• Log In
  • Create Account
Login
Username/Email:
Password Forgotten your Password?
 
Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
  • главная
  • поиск
  • пользователи
  • справка
    • Log In
    • Create Account
    Login
    Username/Email:
    Password Forgotten your Password?
     
Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. › Общие форумы › Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" v
« Previous 1 2 3 4 Next »
› Квартира без прописки

Pages (31): « Previous 1 2 3 4 5 … 31 Next »
Jump to page 
Rate Thread
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Квартира без прописки
Dimka Offline
Житель
***
Posts: 100
Threads: 0
Joined: Nov 2014
Reputation: 11
#11
17-12-2014, 18:53
Все будет, просто не скоро. Как только все заселяться, то начнут и прописывать, т.к. это все таки не 50 и не 100 частных домов. А 20 многоквартирных, и противостоять уже данному факту будет бесполезно. Это похожая ситуация как и с автобусами. Пока им не выгодно, они не увеличивают количество.
д. 17 , п.12, к. 395
Find
Reply
Linark Offline
Житель
***
Posts: 55
Threads: 0
Joined: Aug 2013
Reputation: 1
#12
17-12-2014, 18:54
Да, грустно! Еще в 2013 году звонил в департамент дошкольного образования по Красногорскому району (вроде так назывался, хотя уже не помню) и хотел поставить дочку на очередь в детский сад. Там мне сказали что мол ждите когда построят дом, а потом после прописки можете поставить, а только с одним ДДУ на руках мы ничего делать не будем. А сейчас получается что мы в пролете! Кстати, а к чему тогда будет относиться детский сад на территории ПК, он тоже тогда получается не вписывается в границы Отрадненского поселения?

Сейчас ответили в VK.

Здравствуйте! Не будет ли проблем с пропиской после получения ключей и оформления в собственность?


ЖК "Пятницкие кварталы"
После того как вашему дому присвоят почтовый адрес, вы сможете оформить прописку по данному адресу
Find
Reply
Rayne Offline
Старожил
*****
Posts: 848
Threads: 11
Joined: Oct 2014
Reputation: 89
#13
17-12-2014, 19:17
(17-12-2014, 18:53)Dimka Wrote: Все будет, просто не скоро. Как только все заселяться, то начнут и прописывать, т.к. это все таки не 50 и не 100 частных домов. А 20 многоквартирных, и противостоять уже данному факту будет бесполезно. Это похожая ситуация как и с автобусами. Пока им не выгодно, они не увеличивают количество.

Так и суть в том, что 15 лет уже почтовый адрес присваивают. Сейчас сдали только 4 дома из всего комплекса. То есть прибавляйте ещё несколько лет, до введения всех домов в эксплуатацию + просрочка. Когда все заселятся, то конечно история с адресом сдвинется с мертвой точки, но в ближайший год-два мы в своих квартирах вряд ли пропишемся. Давайте смотреть правде в лицо.
Дом №4
Find
Reply
тоже местный житель Offline
Житель
***
Posts: 95
Threads: 1
Joined: Aug 2013
Reputation: 17
#14
17-12-2014, 19:34
Нет, они могут, теоретически, принять Генплан Поселения за год. Это реально, если очень напрячься на всех уровнях (поселение - район - область - мособлдума) и если будет политическая воля администрации Московской области и лично господина Воробьева. Наши союзники - Микрогород в Лесу, три мощные застройки в Отрадном (Этюд, КСК Отрада, и расселение муниципальных домов в Отрадном), потом Пятницкое Кварталы, Сабурово-Парк, ЗаМитино и много по-мелочи. Я это называю критической массой. Я на это очень надеюсь.Но надо здесь наваливаться всем миром.

Кстати, для утверждения генплана не надо дожидаться строительства всех очередей возведения Пятницких Кварталов. Наоборот, по закону, сначала надо было принять генплан, а потом возводить дома.
Find
Reply
Ksen4ik Offline
Старожил
*****
Posts: 797
Threads: 3
Joined: Aug 2013
Reputation: 52
#15
17-12-2014, 19:35
(17-12-2014, 19:17)Rayne Wrote: Так и суть в том, что 15 лет уже почтовый адрес присваивают. Сейчас сдали только 4 дома из всего комплекса. То есть прибавляйте ещё несколько лет, до введения всех домов в эксплуатацию + просрочка. Когда все заселятся, то конечно история с адресом сдвинется с мертвой точки, но в ближайший год-два мы в своих квартирах вряд ли пропишемся. Давайте смотреть правде в лицо.

Вы не поняли, почтовый адрес у них есть, у нас будет такой же: ВБЛИЗИ дер. Сабурово, но это не дает право прописки; только по суду, как писал здесь Тоже местный житель, только без льгот и т.п. Они 15 лет бьются, чтобы как раз Сабурово включили в Генплан и они стали (ну и мы теперь) просто дер. Сабурово Красногорского района, с возможностью прописки с льготами МО.
Оптимисты даже на кладбище вместо крестов видят плюсы!Angel
Ключи получены!! Парковая, 10 (бывший 12), 3 подъезд
Find
Reply
Rayne Offline
Старожил
*****
Posts: 848
Threads: 11
Joined: Oct 2014
Reputation: 89
#16
17-12-2014, 19:47
Ksen4ik, В данном случае это наименьшее из зол, строительный адрес к почтовому приравнять. Я поняла, что письма получать я смогу, даже не будучи прописанной в квартире. Но вот в очередь встать, предположим, в дет. сад - как писали выше, нет. Реальный почтовый адрес, а не ФАКТИЧЕСКИЙ (приравненный к строительному), я полагаю, как раз и выдается после включения ПК в границы Сабурово.
Дом №4
Find
Reply
mirelen Offline
Старожил
*****
Posts: 2,552
Threads: 2
Joined: Jun 2013
Reputation: 164
#17
17-12-2014, 19:47
А генплан Отрадненского поселения здесь выкладывали. Не помню точно где. Там наши дома первой очереди есть. Это не то? Или я что-то путаю?
Find
Reply
тоже местный житель Offline
Житель
***
Posts: 95
Threads: 1
Joined: Aug 2013
Reputation: 17
#18
17-12-2014, 19:49
(17-12-2014, 19:47)Rayne Wrote: Ksen4ik, В данном случае это наименьшее из зол, строительный адрес к почтовому приравнять. Я поняла, что письма получать я смогу, даже не будучи прописанной в квартире. Но вот в очередь встать, предположим, в дет. сад - как писали выше, нет. Реальный почтовый адрес, а не ФАКТИЧЕСКИЙ (приравненный к строительному), я полагаю, как раз и выдается после включения ПК в границы Сабурово.

Да! Именно так!
Find
Reply
дмитрий Offline
Почетный житель
****
Posts: 638
Threads: 1
Joined: Jul 2013
Reputation: 42
#19
17-12-2014, 19:49
1. Регистрация возможна только в домах, расположенных на территориях населенных пунктов (поселений). К каким именно землям относится участок, прописано в кадастровом плане.
2. Регистрация граждан возможна только в тех помещениях, которые признаны жилыми, то есть где можно проживать круглогодично. Для того чтобы дом признали жилым, к нему должны быть подведены инженерные коммуникации, в первую очередь электричество. Также нужно, чтобы имелся водопровод или чтобы источник водоснабжения находился в непосредственной близости от строения. Добавьте к этому обязательное наличие магистрального газа и канализации. Такие сведения, как правило, содержатся в паспорте БТИ. Но может потребоваться и специальная техническая экспертиза.
3. Дом и земля, на которой он построен, должны быть в вашей собственности. На дом и на землю должны быть получены свидетельства о праве собственности.

http://fmsmo.ru/internet-priemnaya/feedback
Find
Reply
Ksen4ik Offline
Старожил
*****
Posts: 797
Threads: 3
Joined: Aug 2013
Reputation: 52
#20
17-12-2014, 19:53
(17-12-2014, 19:47)Rayne Wrote: Ksen4ik, В данном случае это наименьшее из зол, строительный адрес к почтовому приравнять. Я поняла, что письма получать я смогу, даже не будучи прописанной в квартире. Но вот в очередь встать, предположим, в дет. сад - как писали выше, нет. Реальный почтовый адрес, а не ФАКТИЧЕСКИЙ (приравненный к строительному), я полагаю, как раз и выдается после включения ПК в границы Сабурово.

Ну в общем, да, я примерно это и имела ввиду!)
Вот еще интересный вопрос: с таким адресом и без прописки, возможно ли будет получить, например, материнский капитал

Не дописала: и потратить его в счет оплаты ипотеки за квартиру в нашем ПК
Оптимисты даже на кладбище вместо крестов видят плюсы!Angel
Ключи получены!! Парковая, 10 (бывший 12), 3 подъезд
Find
Reply
« Next Oldest | Next Newest »
Pages (31): « Previous 1 2 3 4 5 … 31 Next »
Jump to page 


  • Print Thread
Forum Jump:


Recently Browsing 11 Guest(s)

Политика конфиденциальности

  • Contact
  • Top
  • Archive
Community Forum Software by MyBB
Designed By Rooloo.
Top

Яндекс.Метрика

Welcome, Guest
You have to register before you can post on our site.


  

Password