Хамство на дорогах

tommimoor

New member
Вот нашел в инете , наш сосед из таунов Сабурово парк показывает альтернативную дорогу до Волокаламки. все записано на регистратор.http://www.youtube.com/watch?v=MkOfWKJP6GA&hd=1


а вот на схеме
 
Видео срегистратора пока не смотрел, но со слов коренных жильцов Красногорска, чтобы проехать по этой дороге, нужен как минимум УАЗ Патриот...
 
tommimoor написал(а):
Вот нашел в инете , наш сосед из таунов Сабурово парк показывает альтернативную дорогу до Волокаламки. все записано на регистратор.http://www.youtube.com/watch?v=MkOfWKJP6GA&hd=1


а вот на схеме




эта дорога перекрыта при въезде в лес со стороны сабурово.Мы там вчера были.
 
tommimoor написал(а):
Вот нашел в инете , наш сосед из таунов Сабурово парк показывает альтернативную дорогу до Волокаламки. все записано на регистратор.http://www.youtube.com/watch?v=MkOfWKJP6GA&hd=1


а вот на схеме




Не, ну это жесть))) Я там на Мондео раз поехал из ПК, ну уж очень интересно было куда дорога ведет. Только в лес въехал, и на встречу кран МАЗ едет :D:D:D Вариантов разъехаться вообще не было и пришлось мне задом обратно из леса выезжать через самое раздолбанное место (в видео написано где оно), брюхом я там чиркал пипец, бампера чуть не оторвал...Плюнул я на эту затею и через Пятницкое поехал в Москву...Честно сказать, в сторону Москвы по Пятницкому ш. через пробку начинающуюся от рынка, да еще и под дождем я по обочине за такое же время доезжал до МКАДа...Обочины на Пятницком поприличней будут чем эта дорога лесная, ну для легковых машин точно...А в лесу всю ходовую разнесет через поездок 10, там только с высоким профилем резина спасет если ехать побыстрее... Короче УАЗ ПАТРИОТ самое оно для этой дороги, или НИВА, иномарку чинить дороже...Будем надеяться, что платная Ленинградка после ее ввода разгрузит Пятницкое ш. , и нам не придется трястись по лесным тропам :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
скоро от обочин такими темпами ничего не останется ... если все будут ездить...
p/s наш народ не исправить ...........
 
На пятницком ш. по ним уже давно ВСЕ ездят, поэтому они такие ровные и крепкие...укатали...Разумеется обочина нужна на случай когда сильно опаздываешь.
 
Plushkin написал(а):
На пятницком ш. по ним уже давно ВСЕ ездят, поэтому они такие ровные и крепкие...укатали...Разумеется обочина нужна на случай когда сильно опаздываешь.

"У нас страна дураков, поэтому и я дурак", - такая что ли логика? Довод "все ездят" для маленьких детей еще канает. К сознательному возрату вроде бы стадное чувство должно по идее уменьшаться.
Да, понятно, что на дороге пробка, кто-то нарушает. Но вот напрямую заявлять, что я такой хороший, делаю не так, как придумано, а так, как я хочу - кардинально неверно.
Из-за таких мудаков, ездящим по обочине, нормально пешеходу не пройти, да и велосипедисту не проехать - страшно, что какой-нибудь идиот догонит тебя сзади.
Так что, я бы советовал, если нарушать, так не гордиться этим.
 
Поддерживаю! Лично наблюдал, как один довольно дорогой немецкий внедорожник ехал посередине двух полос и не пропускал идиотов, едущих по обочине. Красава, ему и сигналили, и моргали, и орали в окна - не поддался... До Москвы хоть без пыли в салоне добрались.
 
Да, красава, только за рулем драндулета, которого не пропускаешь, может оказаться отморозок с оружием (хорошо, если с пневматикой, а не с огнестрельным)... Пусть лучше проедет.
 
Snow написал(а):
"У нас страна дураков, поэтому и я дурак", - такая что ли логика? Довод "все ездят" для маленьких детей еще канает. К сознательному возрату вроде бы стадное чувство должно по идее уменьшаться.
Да, понятно, что на дороге пробка, кто-то нарушает. Но вот напрямую заявлять, что я такой хороший, делаю не так, как придумано, а так, как я хочу - кардинально неверно.
Из-за таких мудаков, ездящим по обочине, нормально пешеходу не пройти, да и велосипедисту не проехать - страшно, что какой-нибудь идиот догонит тебя сзади.
Так что, я бы советовал, если нарушать, так не гордиться этим.

Тут про гордость никто не говорил! Было сказано, что альтернативный путь далеко не всем подойдет, и в случае если уж позарез надо успеть куда-нибудь, то наверно быстрее по обочине будет! Я не призываю никого по обочине каждый день гонять, но иногда ситуации случаются, что "Простите, извините, очень надо, пропустите"...Ну например: Больница далеко, и очень надо человека туда довезти ну с какой-нибудь там прорвавшейся язвой допустим, скорая то только через час приедет по словам диспетчера, и лютая пробка на дороге...Чё ты делать то будешь? Останешься дома потому что по обочине ездить плохо и будешь в углу сидеть трястись и ждать у моря погоды, смотря как нуждающийся в срочном вмешательстве врачей человек сильно не хочет на тот свет???

Раз уж тема, извините, про муд*ков пошла, то таковыми являются не те кто по обочинам ездят, хотя исключения к сожалению конечно же не редки, а те кто провоцируют реально торопящихся людей по ним ехать! На мой взгляд, к таковым относятся следующие:
- долбаные флегматики, которые своей тыквой тупорылой как голубь крутят на каждом перекрестке, хотя вместо этого можно было уже пять раз проехать, и причем абсолютно безопасно;
- такие же тормоза, которые стоят на красный свет светофора с ТАЙМЕРОМ (который сделали специально, для того, чтобы люди на светофорах заранее готовились трогаться и не тупили, создавая пробку) и почему-то только тогда, когда загорается зеленый они своими культяпками начинают включать драйвы, нажимать сцепления и включать первую, хотя за это время уже бы 3 машины проехало за светофор;
- дебилы сидящие в телефонах всю дорогу, которые не редко попадают в нелепые ДТП, чуть клюнув впереди идущую машину, чем создают пробку на половину города;
- петухи, из принципа т.к. у них по знаку главная дорога въезжающие в наглухо стоящее круговое движение ,перегораживая последнюю дырку выезжающим с круга;
- ну и остальные случаи, когда люди мешают потоку нормально двигаться, в силу своей тупости и упертости, будто они одни на дороге, а на остальных пофиг...

Вот такими му*аками, которые заполонили сплошь и рядом все дороги, быть по вашему правильно, а по обочине из-за этого ездить, когда РЕАЛЬНО СПЕШИШЬ неправильно???

А пешехода или велосипедиста на обочине давить вряд ли кто-то станет! Да и вообще пешеходов и велосипедистов сейчас "пруд пруди" на обочинах...бредятину несете уважаемый Show, такие персонажи чаще на тротуарах встречаются, а не на обочинах...Советы свои детские можешь при себе оставить, мне они не нужны, лучше прислушайся к вышеперечисленному перечню, дабы в стаде не состоять, из-за которого стоят целые города...Надо головой четче думать на дорогах нашего города, быть поактивнее и адаптироваться к той или иной ситуации, вместо того, чтобы каждое правило соблюдать как новоиспеченный чайник только вылупившийся из автошколы, мол "у меня главная и мне срать, что вам нужно повернуть, я никого не пропущу, я стою и вы стоять будете пока я не уеду, Я СОБЛЮДАЮ ПРАВИЛА!!!"...

Полностью согласен с Dimitry, что по пыльной обочине ехать летом, когда все люди едут с открытыми окнами - это поступок не вызывающий совершенно никакого уважения, таких оленей в топку!!!
 
Москва город большой и пробки как правило из за тех кто РЕАЛЬНО СПЕШИТ. В итоге вся Москва стоит, а те кто "Простите, извините, очень надо, пропустите" только усугубляют ситуацию.
 
Очень сильно соглашусь! Ибо если бы все ехали даже со скоростью 30кмч. но не создавая затруднений. пробки бы отсутствовали. и быстрее бы все проезжали. Но понятие очереди на дорогах отсутствует, тут главное побыстрее проскочить. а на остальных класть!
 
cevals , полностью согласен с тобой, но в Москве сейчас только у ленивого машины нет, машин очень много! И очень много, к сожалению, неуверенных и неопытных водителей, которые зачастую просто не могут позволить потоку ехать даже со скоростью 30 км/ч. А есть просто наглые уроды, паркующие машины на проезжей части, ездящие без нужды по обочинам, проезжающие на красный свет, встающие в ряд с горящей стрелкой светофора, а сами потом едут прямо...ну которым действительно класть на всех...Отсюда и нормальные и культурные люди по обочинам вынуждены ездить, и т.д. и т.п. Если бы все шустренько проезжали перекрестки, не тормозили с началом движения на светофорах, не втыкали в телефоны, не парковали бы машины где не положено то ничего бы и не стояло, и народу бы себя по "свински" вести не пришлось! Но увы, ничего не изменить...все люди разные, такие какие есть..кто-то тормоз, кто-то расторопный, кто-то опытный водитель, а кто-то нет...а кто-то весь на понтах чмо голимое...
 
Plushkin, все именно так. И главный минус - это не исправить! На самом деле сейчас права и через автошколу покупают. 25кусков и ты уже водитель. Только вот забывают, что они с правами, пока только водятлы. и действительно, люди совершенно бестолковые, не умеющие читать дорожную обстановку, не умеющие помогать и думать, просто жмут гашетку. Для них правило помехи справа - это значит можно перестаиваться влево без поворотников, отжимаю тех кто там едет и еще возмущается. В общем дураков только прибавляется.
 
cevals, это точно, я уже задолбался на таких чучел смотреть...прям эпидемия какая-то...пора уже "тест на тормознутость" в автошколе вводить и не сдавшим выдавать права с правом выезда на улицу только в ночное время, пусть лучше по ночам долбятся, заодно хоть ездить научатся не по пробкам, а по человечески и глядишь тест сдадут...Ну это лирика:D:D:D
 
Plushkin написал(а):
Полностью согласен с Dimitry, что по пыльной обочине ехать летом, когда все люди едут с открытыми окнами - это поступок не вызывающий совершенно никакого уважения, таких оленей в топку!!!

И да не нравятся что пылят по обочине? Выезжаешь сам на нее и едешь со скоростью 5кмч. Пыль не успевает подняться и вроде все едут. А так получается проскакивают по обочине, потом встраиваются и всех тормозят при этом пылища летит. В общем бороться с обочниками нужно самим - перекрывая ее. Торопишься с больным - велкам на встречку, сигналишь, моргаешь дальним и в окно орешь что больной на борту. Копы быстро нарисуются, отберут права, но могут и сопровождение обеспечить.
 
cevals написал(а):
И да не нравятся что пылят по обочине? Выезжаешь сам на нее и едешь со скоростью 5кмч. Пыль не успевает подняться и вроде все едут. А так получается проскакивают по обочине, потом встраиваются и всех тормозят при этом пылища летит. В общем бороться с обочниками нужно самим - перекрывая ее. Торопишься с больным - велкам на встречку, сигналишь, моргаешь дальним и в окно орешь что больной на борту. Копы быстро нарисуются, отберут права, но могут и сопровождение обеспечить.

Пыль летит даже когда 5 кмч едешь...Летом таких пускать совсем не хочется, а когда пыли нет, мне лично все равно на одинокого обочечника, пускай едет, может спешит сильно, у всех бывает, он может даже и не помешает никому свернув направо, а вот если вереница едет то надо закрывать им лазейку, вот они точно весь поток тормозить будут...

А ДПСники с больным может сопровождение и обеспечат, но права отожмут точно, как до больнички доедешь...
 
А вы в курсе, что с 1 сентября штраф за превышение скорости начинается только после превышения на 20км/ч. Я теперь с особым цинизмом проезжаю около камер со скоростью 79км/ч.
По дороге к ПК, если ехать в пробке, ни разу не видела одиноких обочечников - только серийные))).
 
Plushkin написал(а):
Раз уж тема, извините, про муд*ков пошла, то таковыми являются не те кто по обочинам ездят, хотя исключения к сожалению конечно же не редки, а те кто провоцируют реально торопящихся людей по ним ехать! На мой взгляд, к таковым относятся следующие:
- очень много грубых слов

Раз уж тема зашла про муд*ков, то давайте разберем ситуацию от начала и до конца. Вспомним, что инструктор говорит любому ученику в автошколе? "Если ты не понимаешь, что происходит, встань на аварийке, успокойся, разберись, продолжай движение!" К чему я это? Если человек выехал на дорогу недавно, то некоторые особо торопливые, которые любят посигналить водителям с восклицательным знаком, чтобы показать что ты "тупорылый, как голубь" (что, кстати, не может быть в природе, так как у голубей рыло, то есть клюв, острый относительно), приводят новичка в еще большее замешательство, от чего тот может накосячить еще больше.
Между прочим, как только я выехала на дорогу 4 года назад, со знаком новичка, мне сигналили, бывало. Нечасто, не всегда объективно. На светофорах, конечно же. Ну а уж если заглохну, то бывало, говорили что-то. Я откатала в общей сложности месяца 2 и пересела на общественный транспорт. Недавно села за руль снова, а знак не повесила. Знаете сколько раз мне посигналили? ОДИН РАЗ и по делу!
Я, кстати, водятлов не защищаю. Неделю назад передо мной перестроился солярис. Еще секунда, и наши машины бы слились в глубоком экстазе:D я приехала домой, пересмотрела запись с видеорегистратора, он действительно некорректно перестроился. А месяц назад передо мной девочка на пиканто развернулась из правой полосы ( а я думала, что такое только в смешных роликах бывает:D).
Но вот мне не понятно одно: Вы так некрасиво заткнули рот Snow, а чем Вы лучше? С Вашей логикой, Вам позволительно ехать по обочине, если "ну очень надо". Так вот Вас таких и набирается караван "ну очень надо, язва открылась". А остальные терпеливо едут, пропуская "язвенников", когда тем нужно вернуться в полосу. А где же водительская этика?
О, кстати история: ехали мы с другом из Суздали рано утром. Ближе к Москве стояло все напрочь. Один очень нетерпеливый гражданин и обсигналился, и обкурился. Прижимался к старенькой иномарочке. Ну а я вижу, что иномарочка на механике, ну откатывается совсем чуть-чуть. А "торопыга", видимо не видел этого. Сижу, другу говорю: "щас его новенькая машинка познакомится со старушкой"! И тут такое "тук"! А Водитель иномарочки и не заметил даже, дальше поехал. Ой, сколько крику было!!! И вот сам же виноват, а вышел из машины, руками махал, разбирался!:D
 
molkova написал(а):
"тупорылый, как голубь" (что, кстати, не может быть в природе, так как у голубей рыло, то есть клюв, острый относительно)
:D:D:D

Я согласен, есть неопытные, научатся в конце концов, лично я не против и не сигналю восклицательным знакам дабы с толку не сбивать, им нужно давать учиться а не затюкивать их!!! Но есть такие, кто по жизни один большой и жирный знак препинания, у которого в голове что-то не так, которым вообще не дано ездить нормально...

Со Snow действительно не красиво получилось, но он первый на форуме от кого я такую грубую ненормативную лексику тут увидел!!! Это ответ грубостью на грубость...

Я по обочинам не езжу когда в этом нет острой необходимости. Даже если и еду по обочине, то не лезу в наглую в ряд, а жду пока пропустит понимающий меня человек...Можно подумать Snow такой пушистый, нигде не нарушает...
 
Назад
Сверху