Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Ежедневная флудилка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(22-07-2014, 10:47)NastyaY Wrote: [ -> ]кстати, я на сайте так и не нашла ни одной квартиры к продаже из второй очереди. или они их не выставляют пока? только на предзаказ, или по телефону, или с листочка... как-то непонятно.
раньше, когда мы свою покупали, урбан говорил, что у них система сайта напрямую подключена к базе квартир, и все квартиры, которые есть в продаже отображаются на сайте, то есть никаких заказов по тайным бумажным спискам или бронирования по телефону не было.
я за нашей квартирой бегала в офис, как только она в продажу поступила, чтобы первой успеть Big GrinBig Grin

Насчет прямой связи сайта с базой квартир - ну это точно не так. (хотя мне говорили тоже самое). Позвонила я, как только решились с милым на покупку квартиры, в офис, говорю: мне такую то такую то квартиру за 3,100,000, мне говорит менеджер, что есть 2 квартиры на этом этаже (вторая зеркальная) и дешевле на 200000. На мой вопрос - в чем разница в цене и почему квартиры нет на сайте, мне менеджер ответил, что так бывает, так как квартиры выходят в продажу стояками... Ну вообщем оформили договор и все ок)
(22-07-2014, 16:08)Angely_Sky Wrote: [ -> ]Насчет прямой связи сайта с базой квартир - ну это точно не так. (хотя мне говорили тоже самое). Позвонила я, как только решились с милым на покупку квартиры, в офис, говорю: мне такую то такую то квартиру за 3,100,000, мне говорит менеджер, что есть 2 квартиры на этом этаже (вторая зеркальная) и дешевле на 200000. На мой вопрос - в чем разница в цене и почему квартиры нет на сайте, мне менеджер ответил, что так бывает, так как квартиры выходят в продажу стояками... Ну вообщем оформили договор и все ок)

а вы давно оформляли?
мы-то где-то год назад, тогда квартиры прямо на сайт выкидывали, и хорошие или необычные быстро разбирали. я оставляла завку, чтобы как только двухуровневые появятся мне позвонили, но все равно получилось, что узнали сами раньше - недели 2, пока ждали, каждый час проверяли сайт. ну и как только они появились я сорвалась с работы в офис бронировать нашу =)
Коллеги, мне звонили из ОКС, на сколько я поняла, у них освободилось время на субботу на прием квартиры в 4м доме. Меня в городе не будет, но возможно, для кого-то будет актуально.
на техинвесте обновили информацию по ходу строительства.
У меня вопрос к админу, а мы не можем сделать иконку "под кат"? Ну согласитесь, это тяжко листать эти простыни...
(23-07-2014, 14:57)molkova Wrote: [ -> ]У меня вопрос к админу, а мы не можем сделать иконку "под кат"? Ну согласитесь, это тяжко листать эти простыни...

Это не поможет если нет культуры их потребления.
А без спойлера можно было бы и просто ссылку дать.
(23-07-2014, 15:03)muxeu Wrote: [ -> ]Это не поможет если нет культуры их потребления.
А без спойлера можно было бы и просто ссылку дать.

Культура потребления формируется. Со временем. И ссылки со временем ставятся.
Ничего страшного я пролистаю 100 страниц ,лишь бы информация насчет 3 го дома была... И вот я прочел про третий дом: ИДЕТ УСТАНОВКА ФАХВЕРКОВЫХ КОЛОНН НА БАЛКОНАХ... Это что то из области рестоврации Большого театра... Хочется говорить по французки... Je no mange pa si jorne... Si uple misere... Или по итальянски : Me a casa tutti va bene finito balkoni fahvekoni colonni...
(23-07-2014, 15:08)molkova Wrote: [ -> ]
Quote:А без спойлера можно было бы и просто ссылку дать.
Культура потребления формируется. Со временем. И ссылки со временем ставятся.

уж извините за мое безкультурие. недеюсь не сильно вас отяготила.
оффтоп.

(23-07-2014, 15:53)NastyaY Wrote: [ -> ]уж извините за мое безкультурие. недеюсь не сильно вас отяготила.

NastyaY, не нужно обид, Вы сами никого не тяготите. Под культурой потребления понимается правильное и, что называется "к месту" использование сервисов форумо и кодов.
Это не означает, что Вы не культурная. Это означает, что скорее всего, на форумах Вы недавно.

п.с.:
В интернет-сообществах, на форумах, есть общепринятые правила, такие как не писать капсом, это считается криком. не постить рекламные материалы, если это запрещено правилами форума. не троллить, не касаться в постах тем родных и близких собеседников, в том числе не бросать фразы: твои родители тебя не так воспитывали и тд
ну и разумеется, убирать под кат слишком длинные посты, посты с большими фотографиями, если нет возможности отображения в постах их уменьшенной копии, а также материалы 18+, с пометкой об этом. Если нет возможности убрать под кат, обычно вставляют ссылку в пост, к примеру так:
На сайте техинвеста обновилась информация

Именно поэтому на многих форумах есть ограничения для новичков. К примеру, первые 10 сообщений одобряет модератор. Он может править сообщения и отправлять предупреждения новичку со ссылкой на правила форума.
В этом нет ничего ужасного, просто некоторые правила и сервисы облегчают нам жизнь на этом форуме.