06-02-2014, 9:13
(06-02-2014, 7:32)ZippO Wrote: Предлагаю предложение: МО, Красн. р-он, д. Сабурово, ул. АРБАТОстоженка,Молочный переулок
А что мелочиться-то ?





дом 4 ,этаж 8, подъезд 1, кв 28.[/size][/color]
| The following warnings occurred: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Warning [2] Undefined variable $settings - Line: 38 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
|
| Poll: Наш адрес: МО, Красногорский район, д. Сабурово You do not have permission to vote in this poll. |
|||
| ул. Лесная | 62 | 15.90% | |
| ул. Заречная | 21 | 5.38% | |
| ул. Радужная | 56 | 14.36% | |
| ул. Озерная | 11 | 2.82% | |
| ул. Пятницкие кварталы | 168 | 43.08% | |
| ул. Цветная | 14 | 3.59% | |
| ул. Тенистая | 11 | 2.82% | |
| ул. Тихорецкая | 20 | 5.13% | |
| свой вариант (ответ в теме) | 27 | 6.92% | |
| Total | 390 vote(s) | 100% | |
| * You voted for this item. | [Show Results] |
|
Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса
|
|
06-02-2014, 9:13
(06-02-2014, 7:32)ZippO Wrote: Предлагаю предложение: МО, Красн. р-он, д. Сабурово, ул. АРБАТОстоженка,Молочный переулок ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
дом 4 ,этаж 8, подъезд 1, кв 28.[/size][/color]
06-02-2014, 9:16
г. Москва, Сабуровский Арбат)))
06-02-2014, 9:22
06-02-2014, 10:00
(06-02-2014, 9:22)cevals Wrote: Чтоб по боГатому звучало)) А во второй очереди Новый Сабуровский Арбат?))
Дом №1
06-02-2014, 12:23
06-02-2014, 16:01
Фамилия Сабуровых в Московском государстве известна с XIV в. Но наиболее вероятно, что название нашего села могло возникнуть не ранее XV столетия. Дело в том, что Сабуровы принадлежали к костромским помещикам и служили Галицкому князю Дмитрию Шемяке, который во вре-мя междоусобной войны не остановился перед тем, чтобы ослепить вероломно захваченного в плен великого московского князя Василия, прозванного после этого Темным. В 1447 г. Василий Темный с помощью верных бояр вернул свой престол, но Дмитрий Шемяка заточил в Чухломе его мать, великую княгиню Софью Витовтовну. С целью заключения мира он послал в Москву своего боярина Михаила Федоровича Сабурова, поручив ему сопровождать великую княгиню. Но Сабуров не возвратился к Шемяке и остался на московской службе. Более того, он добился самых высоких почестей при дворе московского великого князя, стал у него боярином, а затем и дворецким. И названия сел по имени Сабуровых, пожалованных за службу и купленных у других владельцев, мы встречаем во многих местах, в том числе в Северном и Южном округах Москвы и в бывшем Коломенском уезде.В послевоенные годы продолжается отток населения. В 1951 г. в Сабурове остались 91 хозяйство и 283 жителя, при нем отмечены дома лесничества и подсобное хозяйство МПС. Здесь были опытные лесники, мастера по изготовлению «медвежьей мебели», большой питомник для новых лесопосадок.
В 1957 г. население в 98 хозяйствах возросло до 330 человек Сабурово и сейчас смотрится как большая деревня с просторной улицей, протя-нувшейся более полутора километров, но связанная с Красногорском только маршрутным такси. (из истории) __________________________________________ Максим Атаянц –архитектор, который возвращает классику там, где она должна быть, где глазу нужен отдых. Классический стиль в интерьере всегда высоко ценился. Классика вечна, она не подвержена изменениям моды. Классика респектабельна и традиционна. Такой интерьер внушает устойчивость, уважение к достигнутому положению в обществе и авторитет. Классический стиль в оформлении дома отличают не только красота и функциональность, но и приверженность традициям, А если Вы по натуре консервативный человек, то классика – это для Вас. _______________ Название улицы должно соответствовать стилю........ Нам дана возможность участвовать в истории,давайте найдем достойный вариант для Нашей улицы)))
9
9
06-02-2014, 17:43
Максиму Атаянцу уже давно пофиг и на фасад домов и уж тем более как будут называться улицы, там где вы брали текст есть упоминание , что Сабурово в советское также называлось колхоз имени Дмитрова. Можем прыгать и от этой истории, или написать свою.
дом 4 ,этаж 8, подъезд 1, кв 28.[/size][/color]
06-02-2014, 18:11
06-02-2014, 18:14
|
|
« Next Oldest | Next Newest »
|
| Related Threads… | |||||
| Thread | Author | Replies | Views | Last Post | |
| МИТИНГ дольщиков второй очереди! 1 апреля, пл. Оптиков | 39 | 78,826 |
21-05-2018, 15:36 Last Post: |
||
| Цены на квартиры в Пятницких кварталах | 362 | 780,323 |
03-09-2015, 15:15 Last Post: |
||
| Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса | 252 | 427,845 |
10-04-2015, 11:01 Last Post: |
||
| Названия улиц в Пятницких кварталах | 112 | 276,665 |
16-10-2013, 12:46 Last Post: |
||