06-02-2014, 18:54
{myadvertisements[zone_1]}
Recently Browsing 4 Guest(s)
{myadvertisements[zone_2]}
Политика конфиденциальности
| Poll: Наш адрес: МО, Красногорский район, д. Сабурово You do not have permission to vote in this poll. |
|||
| ул. Лесная | 62 | 15.90% | |
| ул. Заречная | 21 | 5.38% | |
| ул. Радужная | 56 | 14.36% | |
| ул. Озерная | 11 | 2.82% | |
| ул. Пятницкие кварталы | 168 | 43.08% | |
| ул. Цветная | 14 | 3.59% | |
| ул. Тенистая | 11 | 2.82% | |
| ул. Тихорецкая | 20 | 5.13% | |
| свой вариант (ответ в теме) | 27 | 6.92% | |
| Total | 390 vote(s) | 100% | |
| * You voted for this item. | [Show Results] |
|
Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса
|
|
07-02-2014, 9:06
Милые соседи!!!а кто сказал,что нужно называть улицу в честь кого то?Атаянсу может и все равно,Но называть улицу с классической архитектурой - "РАДОСТНОЙ", "ЛЕСНОЙ","РАДУЖНОЙ","ФИОЛЕТОВОЙ" и тд..... это не вкусно!!! Я не против деревьев..если бы у нас были дубы - то уж "Дубравной"....или "Квартал 5,6,7.... Фонтанов"))),что нибудь кучерявенькое и со смыслом.
Сабурово Village и Пятницкие кварталы ПЛАЗА(для ТЦ)давайте тоже откинем сразу))) Посмотрим в будущее.У нас два квартала 1 и 2 очереди, как Виллариба и Виллабаджо))) может когда то мы заведем свои традиции отмечать "День открытия квартала" и будем ходить в гости в другой квартал,устраивать пиршества и спортивные мероприятия,карнавалы, лучшие елки двора и многое другое. Хотелось, чтобы название улицы,площади,переулка несло в себе частичку какого то смысла ,связанную с чем то,что было важно в тот момент.И когда Ваши детки,внуки спросят про.........получилась красивая сказка, которая передовалась бы поколениям. Давайте начнем писать историю!!!!!
9
9
07-02-2014, 9:27
timofey, так какое название предлагаете именно вы?
07-02-2014, 9:48
(07-02-2014, 9:27)cevals Wrote: timofey, так какое название предлагаете именно вы?_____________________________________ Я усиленно думаю над этим вопросом.Это не простая задача, ведь как ты лодку назовешь, так она и поплывет)))
9
9
07-02-2014, 11:53
(07-02-2014, 9:06)timofey Wrote: Посмотрим в будущее.У нас два квартала 1 и 2 очереди...Ну тогда только два варианта: "улица Первоочередная" или "улица Первой очереди"! ![]() ЗЫ: планируется 4 очереди. Каждой очереди - по своей "улице N-очереди". И тогда будем жить в очередях, как в старое доброе советское время.
07-02-2014, 13:37
ЗЫ: планируется 4 очереди. Каждой очереди - по своей "улице N-очереди". И тогда будем жить в очередях, как в старое доброе советское время.
![]() [/quote] __________________________ дааа..... печально все,советую прочитать еще раз и не смотреть долго на буквы................ Улицы Старой Руссы. История в названиях Горбаневский М.В., Емельянова М.И. Москва, Медея 2004. (если кому то интересно) ____________________ к примеру: В поселке лейнхаусов Ильинка одна из главных улиц получила название в честь праздника святой Елизаветы. А все потому, что 23 апреля, когда его отмечают, на месте будущего строительства они заложили капсулу с посланием потомкам». ________________________ «Поселок — это живой организм, — У него есть своя история, легенда, связанная с названием, традиции, создаваемые жителями, интересные и заветные места отдыха и развлечений молодежи и пожилых людей. Поэтому очевидно, что первоначальное представление о поселке человек получает из названий и ассоциаций, вызванных ими. _________________________ Старожилы Сабурова «Мы еще в своем уме и помним, как играли в нашем лесу детьми, дубы уже тогда были в несколько обхватов!» А теперь этим свидетельским показаниям есть еще и научное подтверждение. По оценке экологов из НКП «Прозрачный мир», которые обследовали лесной массив и подготовили заключение, уникальность этого леса в его видовом разнообразии, здесь растет смешанный лес, что большая редкость для области. Хвойные породы — ель и сосна — имеют возраст до 120 лет, лиственные — 40–60. Вместе с тем в Сабурове растет много дубов, хотя дубравы в области занимают всего лишь 1,5%. Здесь же встречаются настоящие дубы-великаны. Вообще, по мнению экологов, это на удивление здоровый лес, он не поражен короедом, сам возобновляется, здесь много живности: белок, зайцев, соек, встречаются гнездовья сов и других хищных птиц, и даже водится краснокнижный в Подмосковье уж обыкновенный. Это, кстати, серьезный повод создать там особо охраняемую природную территорию. Лес видно даже из космоса, к своему заключению эксперты приложили соответствующие снимки. В Дуловке, как ласково называют свой лес местные жители, не менее 20 000 взрослых деревьев, и, даже по самым скромным оценкам, компенсация за вырубленные деревья должна составить около 100 млн рублей. ________________________________________________ Наброски названий: -Заповедная ( чтобы жители не забывали о ценности места где живут) -Триумфальная - монументальное обрамление (обычно арочное),у нас много арочных сооружений. - Сиреневый бульвар (само название заставляет посадить кусты сирени во всем квартале,оч,красиво) - ул.Чистых Рос, Квартал изобилия, ул.Желанная - Парадная -(Торжественно, празднично, пышно ,Парадный вход )....... ул. Ясных Зорь или просто Зареница. Для справки - Заря-Зареница - упоминаемая в славянских заговорах богиня утра. Представлялась в виде молодой девушки. Наиболее известный из заговоров на Заряницу - против бессонницы: Заря заряница, красная девица, возьми бессонницу, безугомонницу, а дай мне сон – угомон. Зарю почитали многие знахари и знахарки, не даром сами заговоры и лечение проводилось на утренней заре, с восходом первых лучей солнца, в них вкладывалась особая сила. Так что крепкий сон и здоровье на улице с таким названием просто гарантированы! И звучит не банально: "Я живу на Заренице".
9
9
07-02-2014, 14:36
(07-02-2014, 9:48)timofey Wrote: Я усиленно думаю над этим вопросом.Это не простая задача, ведь как ты лодку назовешь, так она и поплывет)))Тут было высказано пожелание с сохранением названия ЖК, т.к. забить исторически, в первом этапе выбрали тематику, сейчас есть несколько вариантов. Но почему то 50% за Пятницкие кварталы.
07-02-2014, 15:23
timofey, абрикосовых , цветных , и серобуромалиновых не будет
![]() голосование проводится уже длительное время, 50 %- это люди которые активно принимают участие в жизни форума, а многие просто не регистрируются, не заходят сюда, некоторым безразлично - "как решат власти". Если большинство отдали предпочтение ул. Пятницкие кварталы, то постараемся пролоббировать ее) ___ мне лично тоже хотелось бы еще поголосовать на первом этапе,и предложить ул . ЦАрскую и Боярскую и ... , но я к нему не успела
07-02-2014, 15:26
Э.. ко..... батенька Вас понесло!!! Я Чуть глаза не сломал! Так Вы предлагаете новую голосилку сделать, для вновь прибывших? Или я не так понял? Это была просто инициатива, самим поучаствовать в выборе улиц, но как показывает практика , у местных депутатов свое мнение на этот счет, но пробовать надо согласен. Мы полгода уже мусолим эту тему, а к единому мнению не пришли, а ведь надо подавать официальную бумагу за подписями жильцов застройщику, он далее тащит в администрацию ,там уже решают как быть. Именно так сделали жители из Микрогорода в Лесу, правда не знаю чем там закончилось.
дом 4 ,этаж 8, подъезд 1, кв 28.[/size][/color]
07-02-2014, 15:35
Очень рад за жителей в лесу!!!
Если навязанное название будет РАЗУМНЫМ,так же, как и архитектура,я только ЗА!!!!)))
9
9
|
|
« Next Oldest | Next Newest »
|
| Related Threads… | |||||
| Thread | Author | Replies | Views | Last Post | |
| МИТИНГ дольщиков второй очереди! 1 апреля, пл. Оптиков | 39 | 78,826 |
21-05-2018, 15:36 Last Post: |
||
| Цены на квартиры в Пятницких кварталах | 362 | 780,323 |
03-09-2015, 15:15 Last Post: |
||
| Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса | 252 | 427,845 |
10-04-2015, 11:01 Last Post: |
||
| Названия улиц в Пятницких кварталах | 112 | 276,665 |
16-10-2013, 12:46 Last Post: |
||
Recently Browsing 4 Guest(s)
{myadvertisements[zone_2]}
Политика конфиденциальности




![[Image: 795672.gif]](http://lines.akusherstvo.ru/lineika/795672.gif)