Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Перекрытие второго света .
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Приветствую господа соседи. Многие уже получили ключи, а некоторые уже и живут в квартирах, пока правда на матрасе...Big Grin
До получения ключей мы много обсуждали вариантов перекрытий. Ну а у некоторых уже готовы арх-планы, у других пока только в голове, как у меня например. Ну что, поделимся информацией как будем перекрывать второй свет? Будет ли это заливка бетоном, или каркасная конструкция , а может по типу дачи из балок. Какие варианты рассматриваете? Очень больная тема так как без перекрытия невозможно чего либо начинать. Сам лично склоняюсь к каркасной конструкции, есть несколько вариантов. Я нашел два, дачный вариант пока не беру. По стоимости, материалы выходят достаточно дешево, всю конструкцию собирать надо на месте, нужен только сварщик и схема конструкции. Узнавал у фирмы которые занимаются ремонтом от ВИ, могут ли они сварганить такую конструкцию? , ответили что нужны чертежи и понимание что это такое, а пока по умолчанию предлагают заливку, при этом согласование делаешь сам. Особенность каркасной конструкции в том, что на деле она является временной и в принципе как таковой согласовки не требует, хотя могу ошибаться. в общем примеры брал в ГН . http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=799 А у вас какие варианты??? А то уже мозг взрывается....
Мой мозг пока на месте. Как уже писала, буду делать все постепенно и перво- наперво - оформление квартиры в собственность. Это долго. Параллельно, ближе к зиме, можно будет делать проект. Потом согласование и непосредственно работы. Всегда готова к сотрудничеству и понимаю, что 2 похожих проекта ( а лучше 4-5) лучше, чем 1 - дешевле.
На сегодняшний день думаю, что заливать не буду. А буду делать каркасную конструкцию.
Мечтаю найти фирму, которая делает проект, согласовывает его, выполняет работы, доводит дело до логического завершения.
Так что если ЧТО, вполне могу быть партнером по перекрытию второго света и очень буду рада, если у кого-то появится адекватная контора. Если что-то найду сама- поделюсь инфой.
Ну у меня к сожалению столько времени нет, съемная квартира на Автозаводской плюс ипотека....уж больно накладно выходит , а ремонт еще. Поэтому и взрыв мозга. В любом случае перекрытие и перенос лестницы....надо же было идиотам дизайнерам сделать ее там где она ни к селу ни к городу, требует серьезного подхода. все таки не хочется что бы вся конструкция рухнула. Натали у Вас сколько квадратов? я к тому что контора от застройщика сейчас в 5 доме делает шоурум двухуровневой, это к вопросу ремонт от и до!
Меня тоже сроки поджимают. Начинаем в сентябре если все сложиться. Приезжали строители, сказали, что планируют делать перекрытие из дерева, 100Х200 балки, которые ставятся на ребро с шагом 40-60 см. Как будет крепиться к стене пока не понял, но они сказали, что это не проблема. Вариантов крепежа очень много. Между ними утеплитель для звукоизоляции, еще не решил какой, а сверху фанера и ламинат. Или половая доска и ламинат. У нас маленькая квартира, так что наверное должно быть ок.
(19-08-2014, 20:46)helloshut Wrote: [ -> ]Меня тоже сроки поджимают. Начинаем в сентябре если все сложиться. Приезжали строители, сказали, что планируют делать перекрытие из дерева, 100Х200 балки, которые ставятся на ребро с шагом 40-60 см. Как будет крепиться к стене пока не понял, но они сказали, что это не проблема. Вариантов крепежа очень много. Между ними утеплитель для звукоизоляции, еще не решил какой, а сверху фанера и ламинат. Или половая доска и ламинат. У нас маленькая квартира, так что наверное должно быть ок.
Сколько квадратов будете перекрывать? Если это маленькая площадь то да нет проблем , у меня над кухней так, а сколько длина балок? И какого типа ? Ну там с пропиткой от гниения и все такое...
(19-08-2014, 20:34)tommimoor Wrote: [ -> ]Натали у Вас сколько квадратов? я к тому что контора от застройщика сейчас в 5 доме делает шоурум двухуровневой, это к вопросу ремонт от и до!

У меня маленькая - 42м. Пока планирую перекрывать частично, потому и брали такую квартирку за счет "необычности" помещения. Хочется высокие потолки. Так что часть второго уровня - та, которая есть сейчас, будет с перилами, а другая часть (созданная) будет спальней с раздвижной стеклянной перегородкой, чтобы оставалось очарование второго света. Пока не до конца продумала вопрос со звукоизоляцией спальни. Прям идеальная не нужна, но хотелось бы спать спокойно, пока кто-то на первом уровне чем-то другим занят, например. Квартира для двух взрослых людей.
А вот дизайнеры у меня постарались Wink - лестница именно там, где и должна быть.
Хотя, судя по памятке, лестницу в любом случае необходимо узаконивать.

И еще. Консультировалась не с одним архитектором и все, независимо друг от друга, говорили, что опорные столбы нужны около стены. С шагом приблизительно 1,5-2 метра. То есть, с одной стороны- опора на балку, с другой - на столбы и стену. Одно стена не выдержит вес конструкции.
(19-08-2014, 21:22)НАТАЛИ Wrote: [ -> ]У меня маленькая - 42м. Пока планирую перекрывать частично, потому и брали такую квартирку за счет "необычности" помещения. Хочется высокие потолки. Так что часть второго уровня - та, которая есть сейчас, будет с перилами, а другая часть (созданная) будет спальней с раздвижной стеклянной перегородкой, чтобы оставалось очарование второго света. Пока не до конца продумала вопрос со звукоизоляцией спальни. Прям идеальная не нужна, но хотелось бы спать спокойно, пока кто-то на первом уровне чем-то другим занят, например. Квартира для двух взрослых людей.
А вот дизайнеры у меня постарались Wink - лестница именно там, где и должна быть.
Хотя, судя по памятке, лестницу в любом случае необходимо узаконивать.

И еще. Консультировалась не с одним архитектором и все, независимо друг от друга, говорили, что опорные столбы нужны около стены. С шагом приблизительно 1,5-2 метра. То есть, с одной стороны- опора на балку, с другой - на столбы и стену. Одно стена не выдержит вес конструкции.
Ну по поводу лестницы, я узнавал, если она уже по проекту идет и сделана то любое перемещение нужно согласовывать, а так как у нас ее нет а только дырка или типа место под нее то в этом случае делать ничего не надо, ее как бы нет ??b для этого у нас есть дверь на втором этаже. По поводу столбов, я тоже помониторил маленько в принципе нагрузка в 400 кг на метр это очень прилично и дополнительных опор не нужно, в Вашем случае я так понимаю будет частичное то тогда наверное надо будет столб какой ни будь. Но поверьте , если Вы были в загородных домах где перекрытия из дерева, то наверное обратили внимание, что ни каких опор нету , самый что ни на есть полноценный второй этаж.
(19-08-2014, 19:41)tommimoor Wrote: [ -> ]Приветствую господа соседи....
Хорошая тема.
На мой взгляд необходимо в первую очередь решить для себя вопрос согласования перекрытия - делать согласование или нет.
Естественно такой вопрос можно ставить перед собой только в том случае, если планируешь каркасную "временную" конструкцию с "некапитальным" настилом из досок/фанеры и финишным покрытием из ламината/паркета/паркетной доски/линолеума/ковролина т.е. не тяжелых материалов.
Для этого можно использовать в качестве несущих балок брус (как выше писали 100х200) или доску 50мм. на ребро с определенным шагом (~80-100см для бруса и 50-60см для доски). Крепление таких балок к монолитным межэтажным ригелям (межэтажному ж/б поясу) с помощью опор OBR на анкерах диаметром 10мм.
опора http://companystroi.ru/category/1772/
анкера http://plarma.ru/katalog/krepezh/ankery/ankernyj_bolt/
Принцип крепления примерно такой http://www.karkaskomplekt.ru/files/perek...s/itse.jpg но здесь показано на гвоздях (дом деревянный)

В ОКС есть фирма, которая берется разработать проект, согласовать и зарегистрировать перепланировку, с комиссионным освидетельствованием выполненных работ, но выполнять работы должен по их проекту кто-то другой. Координаты фирмы: Компания Асгард, т. 8-926-009-30-10 Максим.
При этом тип перекрытия пока не понятен и пока ни одного проекта в ПК они не сделали (информация недельной давности). В ПК бывает их представитель (Максим).
Предварительно ценник за перекрытие и перепланировку двухуровневой однушки озвучен = 140т.р.
нам кстати сотрудник ОКС, когда мы принимали квартиру, сказал, что если мы будем делать перекрытие пола, то должны доплачивать Вектору за увеличение площади))))))))))) во сотрудники)))))))) мы будем делать деревянные перекрытия. А вот узаконить или нет, это еще думаем. Еще есть мечта перенести батарею у балкона на стену, и разобрать подоконить и поставить распашные двери в пол.
(19-08-2014, 22:15)albina_voronkova Wrote: [ -> ]нам кстати сотрудник ОКС, когда мы принимали квартиру, сказал, что если мы будем делать перекрытие пола, то должны доплачивать Вектору за увеличение площади))))))))))) во сотрудники)))))))) мы будем делать деревянные перекрытия. А вот узаконить или нет, это еще думаем. Еще есть мечта перенести батарею у балкона на стену, и разобрать подоконить и поставить распашные двери в пол.
Ну доплачивать Вектору точно не надо, а вот при узаконенном перекрытии второго уровня коммуналка будет больше на соответствующие кв.м.

Перенос батареи, так же как и установку батарей на втором уровне придется согласовывать.
Можно оставить продухи в перекрытии у фасадной стены (где батареи). Возможно мощности батарей хватит на два уровня: теплый воздух через продухи должен подниматься на второй уровень, ну и через лестничный проем тоже. Правда встает вопрос звукоизоляции.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20