Посмотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в виде веб-приложения на главном экране.
Примечание: Эта функция может быть недоступна в некоторых браузерах.
Ashkhen написал(а):А если убрать стену между комнатой и кухней, объединив их при этом, соглосование по новым законам необходимо или нет? (у нас эта стена практически гипсокартон).
Ksen4ik написал(а):Соседи, получившие квартиры, кто-нибудь делает перенос кухни? Как дела с согласованием?
nikas написал(а):Это категорически запрещено делать! Нельзя делать "мокрые точки" над спальнями. То есть, нельзя, чтобы Ваши соседи под Вами в своей спальне слышали шум воды на Вашей кухне. Узаконить это нельзя, и, представьте, что Вы это сделали, а потом Вас заставят через суд вернуть все как было
Вы сами пишете, что люди придумывают и узаканивают. Никто не узаконит перепланировку, которая противоречит нормам. В свободной планировка ты четко привязан к стоякам водоснабжения.Ksen4ik написал(а):Ок, а как на счет квартир свободной планировки, вообще без межкомнатных перегородок? И люди полностью придумывают планировку и узаконивают ее, при этом над твоей спальней может быть чья-то кухня.
Подскажите пожалуйста, чем все закончилось?Ksen4ik написал(а):Натали, у моей подруги квартира свободной планировки (куплена в прошл году, сейчас заканчивают ремонт). Кухня на плане конечно значилась, но в итоге она совсем в другом месте, и все сделано законно.
Скорее всего в этом деле очень много нюансов, которые надо хорошо просчитать.
П.с. Мы все-таки сейчас склоняемся оставить все как есть.. Много затрат с этой перепланировкой(
K@s написал(а):Переносите кому как надо, просто это надо делать не на форуме, а в квартире ))) тихо-молча! Сделали таким образом уже немало квартир, каких насосов ставить не нужно, все делается элементарно (если это двушка , то еще проще)
TessNa написал(а):Да уж... тут недавно проходила информация, как один товарищ в 6.2, кажется, срезал несущий монолит "тихо-молча".
Товарищи-соседи, правила в большинстве случаев имеют под собой основания и без знаний в строительной области лучше их не нарушать. Вот очень бы не хотелось, чтобы в моем доме кто-нибудь тихо и молча, не разобравшись, какие-то правила посчитал дурацкими - не дай бог, всем домом придется последствия таких инноваций расхлебывать![]()
Sorbino написал(а):Подскажите пожалуйста, чем все закончилось?
А то у нас тоже идея, переносить кухню
Ksen4ik написал(а):Пока еще даже не началось!![]()
И вам доброй ночи))shveddv2 написал(а):Этот перенос несогласуем - мокрая зона над жилой. Только если у всех соседей внизу также сделан перенос или Вы живете на первом этаже. Кухню можно вытащить только в коридор если не ставить дверь. Я буду первым, кто напишет на Вас жалобу в ГЖИ и УК, если Вы это сделаетеВ результате Вы получите предписание в 10дневный срок вернуть кухню на место. Я бы начал знакомиться с тем, что можно делать, а что нельзя в монолите, стандартные вопросы возникают.
shveddv2 написал(а):Последствия следующие - если в течении 10 дней Вы не устраняете нарушения, сначала штраф, не устранили -суд и ЛИШЕНИЕ права собственности - т. е. квартиру продают с молотка, вырученные деньги на приведение в первоначальный вид, оставшиеся Вам. Если квартира под ипотекой у Банка, банк досрочно будет требовать выплаты всей суммы долга. Кстати, изменение в кадастровый паспорт Вы не внесете.