Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Транспортная доступность
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Люди - это животные. Обычный животный инстинкт добраться до своей цели: до дому/до работы. Здесь этот инстинкт просто более ярче выражен, т.к. имеются усугубляющие обстоятельства в виде очень хреновой на данный момент транспортировкой из деревни до города. Всё придёт в норму позже, когда таки пустят нормальный ёмкий деревенский автобус, когда будут ходить нормальные большие маршрутки. А на данный момент общественный транспорт со скотскими условиями - вот и люди ведут себя соответственно.
Сам одно время гонял на единственной тогда маршрутки/газели с Павшинской поймы до Митина - набивался транспорт до упора, а ребенка в сад вести надо - вот и приходилось плотнячком пихаться. Позже стали ходить на конечную остановку, чтобы залезть нормально в маршрутку, а позже появился автобус - и транспортная напряженность спала на нет.
(12-10-2015, 14:01)maxim1900 Wrote: [ -> ]Стоит очередь,все ждут "красный лэмузин", все выглядит цивилизованно. Очередь.

После прибытия транспотра наблюдалась картина из диких джунглей, как особы женского и мужского пола возрастом не более 30-35лет, с низкого старта со средини и конца очереди начали мчаться к желанному месту сидения в комфортабельном транспорте - а то гляди успеют сесть те, кто пораньше пришел!, кто больше померз!. "

эти конченные люди на замечания не реагируют ?

если есть очередь то куда лезут то не понятно. хотя находятся такие ублюдки даже за святой водичкой на источник умудряются пролезть без очереди
Жлобское поведение не должно прикрываться проблемой с транспортом, жлобское оно и в Африке жлобское... Очередь надо соблюдать в культурном обществе и регулярно следить, чтобы очередь эта соблюдалась независимо от того сколько народу собралось, 2 или 3 человека уже повод дать знать всем присутствующим кто за кем должен в маршрутку залезть, и все "очередники" в скором времени это возьмут за привычку и будет порядок. У меня на работу корпоративные автобусы и маршрутки от метро ходят в бизнес-центр, очереди были и есть достаточно длинные, так вот там тоже беспредел раньше творился, пока терпение у толпы не кончилось и все активно возмущаться не начали, вышвыривая наглецов со ступеньки автобуса за шкирку обратно на улицу, теперь порядок, вопроса теперь даже не стоит о том, чтобы кто-то без очереди лез! Даже залетные очередь соблюдают, т.к. по виду стройной очереди сразу понятно, что выкинут нахрен, и уже точно не влезешь без очереди после этого, и пойдешь в конец, возможно даже с синяками)))
Вы забыли указать 1 нюанс: работодатель всё же корректирует количество маршруток так, чтобы всем хватило, чтобы все приехали вовремя на работу. А в какой ты маршрутке поедешь на работу - не столь важно, всё равно успеешь. Здесь же другая ситуация: если не влезешь в маршрутку - опоздаешь на работу, ибо следующая, в которую так же можешь не поместиться, приедет не скоро. А будешь постоянно опаздывать на работу - уволят.
PS: я ни в коем случае не оправдываю хамское поведение в маршрутках. С того времени как приходилось чуть ли не шопой из окна торчать - предпочитаю вообще не ездить на этих маршрутках, хоть они сейчас и не так сильно стали набиваться, использую чуть более долгий но более человеческий и комфортный способ добраться.
(13-10-2015, 17:04)SaniaNET Wrote: [ -> ]Вы забыли указать 1 нюанс:
Не забыл))) Было бы так, не было бы беспредела!!! Все щемились вперед очереди т.к. опаздывали (просыпаться надо раньше, если есть опасения, что тебя уволят за опоздания. Раньше в очередь попал - раньше уехал)!!! Забыл лишь сказать, что начали выкидывать после того, как автобус на посадке стал специально открывать только один вход, вот тут-то особо наглых выцеплять стало легко, а когда два входа открыто, там в рассыпную все разбегались и хрен поймешь, кто в очереди, а кто нет. И никого в культурной очереди волновать не должно опаздывает, кто-то или нет, в любом случае это проблемы опаздывающего, ему за это никто ничего не должен!!! Очередь есть очередь, и транспортная проблема не культурное основание ее нарушать!
(13-10-2015, 13:53)anikeevaira Wrote: [ -> ]Тоже были в такой ситуации.Пришла первая в итоге осталась с двумя детьми на остановке а все остальные спокойненько сели без зазрения совести.

Вот же гады!!!
Сама никогда не полезу без очереди!
Но если бы с детьми стояла, и меня бы подвинули))))
Ну не знаю))))
Сомневаюсь, что эти быдло-люди спокойно бы поехали этим транспортом))))
Вроде на форуме нормальные люди общаются, но эти рассказы о диких посадках в маршрутку и индивидумы из "доски почета" показывают, что в Пятницких живут не мало неадеквата и хамла!
(13-10-2015, 18:13)Nikolays Wrote: [ -> ]Вроде на форуме нормальные люди общаются, но эти рассказы о диких посадках в маршрутку и индивидумы из "доски почета" показывают, что в Пятницких живут не мало неадеквата и хамла!
Далеко не все, кто живет в ПК, в принципе знают, что такое форум, модем, интернет... Гарантирую Вам Wink
Касаемо маршруток появляется "новая" проблема - состояние автопарка. Оно явно стало хуже. Авто подизносились, некоторые уже еле скрипят и с трудом передвигаются. В горку у клалбища забираются с трудом. Вчера вообще что-то в ней чихало и взрывалось, не сгорало до конца. При наличии газового баллона под днищем было не по себе Wink
В общем пользоваться "С"-кой становится не только некомфортно, но и небезопасно!!!
До м.Тушино из ПК можно доехать?или только С шки ходят до ПШ и Митино.
Вообще то тема про транспорт вроде. Вот сегодня с утра добраться на работу было проблематично, не пришел автобус.