Посмотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в виде веб-приложения на главном экране.
Примечание: Эта функция может быть недоступна в некоторых браузерах.
Нужно было оперативно сбросить давление на стояке из-за аварии на системе отопления в ремонтируемой квартире, при чем в квартире ниже уже полностью сделан ремонт. Аварийная ситуацияViku1984 написал(а):Все доброй ночи!
Были в воскресенье в ПК, ремонт полным ходом идет, выбрасывали мусор, не нужный инструмент и материал решили убрать в кладовку.
Таким образом УК за 1500 рублей за 1 стояк сливают воду, по стенам и на плитку, а затем вода течет в кладовые помещения, и все мы задаемся вопросом -"откуда там влага?" Решили опубликовать, пусть все знают, как "качественно" работает УК, может и руководству УК станет стыдно и купят слесарям за 300 рублей, 2 метра шланга и 2 ведра, для воды со стояков.
Дом только построили, а сотрудники УК его рушат, заливая подвалы, при том что с нас берут определенный % с коммунальных платежей в фонд капитального ремонта дома.
Сотрудник написал(а):Нужно было оперативно сбросить давление на стояке из-за аварии на системе отопления в ремонтируемой квартире, при чем в квартире ниже уже полностью сделан ремонт. Аварийная ситуация
А почему Вы думаете, что там не убрали? Подвальные помещения убираются точно так же, как и МОПы в подъездах.Rayne написал(а):Сотрудник, допустим, при аварийной ситуации - сбросить воду, сбросили) а уборщиц прислать, чтобы воду собрали?
Почему вся эта вода стоит потом в подвале? Грибную теплицу что ли решили создать?
В любом случае, работники же сами заявляют, что УК не обеспечивает их всем необходимым для слива воды непосредственно НЕ на пол в подвал. Нет у них ни шлангов, ни вёдер, якобы. Может стоит обеспечить рабочим инструментом работников УК?
Сотрудник написал(а):Нужно было оперативно сбросить давление на стояке из-за аварии на системе отопления в ремонтируемой квартире, при чем в квартире ниже уже полностью сделан ремонт. Аварийная ситуация
Руководитель службы эксплуатации в курсе этой ситуации, он и дал соответствующие комментарии. Вы на форуме написали о проблеме, а не пробовали обратиться с претензией в саму УК, чтоб в дальнейшем исключить подобные ситуации? Или Вы думаете, написав здесь, Вы изменили ситуацию?Viku1984 написал(а):Сотрудник,не надо ля-ля, вот тут вы и попались на вранье!!!! внесу ясность, я был там и все видел, приехали сантехники, менять радиаторы отопления, подняли и занесли весь инструмент в квартиру, к нашим соседям по этажу. Позже со мной 1 сантехник спустился в подвал, я спустился в свою кладовку, я был в грязной одежде и он видимо подумал, что я строитель и не обращал на меня внимание, поставил стремянку и открыл кран, и ушел, я выхожу из кладовки и вижу как течет вдоль стены на пол вода. Поднявшись в квартиру, где они меняли радиаторы, я отправил его, вытирать полы, что он и сделал, только вода успела залить комнату где находится насосы, стена вся мокрая. И это вы называете аварийной ситуацией ? При таком обращении с домом, кап.ремонт делать вам и за за ваши деньги.
Почему вы все врете здесь на форуме?
Сотрудник написал(а):Нужно было оперативно сбросить давление на стояке из-за аварии на системе отопления в ремонтируемой квартире, при чем в квартире ниже уже полностью сделан ремонт. Аварийная ситуация
Сотрудник написал(а):Руководитель службы эксплуатации в курсе этой ситуации, он и дал соответствующие комментарии. Вы на форуме написали о проблеме, а не пробовали обратиться с претензией в саму УК, чтоб в дальнейшем исключить подобные ситуации? Или Вы думаете, написав здесь, Вы изменили ситуацию?
KainVampa написал(а):А по поводу Аварийной ситуации, думаю просто таким макаром меняются радиаторы УК или по их согласию.
Viku1984 написал(а):Вот что за мода такая, когда не чем ответить, то сразу- пишите жалобу, а по человечески, взять и разобраться нельзя? Сотрудник, ни вы,ни ваш руководитель службы эксплуатации, в воскресенье не были и откуда взялась у вас информация про аварийную ситуацию? что за чушь вы несете? вы на пару с руководителем службы эксплуатации, даете тут не верную информацию, лучше вообще не пишите, зачем нам писать жалобы, я буду отлавливать сантехников в своем подвале и заставлю ремонт делать за ваш счет, тут всю УК наказывать нужно.Элементарно не можете обеспечить ваших сотрудников необходимыми инструментами, со слов работников, они выполняют работы при помощи собственного инструмента, а на шланг с ведрами денег нет, это мне и в диспетчерской подтвердили, аварийной ситуации не было, я позвонил в диспетчерскую и спросил, что в подвале происходит слив прям на пол, там даже об этом не в курсе были.
Прежде чем поменять радиаторы, пишется заявление в УК, оплачивается 1500 рублей за слив 1 стояка, а потом приходят сантехники и сливают таким макаром воду. Кто-то жаловался на сырые полы в кладовках, посмотрите видео
и поймете почему они такие и откуда сырость в подвалах.
Сотрудник написал(а):я не утверждаю, что УК работает гладко. Но на все сигналы руководитель СЭ реагирует, и дает выволочку кому надо. Аварийная ситуация была, и была под угрозой затопления квартира с ремонтом. Я призываю не тут обсуждать, а обращаться к руководителю, чтобы в дальнейшем этого не случилось.
Не захотели меня услышать - пишите дальше..
Один мой коллега всегда говорил: критикуй поступки, хвали людей. Есть очень много моментов, которые лично меня не устраивают в работе УК. При этом подобные "заявления" считаю некорректными. За Никами стоят реальные люди, а говорить людям " тебя ткнули носом в лужу..." не этично. Давайте уважать друг друга прежде всего.pravdorub написал(а):ткнули носом в лужу а она упирается
ну и сотрудник !
ALEPRIN написал(а):Как это где? Самый спорный - и с точки зрения законности тоже - пункт ДДУ.
4.1.6. Одновременно с подписанием Акта приема-передачи Квартиры заключить с обслуживающей организацией (управляющей компанией) договор на предоставление коммунальных и сопутствующих услуг (далее – "договор на обслуживание") в день подписания Акта приема-передачи Квартиры и оплатить сметную стоимость коммунальных и сопутствующих услуг обслуживающей организации (управляющей компании) за 3 (Три) месяца в течение 1 (Одного) календарного дня с даты выставления соответствующего счета обслуживающей организацией (управляющей компанией). Участник в день подписания Акта приема-передачи Квартиры так же обязан на основании предоставляемого расчета оплатить услуги обслуживающей организации (управляющей компании) по вывозу и утилизации крупногабаритного мусора (КГМ). В случае отказа или уклонения Участника от заключения с обслуживающей организацией (управляющей компанией) договора на обслуживание, Участник обязуется возместить Застройщику все документально подтвержденные затраты, включающие в себя, помимо затрат по оплате коммунальных и сопутствующих услуг обслуживающей организации (управляющей компании) затраты на содержание общего имущества Многоквартирного жилого дома, в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента направления Участнику соответствующего требования Застройщика.
У вас такого не было разве?? Вам,вероятно, повезло!))