Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Охрана квартир - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Охрана квартир (/thread-930.html)

Pages: 1 2 3


Охрана квартир - НАТАЛИ - 26-05-2015

Соседи, кто-нибудь что-нибудь узнавал про охрану квартир? Хотелось бы на этапе ремонта заложить провода. Сегодня позвонила по объявлению, которое на жигулях на въезде в ПК. Установка не знаю сколько, не интересовалась, а вот ежемесячная оплата 2.000 . Ну, если самая простая сигнализация на открытие-закрытие дверей, дают скидочку, и в месяц - 1500.
Избалована московскими ценами - около 500 в месяц - и здесь кажется дорого.

Может у кого-то есть какая-либо более адекватная инфа по установке и обслуживанию охраны квартир?


RE: Охрана квартир - Nastasja - 26-05-2015

Тоже интересно, подпишусь на комменты.


RE: Охрана квартир - KainVampa - 27-05-2015

Провода закладывайте с запасом, а выбрать компанию охраны потом всегда можно и подключится к уже заложенным проводам будет легче. 2000 что-то очень круто!


RE: Охрана квартир - Anastasia_N - 27-05-2015

(27-05-2015, 11:53)KainVampa Wrote: Провода закладывайте с запасом, а выбрать компанию охраны потом всегда можно и подключится к уже заложенным проводам будет легче. 2000 что-то очень круто!

Я тоже всерьез думаю об охране, но 2000 - это дорого. Даже в известных охран компаниях дешевле. Думаю, может даже в местный отдел полиции съездить. Может у них есть такая услуга.


RE: Охрана квартир - Dimitry - 27-05-2015

Соседи, я конечно извиняюсь, но за что вы переживаете? Smile Например, у меня в квартире можно взять утюг, блендер, планшет... Алмазов нет, миллионов долларов тоже. Да и в отечественной валюте нет. Если бы были - не купил бы себе малогабаритную двушку в Подмосковье да еще и в ипотеку Wink Что-то мне подсказывает, что я не один здесь такой. Так что на месте потенциальных грабителей я бы 1000 раз подумал, прежде чем пытаться вскрыть железную входную дверь. Буквально в нескольких сотнях метров есть много таких же дверей со значительно большей вероятностью обогатиться...

Хотя, безусловно, это дело каждого!


RE: Охрана квартир - Russo - 27-05-2015

вообще, если говорить прямо, то не стоит смешивать понятия.
никто сидеть под дверью и "охранять" квартиру не будет, это логично.
как и сигнализация авто не является гарантией от повреждения/утраты оного.

закладывать доп. провода легко и дешево. фактически стоимость складывается из стоимости "витухи" и стоимости ее прокладки.

но...

если вы хотите действительно иметь шансы поймать/найти участников противоправных действий -- подход должен быть комплексный, в том числе с участием страховой компании.

сейчас много есть технических средств фиксации правонарушений, но это не надо понимать как множество технических средств препятствующих противоправным действиям.


RE: Охрана квартир - НАТАЛИ - 27-05-2015

Алмазов и сотен тысяч долларов у меня тоже нет. Сигнализация мне нужна простейшая - защита от дураков. Вскрыть любой наш замок для мало-мальски разбирающегося - 5-10 минут. Охрана может остановить. В общем 500 рублей в месяц за собственное спокойствие я абсолютно готова отдавать. В Москве даже когда с собакой иду гулять - квартиру под охрану ставлю. Дело 2 секунд. Привычка.
Да, кстати, нашла сегодня охрану за 500 для ПК.


RE: Охрана квартир - Anastasia_N - 28-05-2015

Я, например, опасаюсь рабочих, которым уже полгода не платят зп. Им даже загнать ваши утюг, блендер, планшет по 500 руб каждый и то дело, если они у моих строителей, которые делают ремонт в кваритре просили денег на хлеб занять.


RE: Охрана квартир - Marya - 28-05-2015

(27-05-2015, 20:06)НАТАЛИ Wrote: Да, кстати, нашла сегодня охрану за 500 для ПК.

Натали, плиз, контакты в студию Smile


RE: Охрана квартир - KainVampa - 28-05-2015

(27-05-2015, 20:06)НАТАЛИ Wrote: Алмазов и сотен тысяч долларов у меня тоже нет. Сигнализация мне нужна простейшая - защита от дураков. Вскрыть любой наш замок для мало-мальски разбирающегося - 5-10 минут. Охрана может остановить. В общем 500 рублей в месяц за собственное спокойствие я абсолютно готова отдавать. В Москве даже когда с собакой иду гулять - квартиру под охрану ставлю. Дело 2 секунд. Привычка.
Да, кстати, нашла сегодня охрану за 500 для ПК.

При такой пляске проще поставить специальную камеру, которая при проникновение будет отсылать фото сразу вам и (в органы) на телефон, стоит копейки + сирена.