14:40)cacio Wrote: 1.Причины постоянной просрочки в сдаче домов ( ни один из них не сдан в срок )?
2. Почему люди вынужденны жить в домах с отвратительной водой ( не возможно даже кипятить , не говоря даже о мытье )
3. Почему огромное кол- во недоделок в домах которые , якобы сданы ( проводка , лифты , сбои в подачи электричества , дыры в стенах , проблемы с окнами и т.д.
4. Отсутствие канализации !!!
5. Поведение строителей которые гадят где попало !

1. С точки зрения законодательства все сроки соблюдены - разрешения получены вовремя.
2. Сотрудник выкладывал сканы заключения экспертизы, в которой все нормы соблюдены. Личное мнение - вода нормальная, пусть и немного жестковатая (дом №3). Остальное - отсебятина. Если хочется лучшего, чем по СНИПам качества - ставьте доп. фильтры. Судя по опросам, у нас в ЖК почти никто этим не озаботился.
3. А вот этот вопрос пересекается с первым. Как могли сдать в срок такой дом, как №6? Кто-то с Города Набережных предлагал написать жалобу губернатору. С этого и можно начать.
4. Только в Доме №6, все остальные дома ей оснащены.
5. Свинство, без каких-либо условностей. Как обеспечить сохранение санитарных норм малообразованной массой гастробайтеров - большой вопрос. Не устанавливать же в каждом закутке по камере.

По вашим вопросам реальные общие проблемы только в п.3 и п.5. По остальному списку стоило бы указать, где именно наличествует проблема.

Я это не к тому, что все хорошо, а к тому, что очисти вы свое сообщение от субъективного общего недовольства, и была бы четкая конструктивная критика и претензии, а не "пост ненависти".

(06-04-2015, 17:17)cacio Wrote: Касаемо Сотрудника который отвечает по доброй воле , смех честно сказать берет ! Сотрудник ЛИЦО застройщика и данные люди ( именно люди ) не пишут отсебятину , а пишут только то, что устроит руководителей застройщика , ни какой доброй воли люди находятся на ЗП .

Дело в том, что форум - неофициальное место общения. Тут никто никому ничего не должен. Если про вас плохо на заборе написали, у вас появилось обязательство на этом же заборе ответить автору? Хотите официального ответа - есть утвержденная процедура подачи претензий юр.лицам. Письмо с отметкой о получении с указанием в обязательстве ответить в течение 30-ти дней.
У нас в подъезде вместо того, чтобы разводить "посты ненависти" несколько жителей спокойно приняли недавно квартиры и пошли в суд за неустойкой за просрочку по договору.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - cacio - 06-04-2015

(06-04-2015, 17:26)Snow Wrote: 1. С точки зрения законодательства все сроки соблюдены - разрешения получены вовремя.
2. Сотрудник выкладывал сканы заключения экспертизы, в которой все нормы соблюдены. Личное мнение - вода нормальная, пусть и немного жестковатая (дом №3). Остальное - отсебятина. Если хочется лучшего, чем по СНИПам качества - ставьте доп. фильтры. Судя по опросам, у нас в ЖК почти никто этим не озаботился.
3. А вот этот вопрос пересекается с первым. Как могли сдать в срок такой дом, как №6? Кто-то с Города Набережных предлагал написать жалобу губернатору. С этого и можно начать.
4. Только в Доме №6, все остальные дома ей оснащены.
5. Свинство, без каких-либо условностей. Как обеспечить сохранение санитарных норм малообразованной массой гастробайтеров - большой вопрос. Не устанавливать же в каждом закутке по камере.

По вашим вопросам реальные общие проблемы только в п.3 и п.5. По остальному списку стоило бы указать, где именно наличествует проблема.

Я это не к тому, что все хорошо, а к тому, что очисти вы свое сообщение от субъективного общего недовольства, и была бы четкая конструктивная критика и претензии, а не "пост ненависти".

Вы сотрудник !?

Я бы не называл свое сообщение ненавистью , я пишу только факты ( по каждому из них написанно уже многе ) !

Отвечу вам коротко ! На бумаге все хорошо , а по факту к сожалению нет ! И задам вопрос, вы на каком этаже живете?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Snow - 06-04-2015

(06-04-2015, 17:40)cacio Wrote: Вы сотрудник !?

Я бы не называл свое сообщение ненавистью , я пишу только факты ( по каждому из них написанно уже многе ) !

Отвечу вам коротко ! На бумаге все хорошо , а по факту к сожалению нет ! И задам вопрос, вы на каком этаже живете?

На последнем.
Я вам только что написал, почему ваши сообщения нельзя назвать фактами, и сделал это подробно.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - cacio - 06-04-2015

Как скоро вы стали добираться до своего этажа на лифте ?
Факт остается в том что вы верите бумаге , а не тому что происходит .


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Snow - 06-04-2015

(06-04-2015, 18:13)cacio Wrote: Как скоро вы стали добираться до своего этажа на лифте ?
Факт остается в том что вы верите бумаге , а не тому что происходит .

Кто вам сказал, что я во что-то там верю? Не нужно за других додумывать - это дурная привычка. Еще раз повторю свою мысль - форумным общением вы ничего не добьетесь. Лучше пишите жалобы в соответствующие госструктуры. Это более действенный способ.


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - mirelen - 06-04-2015

Cacio, извините, еще раз задам свой вопрос: вы из какого дома?


RE: Обсуждения вопросов из темы ОКС - Bel-Sergey - 06-04-2015

Друзья, пусть cacio зарегистрируется в шахматке!))) боится чего-то человек, темнит)))