22-11-2013, 14:39
Что то уже 22 ноября, а ни второго этапа, ни предложений и инициативная группа куда то пропала. Чего тогда все тут придумывали все это?
| The following warnings occurred: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Warning [2] Undefined variable $settings - Line: 38 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
|
| Poll: Какое название улиц Вы бы хотели видеть в "Пятницких Кварталах"? ПЕРВЫЙ ЭТАП ОПРОСА You do not have permission to vote in this poll. |
|||
| по выбору администрации поселка | 1 | 0.53% | |
| известные деятели искусств | 16 | 8.56% | |
| известные люди | 12 | 6.42% | |
| названия, связанные с природой | 82 | 43.85% | |
| простая нумерация | 52 | 27.81% | |
| название, связанное с каким-либо событием | 9 | 4.81% | |
| иное, не указанное выше | 15 | 8.02% | |
| Total | 187 vote(s) | 100% | |
| * You voted for this item. | [Show Results] |
|
Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса
|
|
22-11-2013, 14:39
Что то уже 22 ноября, а ни второго этапа, ни предложений и инициативная группа куда то пропала. Чего тогда все тут придумывали все это?
23-11-2013, 13:36
Лично мне бы хотелось жить на улице Лесной, Тенистой или на каштановой аллее.
Бессмысленно делить людей на хороших и дурных. Люди бывают либо очаровательны, либо глупы. (Оскар Уайльд)
Дом 12
24-11-2013, 15:30
(23-11-2013, 13:36)tachaart84 Wrote: Лично мне бы хотелось жить на улице Лесной, Тенистой или на каштановой аллее. Вот вот вот!!! Абсолютно согласны! Дом 12 смотрит на лес. Так что "лесная улица" то что надо!
Алексей и Олеся
25-11-2013, 1:21
Самые популярные названия улиц
По традиции начнем наше путешествие по российским улицам с обзора их названий. Электронные карты могут вычислить их в 379 населенных пунктах. Напомним, что всего в России городов, деревень и поселков 170 тысяч. Поэтому наша статистика отчасти условная. Итак, среди исследованных населенных пунктов 119 — это крупные города, а остальные 260 — пригороды, города-спутники и крупные поселки. Самыми популярными оказались названия городов, связанные с природой. Лидер — улица Лесная. Таких в нашей стране 158 штук. Следующие по популярности природные топонимы — улицы Садовая, Полевая, Парковая и Зеленая. Однако названий, которые остались нам в наследство от советской эпохи, ничуть не меньше, просто пальму первенства пока удерживает Лесная улица. Всего на одну меньше в России Центральных улиц. А Советских проспектов, улиц и шоссе, несмотря на то, что Союз уже два десятка лет не существует, до сих пор целых 149. И это четвертое по популярности название. Вот и рассуждайте после этого про топонимические революции. Оказывается, за двадцать лет изменилось не так много. А вот действительно удивляет то, что улица Ленина — не самая популярная в России. В рейтинге она занимает всего лишь 23 строчку. И даже если собрать все однокоренные слова, связанные с вождем мирового пролетариата (Ленинская, Ильича, Ульянова и так далее), то дедушка Ленин все равно окажется в списке лишь седьмым. Вот с кем, как выяснилось, ведут борьбу те, кто занимается переименованием российских улиц. Ильича методично стирают из нашей памяти, но в маленьких городах он еще держит позиции. http://strana.ru/journal/302806
25-11-2013, 18:38
Вооот, вот поэтому хочется что-то пооригинальнее! Не тупо Лесная, а уж тогда, может, хотя бы по названиям деревьев? Ну, там Ясеневая, Пихтовая, ул. Дубы))))
26-11-2013, 8:13
Согласна! А какие деревья там растут?
26-11-2013, 9:50
26-11-2013, 11:20
26-11-2013, 12:19
(26-11-2013, 11:20)cevals Wrote: кстати может устроить субботник и вывести жука? Когда последний раз там были, обратили внимание на огромное количество мусора в лесу: бутылки, пакеты из-под сока, полиэтилен и т.д. Видимо, результат отдыха строителей... Так что субботник по весне обязательно организуем, и не дай Бог после него увижу, что кто-то бумажку в лесу бросил. Оторву все, что болтается! А вот как выводить жука - не знаю. Но дело нужное 100%, поскольку уже и так проплешины видны сверху! А вид на засохший лес не столь романтичен
26-11-2013, 14:44
Мусор так и так появляться будет - там, где люди, там всегда срач((( Главное - не проходить мимо и не лениться выкидывать! А гады, которые гадят, везде есть((
Насчет деревьев интересных не скажу, мало их знаю.. Орешник, я думаю, точно есть, его в митинских лесах полно. Хотя это кустарник.. Еще мысль - я в детстве примерно в этот лес (чуть недоезжая) с папой за грибами ходила, весной за березовым соком.. Так интересно было рассматривать на снегу какашки зайцев и рябчиков)) Можно в названия и животных вплести.. Но какая-нибудь Орешниковая, по-моему, лучше, чем Заячья)) Хотя Рябчиковая тоже вроде ничего) |
|
« Next Oldest | Next Newest »
|
| Related Threads… | |||||
| Thread | Author | Replies | Views | Last Post | |
|
|
Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса | 652 | 934,673 |
02-03-2016, 10:55 Last Post: |
|
| Цены на квартиры в Пятницких кварталах | 362 | 780,323 |
03-09-2015, 15:15 Last Post: |
||
| Названия улиц в Пятницких кварталах | 112 | 276,665 |
16-10-2013, 12:46 Last Post: |
||