Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Ежедневная флудилка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(24-09-2014, 21:35)Dimitry Wrote: [ -> ]http://realty.rbc.ru/articles/22/09/2014...9766.shtml
О малоэтажном строительстве в Подмосковье.
Получается, что у нас не малоэтажное строительство т.к. больше трех этажей.
Исключение -таунхаусы.
(24-09-2014, 21:47)KWG Wrote: [ -> ]Получается, что у нас не малоэтажное строительство т.к. больше трех этажей.
Исключение -таунхаусы.
Что-то там было про 5, но все равно не про нас... Было бы про нас, если бы в приоритете было искусство, а не стремление наживы. Изначально-то дома планировались 5 этажей с шестым в качестве второго уровня. А сейчас по факту в девятиэтажках живем )))
У нас среднеэтажное строительство. И назначение земли на средне этажное строительство.
(24-09-2014, 22:22)Dimitry Wrote: [ -> ]Что-то там было про 5, но все равно не про нас... Было бы про нас, если бы в приоритете было искусство, а не стремление наживы. Изначально-то дома планировались 5 этажей с шестым в качестве второго уровня. А сейчас по факту в девятиэтажках живем )))

Кадастровое предназначение земли, на которой ПК строится - среднеэтажное строительство, которое предполагает наличие 8-ми этажей. УГ придумал, как использовать с выгодой чердак, фактически предоставляя в частное пользование технический этаж. А так у нас все ок, по закону.
Кстати, я рад, что у нас не малоэтажка. Она какая-то.. ну.. прям как в статье написано - с низкой себестоимостью, а значит, с более низким качеством.
(25-09-2014, 10:23)Snow Wrote: [ -> ]Кадастровое предназначение земли, на которой ПК строится - среднеэтажное строительство, которое предполагает наличие 8-ми этажей. УГ придумал, как использовать с выгодой чердак, фактически предоставляя в частное пользование технический этаж. А так у нас все ок, по закону.
Кстати, я рад, что у нас не малоэтажка. Она какая-то.. ну.. прям как в статье написано - с низкой себестоимостью, а значит, с более низким качеством.

Но с дорогим обслуживанием.
Ремонт заставляет бывать в ПК каждые выходные. Пока мне ломали дверь по причине утраты ключа в прошлое воскресенье Wink ... пошел гулять в лес. Благо погода позволяла. Оказалось, озерцо много больше по размеру, чем я мог себе представить! Выглядеть, конечно, осенью стало совсем как болото. От чего уткам только приятнее. Но эстетика нарушена: весенних лилий след простыл, одна трава. Как ни странно, встретил большое количество "отдыхающих". С собаками, детьми, на машинах. И в очередной раз убедился, что культурный отдых и наш менталитет - две несовместимые вещи. Соседи, к сожалению уже сейчас приходится признавать, что лес засрали! Извиняюсь за свой французский... Т.е. принести продукты у нас силы есть, а унести вместе с собой их остатки - уже не получается. Что же, очень жаль, потому что такими темпами уже через год-два все мечты и ожидания семейных походов перед сном с целью развеяться, подышать, отдохнуть... могут отдохнуть и развеяться.
Так будем субботниуи устраивать...Когда сам в лесу убераешь уже никогда после себя мусор не оставишь.
Кст. В Опалихе народ несколько раз устраивал.
Табличка стоит что "в лесу мусорят только свиньи!" В общем народ это и убедительно подтверждает! а вообще по хорошему нужно отлавливать и заставлять убирать. А субботники это фигня, тот кто мусорит просто на него не придет Smile
(26-09-2014, 9:37)ZippO Wrote: [ -> ]Так будем субботниуи устраивать...Когда сам в лесу убераешь уже никогда после себя мусор не оставишь.
Кст. В Опалихе народ несколько раз устраивал.

Ну вот проблема в том, что одни срут, а другие за ними убирают. Эти же товарищи на субботник не явятся, а будут из-под полы наблюдать за наведением порядка, чтобы в следующий раз опять нагадить.
Как вариант, можно информационные таблички согласовать с лесничеством. Облагородить. Тогда может и будет какой-то эффект.

P.S.: не обратил внимания, cevals за меня уже все сказал)
(26-09-2014, 10:14)Snow Wrote: [ -> ]Ну вот проблема в том, что одни срут, а другие за ними убирают. Эти же товарищи на субботник не явятся, а будут из-под полы наблюдать за наведением порядка, чтобы в следующий раз опять нагадить.
Как вариант, можно информационные таблички согласовать с лесничеством. Облагородить. Тогда может и будет какой-то эффект.
Вот я за облагородить) Мусорок по больше поставить....