Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Транспортная доступность
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Да, но вот въезд на эту дорогу не нашел, крутился у Светлых Гор. По снимкам со спутника дорога выглядит интересноSmile Естиь подозрение, что она в районе выезда на Пятницкое заросла - судя по просеке.

Просека в районе Эттюд Клаба.

Я в районе Светлых Гор не нашел выезда, а в районе Этюда выезд зарос лесом.
(11-08-2013, 16:24)shveddv Wrote: [ -> ]Да, но вот въезд на эту дорогу не нашел, крутился у Светлых Гор. По снимкам со спутника дорога выглядит интересноSmile Естиь подозрение, что она в районе выезда на Пятницкое заросла - судя по просеке.

Просека в районе Эттюд Клаба.

Я в районе Светлых Гор не нашел выезда, а в районе Этюда выезд зарос лесом.

Дорога занятная.
Даже такой вариант можно в перспективе рассмотреть:
http://maps.yandex.ru/-/CVbIFXO1

В нём по ПШ едешь всего 1км.

Но есть вопрос. Два.
1) Как едет вот эта местность в секторе ПШ-МКАД-Ленинградка.
2) Вот этот гражданин справа как-то недобро смотрит. http://maps.yandex.ru/-/CVbIFDzA
(11-08-2013, 16:07)shveddv Wrote: [ -> ]Чем он отдален от шоссе? На машине 2 минуты ехать. Шоссе делать будут, но между 15м и 20м годами.

Тут дело даже не в удаленности, а в том, что сейчас мы отделены от шоссе лесным массивом. Согласно генплану, проектируемый обход шоссе должен будет пройти метрах в двухстах от наших домов, с вырубкой половины лесного массива.
Думаю, никто не против расширения шоссе. Другое дело, как это расширение коснется нашего квартала. Но нашего мнения поди никто не спросит)))
Wencel, По четвертому варианту 6полоска пройдет между Сабурово и Аристово, ближе к Аристово. Но тут процесс выкупа земель, дорогу надо строить, а не реконструировать, бабки не попилишь за несделанную работу. В реальности я думаю расширят шоссе, благо наметки есть, на Генплане Отрадненского отражены.Так что надеюсь на реалистичный вариант 1.
Читатель, вопрос с гражданином нужно будет решать - компенсировать услугу по поднятию шлагбаума - годовой абонементSmile
По части доступа к метро - уже писал в соседней ветке. Как вариант всем купившим квартиры скинуться на 2 маршрутки и 4 водителя. Маршрутка 1500 т рублей*2=3000 т р - разово 3 тысячи получится с квартиры если 1000 квартир. Расходы в месяц 50*2 + 60 ГСМ=160 т.р./1000=160 рублей в месяц - бесплатная маршрутка для жителей Пятницких кварталов до метро с 05 часов утра до 1 часу ночи. Это если Автолайн скажет нет, а он не скажетSmile Можно через управляющую компанию сделать или через предпринимателяSmile Это экстренный вариант - пробки, машина сломалась, день рождения и т.п. Маршруток можно сделать больше в два раза. 1 маршрутка 19 человек. Если все на метро будут ездить, тогда у Автолайна Сабурово будет любимым маршрутом - но для нас будет стоить денег.

Вообще по мере роста числа квартир добавлять количество маршрутных такси. При числе квартир 5300+39 можно организовать собственное автопредприятиеSmile Я готовSmile
Вчера около восьми часов вечера ехала по МКАДу... Вдруг вижу, съезд на Пятницкое шоссе... Так как, особенно, никуда не торопилась, решила свернуть...доехать до кварталов...Дорога была вообще свободная и в ту, и в другую сторону!!!!!
Планы по дорогам ранее озвучивались следующие:
Чудакова М.С., инженер ГУП НИиПИ Генплана г. Москвы
-
Институтом ведется работа по проекту планировки реконструкции Пятницкого шоссе.
-
От Митино до дер. Сабурово будет расширение до 6 полос движения. На данном участке сноса домов не предполагается. Если будут задеты частные участки, то будет минимальное изъятие земель.
-
Перекрестки предлагаются на основной местной сети. Так же предлагается дорога, которая соединит дер. Путилково и дер. Гаврилково с остальной частью
поселения, еще одна дорога пойдет в г. Новогорск.

Плащенкова Н.Н., главный архитектор проекта ГУП НИиПИ Генплана г. Москвы:
-
При разработке Генерального плана у нас было две стадии и мы сделали полный расчет перспективного населения деревни Сабурово.
Произведя расчеты с учетом выезда трудоспособного населения в час пик, расчет показал, что необходимо расширить выезд (C Сабурово на Пятницкое шоссе) до трех полос, а лучше до 4 полос. При строительстве трех полосной дороги интересы жителей затронуты не будут, и лес
практически вырубке не подлежит.
Приложение №118
16.04.2012 г. Слушания ГенПлана
Когда же эти планы начнут воплощать в жизнь? Не указано, жаль...
давненько это было. Надеюсь, с тех пор они не забили на этот проект...