Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Ежедневная флудилка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
(14-01-2015, 20:06)тоже местный житель Wrote: [ -> ]Короче, трясите как грушу своих девелоперов и управляющих, чтобы они добавили в свою систему ВЗУ (водозаборный узел) оборудование, фильтрующую (совсем об этом забыл!), смягчающую и обезжелезивающую воду!

Big Grin На них где сядешь - там и слезешь) Общение все проходит только через девочек в ОРК, которые говорят заученными фразами, либо через тётеньку в диспетчерской, которой вообще всё фиолетово. Трясти их можно только судом и прокуратурой.
Ребята! Это, блин, не шутки!
Хрен с ним - с оборудованием кухни и ванной! Это же здоровье и наша жизнь!
В городе-герое Москве вода достается из водохранилищ - и там она бывает более-менее нормальная (то есть не жестская и без железа), и то ВЗУ Москвы считаются стратегическими объектами со всеми вытекающими! Власти максимально все делают для очистки воды, почти не считаясь с затратами!
Я знаю точно, потому что моя компания в 2007-2008 годах строила ВЗУ в деревне-городе Рублево для правительства Москвы, то есть для города Москвы.

Короче, я наживаю врагов в лице ВИ. требуя от них правильного отношения к такой мелочи, как вода, и сподвигаю их потратиться на оборудования водоподготовки! :-)
Надо бы уточнить, понятно, что при продаже лапши нам навешали полно, но обещали еще и систему обезжелезивания воды. А вообще вода по всему Красногорску жесткая.
Да она по всему Подмосковью жесткая. Сейчас в Железке живу - ужас, а не вода. Пью только бутелированную.
(14-01-2015, 20:17)KWG Wrote: [ -> ]Хорошо, я первый раз когда нам показывали анализ воды внимательно не читал. Буду в ОРК почитаю и обращу внимание на жесткость и ПДК соединений железа.
Добавлю.
Внимательно читала жена, она по образованию химик-эколог. Сказала мне, что ПДК по жесткости и железу не превышены.
(15-01-2015, 10:15)KWG Wrote: [ -> ]Добавлю.
Внимательно читала жена, она по образованию химик-эколог. Сказала мне, что ПДК по жесткости и железу не превышены.

А чем тогда можно объяснить налет в ванной комнате и осадок в посуде? Можете у жены спросить? Rolleyes
(15-01-2015, 10:46)Belara Wrote: [ -> ]А чем тогда можно объяснить налет в ванной комнате и осадок в посуде? Можете у жены спросить? Rolleyes
а я все народные средства ( кола, лимон,сода..) испробовала для очистки кастрюль - не помогает .. только ножом скребла целый вечер - очистила, но не на долго.(((( там не налёт.. цемент какой-то
(15-01-2015, 10:15)KWG Wrote: [ -> ]Добавлю.
Внимательно читала жена, она по образованию химик-эколог. Сказала мне, что ПДК по жесткости и железу не превышены.

Да у них там левак может какой лежит. В оригинале документ то хоть или копия? Надо самим из под крана набрать и на экспертизу забросить для достоверности!!!
Цемент есть в моем чайнике электрическом. Чайнику всего 1,5 месяца, а внутри уже цемент. Достаточно было в нем воду из под крана покипятить. На старом чайнике за много лет пользования такого налета не было.
Можно бизнес наладить - соскабливать этот цемент с варочных поверхностей и потом его ВИ продавать, а тот его будет для монолитных перекрытий использовать. Безотходное производство, однако!

А вообще, ведь наличие железа в воде - это ж только плюс. Зато железодефицита не будет. Не?