Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Ежедневная флудилка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(18-01-2015, 0:26)Perepel Wrote: [ -> ]Привет всемSmile проведите мне ликбез по форому- как тут соседей найти?

Заходите в темы своего дома. Выбираете в своем доме тему Шахматка. В этой теме смотрите первую страницу.
Шапочки знатные. Я б если шел и увидел такое чудо на встречу, потом бы плохо спал.
(16-01-2015, 15:01)Plushkin Wrote: [ -> ]Фильтр с обратным осмосом все нужное и ненужное из воды отфильтровывает, т.е. вода мертвая получается и не совсем полезная для здоровья, нужен еще минерализатор для такой воды, фильтры бывают как с ним так и без него! И еще у него недостаток это сброс грязной воды в канализацию в большем количестве чем он производит очищенной, а с учетом наличия счетчиков это затраты не только на кучу фильтров но и на лишнюю воду... Если у нас вода не совсем уж ужасная, то для питьевой воды наверно лучше обычный трехступенчатый фильтр ставить типо аквафора или гейзера. Но это питьевая вода, а что с испорченными стиралками и посудомойками делать???

а в чем проблема воды очищенной от всего? бутилированная из кулеров и прочих баклажек пятилитровых точно такая же очищенная осмосом водичка. а на входе в квартиру надо ставить магистральные фильтры. главное предусмотреть место для этого и что бы обслуживать было удобно. а то бывает строители налепят люк размером 10x10 Big Grin
Классные шапочки! Я в прошлом году мужу шапку с бородой дарила, теперь попрошу у него для себя с хвостиками)))
(19-01-2015, 10:24)pravdorub Wrote: [ -> ]а в чем проблема воды очищенной от всего? бутилированная из кулеров и прочих баклажек пятилитровых точно такая же очищенная осмосом водичка. а на входе в квартиру надо ставить магистральные фильтры. главное предусмотреть место для этого и что бы обслуживать было удобно. а то бывает строители налепят люк размером 10x10 Big Grin

Я так понимаю в такой воде нет нужного количества минералов, и говорят что она соли из организма вымывает, ну не знаю, я не врач))))) В инете статей полно про вред и пользу воды после ОСМОСа! Посмотрите ради интереса, может выводы какие нибудь лично для себя сделаете.
я уже для себя выводы сделал. фильтр задерживает бактерии и микроорганизмы. а соли и минералы лучше получать из полезной пищи чем из грязной водопроводной воды.
(19-01-2015, 11:57)Plushkin Wrote: [ -> ]Я так понимаю в такой воде нет нужного количества минералов, и говорят что она соли из организма вымывает, ну не знаю, я не врач))))) В инете статей полно про вред и пользу воды после ОСМОСа! Посмотрите ради интереса, может выводы какие нибудь лично для себя сделаете.

я против ОСМОСа, вода мертвая, себе купил аквафор кристалл н, доволен..
(19-01-2015, 11:57)Plushkin Wrote: [ -> ]Я так понимаю в такой воде нет нужного количества минералов, и говорят что она соли из организма вымывает, ну не знаю, я не врач))))) В инете статей полно про вред и пользу воды после ОСМОСа! Посмотрите ради интереса, может выводы какие нибудь лично для себя сделаете.

Ну строго говоря, лучше пить бутилированную без солей, чем маяться с камнями)))
Мы себе поставили маистральный фильтр на холодную воду. Может быть еще на машинку вкрутим фильтр, но пока не решила еще. я бы почитала, как он сам воздействует на технику. поэтому пока не заморачиваюсь. стоит он рублей 500 в леруа.
Quote:Фильтр устанавливается непосредственно в водопровод перед стиральными и посудомоечными машинами, нагревательными котлами, гидромассажными ваннами и кабинами и другой бытовой техникой. Прозрачный корпус водоочистителя служит для заполнения кристаллами полифосфатов. Масса одной порции наполнителя 235 г. Поток воды, проходя через кристаллы, постепенно их растворяет. При этом на поверхности нагревательных элементов и иных элементах конструкции бытовой техники (стиральных, посудомоечных машин, водонагревателей, джакузи и т.п.) образуется защитная полифосфатная пленка, которая препятствует коррозии, образованию накипи и накоплению отложений. Водоочиститель защищает водопроводные трубы и внутренние элементы бытовой техники от отложений и повреждения, продлевая срок службы и защищая технику от поломок. Особенно эффективен в отношении снижения количества накипи и отложений на нагревательных элементах, в форсунках и насосах дорогостоящей бытовой техники (водонагреватели, джакузи, посудомоечные машины, стиральные машины). В случае применения перед стиральной машиной может быть альтернативой использованию порошков-умягчителей типа «Calgon», снижает потребление электроэнергии и стирального порошка.
Я подумаю ставить фильтры перед стиралкой и посудомойкой.
У стиралки можно Калгон использовать, у посудомойки по моему и так соль обязательно надо сыпать.
Калгон внутри машинки делает свое дело, как и соль в посудомойке, а вот перед ними клапана там или насосы у техниики буду засоряться известью со временем, лучше наверно что нибудь хотябы примитивное на магистралку поставить.