13-02-2016, 19:03
{myadvertisements[zone_1]}
Recently Browsing 9 Guest(s)
{myadvertisements[zone_2]}
Политика конфиденциальности
| Poll: Охране быть или не быть? You do not have permission to vote in this poll. |
|||
| Я за охрану и шлагбаум и готов за это доплачивать. | 343 | 82.06% | |
| Я против охраны и шлагбаума. | 75 | 17.94% | |
| Total | 418 vote(s) | 100% | |
| * You voted for this item. | [Show Results] |
|
Охрана
|
|
13-02-2016, 19:12
(13-02-2016, 18:53)Plushkin Wrote: Так товарищи!!! Хватит спорить, я думаю вопрос оплаты с кв.м. или с квартиры надо тоже на голосование выносить т.к. и так и так логика присутствует, и тот и тот вариант совершенно законно решается собственниками! 1 этап надо выяснить есть ли вообще перевес в пользу охраны, а 2 этапом уже оплату разрулить...Хотя одно может повлиять на другое, надо продумать как это сделать по грамотному так, чтобы мы рационально и без обид пришли ко всем выводам...Тут мы долго плеваться будем, надо на собрании решить все вопросы!!!Я не собираюсь драть глотку(извините за просторечие) на собраниях.Лучше здесь на берегу договорится. Что будет охранять ОХРАНА:имущество(дом подъезд и т.д) или порядок во дворе или имущество во дворе или НАС или ВСЁ это вместе. Тогда может плата должна быть по справедливости -соразмерно взятого :доли ,площади,количество человек в квартире. Будьте добры определитесь.У нас не коммунизм.
13-02-2016, 20:11
(13-02-2016, 19:12)дмитрий Wrote: Я не собираюсь драть глотку(извините за просторечие) на собраниях.Лучше здесь на берегу договорится.Мы никогда не определим что будет охранять охрана, потому что у всех нас желания в этом разновекторные. Кто то скажет мне не нужно охранять например детскую площадку т.к. не детей, другой - не нужно машину т.к. ее нет., третий - я в двушке один живу, а кругом соседи по двое или даже по трое живут в однушках и почему я один должен платить больше, чем двое-трое..... и так далее до бесконечности. Поэтому единственный вариант - уравниловка. Я понимаю, что некоторая несправедливость в этом варианте тоже есть, но иначе точно не договоримся. Итак. Один платеж с одной каартиры. Предлагаю об этом и договориться на берегу.
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
13-02-2016, 20:39
(13-02-2016, 20:11)KWG Wrote:тогда только через суд(13-02-2016, 19:12)дмитрий Wrote: Я не собираюсь драть глотку(извините за просторечие) на собраниях.Лучше здесь на берегу договорится.Мы никогда не определим что будет охранять охрана, потому что у всех нас желания в этом разновекторные.
13-02-2016, 20:42
заведите еще троих))) уравниловки не будет, это противоречит и логике и законам, не вижу смысла обсуждать потуги владельцев трешек или больших двушек о оплате дополнительных 100 рублей, в конце концов однушек тупо больше. а по оплате все просто, купил жилье дороже плати больше, так везде принято, я не понимаю вообще смысла спора...
Да и вообще я подумал, что нафиг эта охрана вообще нужна... По мне это бред все... Консьержку посадить и все... Остальное изображение вида охоаны. Гастрики будут гулять пока илет стройка, этого не избежать, главное не ьыть паникером... А после и следа не будет... Уелут бухать в другие жк!))) так что давайте закрывать тему... Я только за консьержа и все... Кпп без периметра бред всеже....
13-02-2016, 21:05
(13-02-2016, 18:46)Greenfox Wrote: причем тут придомовая территория? речь о владении жилым метражом. больше метраж больше плата. все просто. аналогий море, большая машина большой расход и налог и тд и тп, не понимаю почему это нужно обсуждать вообще. Ну да, Вы еще скажите, что за машиноместо владелец лексуса должен платить больше, чем жигуль только из-за крутизны и большей стоимости машины..
Оптимисты даже на кладбище вместо крестов видят плюсы!
![]() Ключи получены!! Парковая, 10 (бывший 12), 3 подъезд
13-02-2016, 21:05
(13-02-2016, 20:42)Greenfox Wrote: Да и вообще я подумал, что нафиг эта охрана вообще нужна... По мне это бред все... Консьержку посадить и все... Остальное изображение вида охоаны. Гастрики будут гулять пока илет стройка, этого не избежать, главное не ьыть паникером... А после и следа не будет... Уелут бухать в другие жк!))) так что давайте закрывать тему... Я только за консьержа и все... Кпп без периметра бред всеже.... Консьержка дороже будет выходить с нашей этажностью, да и че от нее толку то? Она только лаять умеет да посылы на х** за это собирать...Если ЧОП полицию вызовет, так сразу приедут, а если консьержка за это возьмется (если вообще возьмется), так опять посыл на х** по телефону словит Консьерж это точно пустая трата денег...
13-02-2016, 21:06
Консьержка-это вообще деньги на ветер! Что она будет делать, сидеть отгадывать кроссворды за наши деньги?))
Оптимисты даже на кладбище вместо крестов видят плюсы!
![]() Ключи получены!! Парковая, 10 (бывший 12), 3 подъезд
13-02-2016, 21:07
Присоединюсь к дискуссии. Есть несколько вопросов:
1. Я правильно понимаю, что необходимо, чтобы жители ВСЕХ домов (с 1 по 6) проголосовали за возвращение охраны? Как быть, если, например, жители одного из домов проголосуют против? 2. Как быть, если жители нескольких домов проголосуют за платежи по 400 рублей, а другие жители за платежи с кв.м.? 3. Кто-нибудь задумывался о том РЕАЛЬНО ли будет осуществлять ежемесячные платежи по 400 т.р. (или около того) чопу? 400 т.р. ежемесячно мы будем в состоянии платить только в том случае, если будут платить ВСЕ жильцы. Как быть, если не все будут платить (с учетом того, что очень многие в кварталах сейчас не проживают)? Предположим, мы будем успешно собирать ежемесячно взносы на охрану с 60-70% жильцов, т.е. порядка 300 т.р. Кто будет доплачивать оставшуюся сумму? Не приостановит ли чоп охрану в случае, если мы не сможем ежемесячно платить по 400 т.р.?
13-02-2016, 21:14
Консьерж не разгонит пьяных строителей с площадок, не выгонит бродячих цыганей (которые вчера уже побирались тут)
Почему я как мама с коляской, которая гуляет днём с ребёнком, должна бегать от пьяных строителей? Я житель однушки - мне все равно, как считать. Я переживаю за своего ребёнка и себя. Хочу чувствовать себя уверенной, заходя в подъезд, что не встречу валяющих таджиков на лестнице. Я не хочу в 4 утра паниковать, что надо мной таджики взрывают петарды.....я не хочу чтоб всякие лексусы становились на тротуарах и мешали проезду..я не хочу ночью слушать дрель...я не хочу, чтобы мой муж постоянно бегал и утихомиривал всех подряд и видел как я переживаю....я хочу жить комфортно и за это готова платить 376 рублей, мать вашу. Все вышеперечисленные ситуации произошли конкретно со мной. Поэтому я лично собралась в кучу с четырехмесячным ребёнком и дошла до УК и сказала-хочу жить спокойно...что делать? И теперь мне просто приходится читать и лишний раз нервничать как некоторые тут высказываются, не уважая никого. Не платите ни за что тогда, раз вы такие жмоты за свою же безопасность и безопасность своих семей.... И ещё мужики называется...фу! Не нравится- голосуйте против, развели тут...идите в суд...идите куда хотите... Мы добьёмся большинством собственников даже, чтобы охрана заработала! Надоело... Татьяна Парковая, д.3, 6 под. |
|
« Next Oldest | Next Newest »
|
Recently Browsing 9 Guest(s)
{myadvertisements[zone_2]}
Политика конфиденциальности


Ну тогда инициативной группе надо это брать на заметку!!!

