10-12-2013, 18:00
Красногорск, микрорайон Пятницкие кварталы, Пятницкое шоссе, Дом 3 и т.д.
Дмитрий, Дом 3, подъезд 6, кв. 170
| The following warnings occurred: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Warning [2] Undefined variable $settings - Line: 38 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
|
| Poll: Какое название улиц Вы бы хотели видеть в "Пятницких Кварталах"? ПЕРВЫЙ ЭТАП ОПРОСА You do not have permission to vote in this poll. |
|||
| по выбору администрации поселка | 1 | 0.53% | |
| известные деятели искусств | 16 | 8.56% | |
| известные люди | 12 | 6.42% | |
| названия, связанные с природой | 82 | 43.85% | |
| простая нумерация | 52 | 27.81% | |
| название, связанное с каким-либо событием | 9 | 4.81% | |
| иное, не указанное выше | 15 | 8.02% | |
| Total | 187 vote(s) | 100% | |
| * You voted for this item. | [Show Results] |
|
Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса
|
|
10-12-2013, 18:00
Красногорск, микрорайон Пятницкие кварталы, Пятницкое шоссе, Дом 3 и т.д.
Дмитрий, Дом 3, подъезд 6, кв. 170
10-12-2013, 22:27
Название связанное с каким-либо событием: "Улица им. Урбан групп".
15-12-2013, 13:53
Улица архитектора Атаянца
![]() Или Улица имени Досрочной сдачи))))
15-12-2013, 17:21
Прошу заметить что у нас как-то не принято увековечивать при жизни, так что для улицы Атаянца рано ещё))
Лесная улица - банально но тоже вариант. Если исходить из того факта что архитектура нашего квартала навеяна римскими мотивами: 1. Вначале думал - Римская улица - не патриотично 2. Потом поменял - Красноримская или Краснороманская улица - понравилось, буквально можно перевести как красивая римская улица, на русских манер и с Красногорском созвучно - но вместе с деревней Сабурово как-то не очень сочетается 3. Потом решил погуглить на тему как в древнем Риме славян называли, был же путь из варяг в греки. Вот что нашлось "Славяне, венеды - наиболее ранние известия о славянах под именем венедов, или венетов, принадлежат римским и греческим писателям - Плинию Старшему, Публию Корнелию Тациту и Птолемею Клавдию". Отсюда Романоведская улица, Венедороманская улица, можно через тире Венедо-Романская улица или может просто Венедская улица, Венедова улица, Красновенедская улица. Красногорский район, деревня Сабурово, Красновенедская улица, дом №3, кв. 112 - мой адрес, например, может быть таким
дом №3; 4 подъезд
15-12-2013, 20:00
Судя по всему, инициатива с названием улицы дальше темы на форуме не уйдет. В любом случае, дома без адреса сдаваться не могут. А поскольку первые дома начнут сдавать весной след года, то и узнаем наши адреса ))
Парковая, 5 (6.1)
15-12-2013, 22:14
(15-12-2013, 17:21)pshk05 Wrote: Прошу заметить что у нас как-то не принято увековечивать при жизни, так что для улицы Атаянца рано ещё)) Вот, хорошие варианты) Венедова улица нравится.
15-12-2013, 22:36
(15-12-2013, 20:00)Anastasia_N Wrote: Судя по всему, инициатива с названием улицы дальше темы на форуме не уйдет. В любом случае, дома без адреса сдаваться не могут. А поскольку первые дома начнут сдавать весной след года, то и узнаем наши адреса )) Если все на чём-то сойдуться, можно составить заявку в градостроительную контору Красногорского района и оставить её например на ресепшене в офисе УГ. Я думаю у каждого небезразличного найдёться лишних пол часа после работы, чтобы заскочить и оставить свой афтограф, ну а дальше уже дело за чиновниками. Даже интересно стало, смогут ли 50 взрослых состоявшихся людей договориться и организоваться?))
дом №3; 4 подъезд
16-12-2013, 8:01
(15-12-2013, 22:36)pshk05 Wrote: Если все на чём-то сойдуться, можно составить заявку в градостроительную контору Красногорского района и оставить её например на ресепшене в офисе УГ. Я думаю у каждого небезразличного найдёться лишних пол часа после работы, чтобы заскочить и оставить свой афтограф, ну а дальше уже дело за чиновниками. Даже интересно стало, смогут ли 50 взрослых состоявшихся людей договориться и организоваться?)) Совсем не обязательно, что смогут, да и насчет полчаса после работы - это вы погорячились)) У нас и на форуме дальше первого тура голосования как-то не пошло))
Дом №1
16-12-2013, 11:03
Время можно найти всегда. Люди с высокой самоорганизацией могут найти не только пол часа, но и час.
Главное захотеть, а отговорки найдутся у всех. Улицы надо называть так, чтобы самим хотелось жить на них и радоваться им. Лично я бы хотела жить на улице Солнечной или на ул. Звёздной
Бессмысленно делить людей на хороших и дурных. Люди бывают либо очаровательны, либо глупы. (Оскар Уайльд)
Дом 12
16-12-2013, 11:22
(16-12-2013, 11:03)tachaart84 Wrote: Время можно найти всегда. Люди с высокой самоорганизацией могут найти не только пол часа, но и час. Звездная мне нравится!
Парковая, 5 (6.1)
|
|
« Next Oldest | Next Newest »
|
| Related Threads… | |||||
| Thread | Author | Replies | Views | Last Post | |
|
|
Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса | 652 | 934,673 |
02-03-2016, 10:55 Last Post: |
|
| Цены на квартиры в Пятницких кварталах | 362 | 780,323 |
03-09-2015, 15:15 Last Post: |
||
| Названия улиц в Пятницких кварталах | 112 | 276,665 |
16-10-2013, 12:46 Last Post: |
||