19-12-2013, 10:26
{myadvertisements[zone_1]}
Recently Browsing 2 Guest(s)
{myadvertisements[zone_2]}
Политика конфиденциальности
|
Фонтаны посреди квартала первой очереди
|
|
22-12-2013, 21:23
Ничего, Повелитель Пух за нас всех справится
))
23-12-2013, 8:40
На печень новую для него скидываться будем?
23-12-2013, 8:53
(23-12-2013, 8:40)ZippO Wrote: На печень новую для него скидываться будем? Тут на квартиру еле-еле наскребли, печень то подороже будет!
дом №3; 4 подъезд
23-12-2013, 13:39
Счет за всякие там фонтаны просто включат в общедомовую квитанцию и все будем платить и те кто пьет возле фонтана и те кто пьет из фонтана. За удовольствие надо платить.
дом 4 ,этаж 8, подъезд 1, кв 28.[/size][/color]
23-12-2013, 15:47
Интересно, во сколько может обойтись содержание фонтана? Я даже порядок цифр предположить не могу
23-12-2013, 17:08
(23-12-2013, 15:47)HoneyBee Wrote: Интересно, во сколько может обойтись содержание фонтана? Я даже порядок цифр предположить не могуВо сколько может обойтись, это одно. Зная, как работают наши ТСЖ и УК, страшно представить, сколько в итоге напишут. Как правило по факту и на бумаге - это две абсолютно разные цифры... К сожалению. Вот простой рассчет: в 1-ой очереди примерно 77000 кв.м. жилья (из 5-го раздела деклараций по домам 1-12 плюс все тауны). Еще полгода назад мне была озвучена цифра за услуги Управляющей компании около 40 рублей за квадрат, т.е. с квартиры 50 квадратов обслуживание комплекса стоит 2000 рублей. Теперь умножаем 77000 метров на 40 рублей, получается более 3 млн в месяц!!! Лично мне довольно трудно представить, на что в наших 12-ти домах можно потратить более миллиона долларов за год. Может собираются уборщиков и инженеров из Германии вызывать, садовников из Швейцарии а с нашими короедами будут бороться специалисты из лесов Амазонки??? А мы тут про фонтаны
23-12-2013, 20:40
А в фонтанах то вода обычно не проточная, его (фонтан) заполняют водой, а потом она там циркулирует (энергия на это, конечно, же тратится).
24-12-2013, 7:00
А с чего вы взяли, что платить за фонтаны придется жильцам? Оно конечно понятно, что в нашей замечательной стране все тяготы оплачивает население, однако, как насчет фонтанов на Поклонке или на Манежке? Не ужто жильцы близлежащих домов?
ПК вроде как не закрытый жилой комплекс, а что-то вроде муниципального района (школа, сады будут не частные, а относятся к Красногорску)...Так может и запланированные фонтаны(если только это не украшательства макета и 3д визуализации) пойдут на баланс Красногорского р-на?
24-12-2013, 8:20
Так себе район и взял на баланс фонтан в жилом комплексе. Поклонка и Манежка - это городские комплексы, причем московские, а Москва и Красногорск совсем не одно и то же.
Дом №1
|
|
« Next Oldest | Next Newest »
|
| Related Threads… | |||||
| Thread | Author | Replies | Views | Last Post | |
| Аптека во 2-й очереди | 12 | 19,309 |
01-06-2020, 8:27 Last Post: |
||
|
|
Организация парковки в ЖК первой очереди | 235 | 353,078 |
23-05-2019, 12:37 Last Post: |
|
| Парк во дворе 23 го дома 2й очереди | 54 | 76,134 |
03-03-2016, 23:06 Last Post: |
||
| Какие фонтаны нужны в Пятницких кварталах... | 1 | 7,132 |
13-09-2015, 9:06 Last Post: |
||
Recently Browsing 2 Guest(s)
{myadvertisements[zone_2]}
Политика конфиденциальности


. Я свою цестерну (если не состав) уже выпил, больше не могу 