Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Получение ключей
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(20-08-2014, 19:04)НАТАЛИ Wrote: [ -> ]На отпуск пишем с... на ... днейWink


Что мы разглядим с фонариком? Я не согласнаBig Grin

Будем требовать прожектор!
Лично для меня срок в неделю критичен (моя жизненная ситуация такая), но судя по качеству сданных объектов они опоздают не на неделю, а более чем на месяц. На все вопросы о сроках Вектор отвечал : "смотрите ДДУ". Думаю, большинство дольщиков, для которых сроки имеют значение, свои планы подгоняло под законные/договорные сроки. Если отражение данной ситуации в моем комментарии со ссылками на договорные нормы -это "нагнетание", то для чего вообще форум?
(20-08-2014, 18:17)nastena Wrote: [ -> ]Согласна!

Я вот не понимаю, почему градус напряженности на форуме по отношению к Вектору такой высокий? Они пока что выполняют свои обязательства. Да даже если 1 и 2, да и 6-е, в одном из которых мы купили квартиру, задержат на неделю, да что же в этом такого. Ну требуйте неустойку, ну выпрашивайте скидки, но по факту! Зачем заранее нагнетаете? С нами представитель общается, отвечает на вопросы, не держит в неведении, но сколько человеку добра не делай, все мало...

Неделя в принципе не страшно, хотя тем, кто квартиру снимает и она будет важна, но ведь может потребоваться и устранение недоделок, а на это в 4 и 5 домах вектор берет месяц. Сразу оговорюсь, не пытаюсь нагнетать, но ведь мне свои планы по переселению как-то нужно организовать, а пока я даже толком с бригадой определиться не могу, в том числе и потому, что неясно, когда будут ключи...
А вопрос такой:квартиру нам должны сдать в сроки по дду уже с учетом всех недоделок? Т.е. если у меня срок стоит 31 дек. Меня приглашают на прием квартиры 15 декабря, например (пока еще сроки передачи ключей не нарушены). Но в ходе осмотра квартиры выявились недоделки. ВИ на устранение, как я поняла, берет месяц. Т.е. доделанную полностью квартиру я получу к 15 января. В этом случае сроки договора будут нарушены? Имею ли я право на компенсацию/штрафа с ви и т.п.?
(20-08-2014, 22:28)neveginka Wrote: [ -> ]А вопрос такой:квартиру нам должны сдать в сроки по дду уже с учетом всех недоделок? Т.е. если у меня срок стоит 31 дек. Меня приглашают на прием квартиры 15 декабря, например (пока еще сроки передачи ключей не нарушены). Но в ходе осмотра квартиры выявились недоделки. ВИ на устранение, как я поняла, берет месяц. Т.е. доделанную полностью квартиру я получу к 15 января. В этом случае сроки договора будут нарушены? Имею ли я право на компенсацию/штрафа с ви и т.п.?

В этом случае сроки будут нарушены и Вы имеете право на компенсацию и т.д. Срок сдачи Вам квартиры- это дата подписания акта. Другое дело- на сколько Вам нужно будет за просрочку в пол месяца затевать судебные тяжбы. Компенсация копеечная получится, да еще и суд может ее подрезать ( что обычно и происходит), а возни с этим будет достаточно.
Опять у кого то раньше времени нервный срыв случился... Уже понятно что никто раньше времени сдавать ничего не будет... Пора как ослики Иа опустить свои головы и брести на работу как за марковкой время от времени почитывая сайт. То что 3 й дом начнут "сдавать" 15 декабря это 100%, а потом начнется медленная приемка упирающееся плавно в НГ с последующим "устранением недоделок" хотя эти недоделки и сейчас на своих не доделанных местах... И так 10дней до Нового Года... Корпоратив совмещеный с УГ и Вектора в Крокус Сити Молле в разгаре... Виагры-Михайловы-Ваенги уехали... Мега боссы тоже ...Пьяные менеджеры среднего звена начинают выходить курить на мороз... И размахивая руками объяснять собутыльникам свою крутость... Офис продаж Вектора в Сабурово в полной темноте,лишь одинокий угрюмый сторож сурово курит самокрутку гладит пса на привязи...поглядывает на окна первых переселенцев 4 дома... Приговаривая - Да уж...
блин,ребята,не нагнетайте....ВИ вам завтра может сдать со всеми недолками дома №1 и 2...дома же уже готовы на 95% подождите пару недель и получте полностью готовые квартиры с меньшем количеством косяков!!
[quote='ЮЛЛИ' pid='24442' dateline='1408563702']

В этом случае сроки будут нарушены и Вы имеете право на компенсацию и т.д. Срок сдачи Вам квартиры- это дата подписания акта. Другое дело- на сколько Вам нужно будет за просрочку в пол месяца затевать судебные тяжбы. Компенсация копеечная получится, да еще и суд может ее подрезать ( что обычно и происходит), а возни с этим будет достаточно.
[/
Компенсация неочень копеечная получается, ставка рефинансирования 8,25%, плюс, если покупатель гражданин, то неустойка удваивается,
например цена кв 3 000 000
вот и получается за день: 3000000*8,25%*2*/300=1650 руб., за 15 дн. это около 25 к, а месяц все 50 к выходит Smile
Ну может кому-то это и копейки
Оформляя ипотеку, я познакомился с счастливым обладателем квартиры в О2. Там застройщиком был УГ. Ему задержали выдачу ключей на два месяца. По договоренности с УГ они ему за задержку бесплатно оформили ее в собственность.

Хотя по мне так уж лучше ключи раньше получить..., чем ждать до февраля
(21-08-2014, 8:14)Len4ik Wrote: [ -> ]Компенсация неочень копеечная получается, ставка рефинансирования 8,25%, плюс, если покупатель гражданин, то неустойка удваивается,
например цена кв 3 000 000
вот и получается за день: 3000000*8,25%*2*/300=1650 руб., за 15 дн. это около 25 к, а месяц все 50 к выходит Smile
Ну может кому-то это и копейки

Вы забыли еще % причитающийся по закону о защите прав потребителей. Но есть еще одна практика в судах- если застройщик предоставляет обоснование своей задержки по сдаче квартиры, то суд эту неустойку очень здорово подрезает. У нашего застройщика таких обоснований полная энциклопедия. Процент присуждаемой выплаты, по сложившейся в судах практике, максимум 60%, но в основном составляет около 30-40%. Вот теперь и считайте не по бумагам, а в реальности что получите. Не считая затрат на адвоката, пошлины и потраченное время.