21-11-2015, 16:00
А нтв+ ни кто не ставил?
Ул. Парковая, дом 4.
| The following warnings occurred: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Warning [2] Undefined variable $settings - Line: 38 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
|
|
Интернет-провайдеры, что известно?
|
|
21-11-2015, 20:20
(21-11-2015, 16:00)Анастасия Wrote: А нтв+ ни кто не ставил?ОблТелеком предоставляет трансляцию каналов НТВ+, правда как уже писали выше часто отваливается связь. Ставить тарелку... по моему это устаревающая технология. (21-11-2015, 15:10)Muscari Wrote: И субботний... Вы не в курсе, есть здесь альтернатива облтелекому?Вот посмотрите http://airconet.ru/area.html Правда у них вроде только интернет. Для телевидения имхо гораздо проще вот это http://ртрс.рф/ и платить не надо, только антенну купить с усилителем (можно комнатную).
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
21-11-2015, 21:01
(20-11-2015, 19:04)demmons Wrote: Я не представитель но отвечу. Спасибо большое за инфу!
ул. Парковая, д. 3 (6.2), подъезд 2
21-11-2015, 21:38
(21-11-2015, 20:20)KWG Wrote: Вот посмотрите Спасибо! Телевизора нет, а провайдера посмотрю)
22-11-2015, 10:46
Для тех у кого есть смарт тв http://forkplayer.tv/. Бесплатно и без приставок с антенами. Советую!
22-11-2015, 12:13
(21-11-2015, 20:20)KWG Wrote: Для телевидения имхо гораздо проще вот это http://ртрс.рф/ и платить не надо, только антенну купить с усилителем (можно комнатную).Константин, а вы уже пробовали эту штуку? Это надо ставить большую антенну и выводить её на балкон/на улицу? Или эта штука может дома находиться? Татьяна Парковая, д.3, 6 под.
22-11-2015, 14:36
(22-11-2015, 12:13)neveginka Wrote: Константин, а вы уже пробовали эту штуку? Это надо ставить большую антенну и выводить её на балкон/на улицу? Или эта штука может дома находиться?У меня 4 этаж и такая антенна http://www.mvideo.ru/products/antenna-te...a-50042788 Она типа уличная, но у меня стоит дома направлена на окно в сторону коттеджей - показывает 25 или 30 каналов, но довольно часто отдельные каналы (половина) зависают. Это может зависеть как от погодных условий, так и от космической "погоды". Усиление у этой антенны 42 Дб. Лучше брать вот такую http://www.mvideo.ru/products/antenna-te...5-50042821 у нее усиление 52 Дб. Я думаю, что если окна выходят в сторону Москвы, то сигнал будет лучше ловиться. У уличных антенн усиление больше, чем у комнатных, поэтому я нашел уличную в приличном для квартиры исполнении. Если телевизор не поддерживает DVB-T2, то нужен еще рессивер или можно найти сразу антенну с рессивером в комплекте, например http://www.mvideo.ru/products/priemnik-t...2-50042787
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
23-11-2015, 1:51
Константин, приветствую! У Вас интенсивность и качество сигнала сколько % показывает (в настройках телевизора должны быть эти показания). Слишком сильное усиление тоже не совсем гуд, дает шумы, поэтому за ним гнаться особо не стоит, возможно из-за усилителя у Вас зависает один из мультиплексов(10 каналов). У меня усилитель 20Дб и все хорошо работает без зависаний (Интенсивность сигнала 94%, Качество сигнала 98%), хотя раньше тоже с проблемой зависания столкнулся))) Дело было так: Сначала стояла комнатная антенна без усилителя (http://www.remo-zavod.ru/katalog/katalog...ius-20-603) и довольно часто случались зависания, которые были связаны с расположением и направлением антенны у окна (приходилось вечно бегать и шевелить ее), ловило только когда антенна на подоконнике стояла (Интенсивность сигнала была 50% вроде), если вглубь комнаты антенну перенести сразу обрывало сигнал. Решил усилить сигнал, поставил усилитель на 20 Дб, в результате появились кратковременные и частые зависания (хотя Интенсивность сигнала возросла до 98%), как оказалось связанные со слишком сильным сигналом (шумами), и т.к. усилитель у меня оказался не регулируемый GAL AMP-101 (хотя специально брал с регулировкой GAL AMP-102, т.к. предварительно узнавал про шумы, но в коробку не тот усилок положили, да и хрен с ним
, кстати очень не качественная вещица оказалась, уже раз 5 паял его, разваливается прям в руках, брать не советую) пришлось ухудшить сигнал убрав антенну от окна вглубь комнаты и все отлично заработало. Ну и сама конструкция антенны тоже играет роль, 52 Дб для ПК мне кажется перебор, хотя без метода тыка тут трудно будет угадать))))) В общем если у Вас интенсивность сигнала больше 95%, то скорее всего зависания из-за слишком сильного усилителя.
23-11-2015, 7:36
Интенсивность на разных каналах разная. Есть примерно 20%, есть около 90%. Рэмо "Белка" стоит в глубине комнаты. Повторюсь, что окна у меня выходят скорее на Истру, но никак не на Москву.
Расстояние до ближайшего передатчика 23 км, в инете пишут, что 42 Дб - это до 25-30 км., собственно и на упаковке это графически обозначено. С учетом направления строго в противоположную сторону от ближайшего передатчика я думаю дело не в переизбытке усиления сигнала. Прежде чем купить Белку брал у родственников и пробовал другую антенну с плавным усилением до 36 Дб - работали каналы только на максимальной мощности усиления и зависали значительно больше. Вот такие дела
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
23-11-2015, 10:24
(23-11-2015, 7:36)KWG Wrote: Интенсивность на разных каналах разная. Есть примерно 20%, есть около 90%. Рэмо "Белка" стоит в глубине комнаты. Повторюсь, что окна у меня выходят скорее на Истру, но никак не на Москву. А если "белку" к окну поближе поставить??? |
|
« Next Oldest | Next Newest »
|
| Related Threads… | |||||
| Thread | Author | Replies | Views | Last Post | |
| Даешь качественный интернет для народа! | 14 | 26,182 |
18-09-2016, 13:25 Last Post: |
||